• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Озонатор, гроза вирусов!

svyanik

svyanik

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
48
Баллы
86
За окном сейчас такое время, что волей-неволей начинаешь задумываться о том, как бы сохранить себя и своих близких?

Думал-думал, выбирал среди кварцевых ламп, но случайно наткнулся на информацию об озонаторах. Почитал про бытовые, понял, что это – не для меня. Моя практичность не позволяет тратить деньги на игрушки, достоинством которых на 99% является маркетинг.

Я поискал на Алиэкспресс и нашёл профессиональные озонаторы. Дело осталось за тем, какой выбрать? Это – довольно сложно, поскольку выбор – большой. Я, как ни странно, доверился интуиции, и, как потом оказалось – не зря. Зашёл в магазин «China Ozonegenerator Store», посмотрел весь ассортимент этого магазина. Выбрал озонатор производительностью 32 грамма озона в час. Я тогда не знал о том, что мне бы для своих нужд хватило 10 грамм в час, поскольку и эта величина огромна для квартиры.))
ff2cb25e5c8f2275d29fed6f96b6bb3.jpg


Магазин – молодой, а продавец – очень коммуникабельный. И посоветовать может, и скидку даёт. В этот же день я заказал аппарат, а на следующий он был отправлен. Озонатор обошёлся вместе с доставкой в 78 долларов. Доставляла курьерская служба 139Express. Ровно на 25-е сутки курьер привёз озонатор. В отличие от характеристик других магазинов, продающих озонаторы, аппараты этого магазина имеют ощутимо больший вес и достойный дизайн, что говорит о том, что производитель не экономит на комплектующих. В комплекте с озонатором идёт интуитивно понятное руководство по эксплуатации на английском и китайском языках.

Под кожухом находятся генератор озона с керамическими пластинами и вентилятор, который разгоняет озон. На корпусе сбоку – таймер. От 1 минуты до шестидесяти.
32g-2.jpg

22d3e0e67d98ecb76e125eaa4ca7324.jpg

Проверил, включив его на три секунды. Пошёл густой аромