• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

пальто от T.M. Lewin

gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
Господа, пишу отчет первый раз, так что сильно не пинайте!
Данный отчет написал только потому, что в интернете нет (или я плохо ищу?) отзывов про РАЗМЕРЫ пальто этой фирмы. Решил исправить это упущение.

Наступила осень, начало холодать. Заглянув однажды в шкаф, увидел, что старая классическая куртка под костюм или рубашку с галстуком пришла в негодность и уже не смотрится солидно. Походил по магазинам, ужаснулся московским ценам. Зашел в один из меховых салонов. Перемерил кучу пальто, но все было не то. Или не сидит, или цена космическая или производитель непонятный. Село лишь одно непонятно какой фирмы турецкое пальто за 8 тыс рублей. Вы бы видели как это чудо сшито! Торчат нитки, в районе груди под мышками нитки рвутся при сведении спереди рук, пуговицы вот-вот отвалятся и тп. К слову, на мою фигуру (рост 178, ог 102, плечи 45, от 85) довольно сложно подобрать пиджак или пальто, т.к занимаюсь бегом на длинные дистанции и грудная клетка довольно широка. Или будет мало в груди или будет велико в плечах. Покупать пальто от нормального производителя у московских барыг сильно душила жаба. Начался поиск в интернете.

Онлайн шоппингом занимаюсь не первый год, особенно поднаторела в этом вопросе моя вторая половинка, которая, собственно, и указала направление поиска. Корейских и китайских нонеймов отверг сразу, даже несмотря на минимальную цену. Хотелось пальто презентабельное. Ибо ХОРОШЕЕ пальто- своего рода капиталовложение.

Было выбрано 2 британских магазина с адекватными ценами: tmlewin.co.uk и ctshirts.co.uk
Первоначально выбор пал на пальто от Charles Tyrwhitt Поскольку состав у него шерсть с кашемиром- лучше не придумаешь за эти деньги.

Начался поиск отзывов в интернете. Фиг там, все (почти) покупают на этом сайте рубашки (впрочем и я там заказал 3 рубашки, но это уже другая история), отзывов по размером толковых не нашлось. Судя по сайзчарту, мой размер был 40R". Далее попробовал найти в продаже такое пальто (или хотя бы такой же фирмы) в Москве, но не нашел.

Совершенно случайно нашел на авито объявление о продаже пальто TM Lewin. Вот такого Съездил, померил 40й (британский) размер- оказался велик. Оказалось, владелец заказал для себя (у него параметры фигуры такие же, лишь ог поменьше) вместо 40го еще и 38й размер и великодушно разрешил его померить. Оказалось как раз, а качество... просто супер! Так же (судя по отчетам) на этом сайте покупают все что угодно, но не пальто. Определить размер по отзывам из интернета не удалось.

В магазине в наличии как раз был 38R размер. Зарегистрировался, списался по чату со службой поддержки, попросил предоставить замеры. К моему удивлению, сотрудник моментально указал все, что я просил. Великолепная служба поддержки. Все размеры совпали с требуемыми. Кинул в корзину, получил скидку по промо коду FIRST на 10% (как первый заказ), купил.

Доставка стоила 15 фунтов, но ее перекрывала скидка по промо коду. Дошло очень быстро. 5 ноября заказал, 7го выслали компанией OSC через Францию. 8го дали трек вида EY......FR и посылка стала трекаться на сайте почты Франции и России. 9го ушла на экспорт, 13 пришла в Россию. Удивился, что был заявлен способ доставки курьером EMS. 14го прошла таможню, 15го привез курьер. Запечатанная скотчем TM Lewin фирменная коробочка с инвойсом и пальто с вешалкой внутри. Единственный минус- на посылке не указан номер телефона, так что мне повезло, что курьер застал меня с 1 раза. Почитав архив жж, увидел, что магазин часто (или всегда?) не указывает номер телефона на этикетке с адресом доставки.

Пальто село великолепно. Сшито очень качественно, не придраться. В плечах и в груди как раз, снизу слегка расширяется, слегка широкие рукава. Замеры сделал для р-ра 38: плечи 45 см, ширина сзади на уровне подмышек 53 см, на уровне талии 49, длина по спинке 102см, длина рукава 66 см. Для р-ра 40 знаю лишь следующие р-ры: плечи 47, талия 53.

Простите за качество фотки, нет возможности сделать нормальное. Сидит как на мужике по ссылке выше. При возможности, фотки как пальто сидит на мне, выложу.
Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отчет кому-то будет полезным.
 

Вложения

  • IMG_0392.JPG
    IMG_0392.JPG
    181.4 КБ · Просмотры: 199
  • IMG_0393.JPG
    IMG_0393.JPG
    192.7 КБ · Просмотры: 192
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сидит как на мужике по ссылке выше
С Вашего позволения выставлю мужика :)


Вас с удачной отличной покупкой! Супер! Пальто слов нет, как хорошо!
Обожаю такие вещи. Они так меняют облик. Статусная вещь.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
ps вот даже по складкам на рукаве видно, что ткань плотная, но мягко-шелковистая, упругая и очень приятная по тактильным ощущениям.
И 100% шерсть вообще не мнется драп нисколько.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
цена-то сколько?
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
с учетом скидки в 10%, пальтишко обошлось в 125.1 британских фунтов и 15 фунтов за доставку. Итого £140.1
магазин так же вычитает VAT 20% (вроде как), жду когда на карту упадут деньги.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
померил 40й (британский) размер- оказался велик
То же ищу себе польтушку, но я буду пожирнее на 10 см и повыше на 5 см. Наверно мне 40L подойдёт? Вот только рукава будут длинные.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Браво!
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
в ателье за 5 сек укоротят
за 5 не укоротят, требуется переделать разрезы, там где пришиты манжетные пуговицы. А по сути вопроса L, как правило идет на высокий рост, от 190 примерно.
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
Наверно мне 40L подойдёт?
Lewin большемерит.
У меня по их сайзчартам и пальто и пиджак должны быть 40R, однако все ношу 38R. Т.е выбираю по их сайзчарту минус 1 размер. Спишитесь со службой поддержки в живом чате, там все расскажут.
Ссылка на чат наверху главной страницы в центре.

Добавлено спустя 8 мин. 45 сек.
Насчет брюк могу сказать что они идут размер в размер по сайз чарту. По крайней мере у меня. Однако покупайте slim версию, ибо классические широки, как галифе казака.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Зачетное пальто и цена Вкуссная!!! , поздравляю с покупкой))))

Рукава укоротить - дело получаса. Мне укорачивали в ателье на пальто.
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чего- то дороговато у вас.
нисколько, 314 долларов с доставкой за такое пальто очень даже нормально
у ТС без скидки с доставкой на 1 тыс с копейками поменьше
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
получил возврат ндс (vat) 18,63 фунта.
итого, пальто обошлось в (125,1+15)-18,63=£121,47.
или 6500 рублей.
только я не понял как вычитают ндс.
только от стоимости вещи или от стоимости с доставкой?
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
магазин так же вычитает VAT 20% (вроде как), жду когда на карту упадут деньги

получил возврат ндс (vat) 18,63 фунта.

я только что оплатил костюмчик, и ни на одном этапе ничего вернуть не предлагали. нужно обращаться в сапорт? на сайте у них написано, что вычитают 15%, но вот каким образом не написано.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как вычитают ндс.
только от стоимости вещи или от стоимости с доставкой?
от цены вещи, и почему-то он никогда не был 19% (как было указано в условиях), всегда около 15% получается

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
вычитают 15%, но вот каким образом не написано.
мне (в других магазинах) возвращали на карту через несколько дней, смс о возврате не приходило, надо самому смотреть выписку по банку
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
меня интересует возвращают автоматом или только если настаивать?
 
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live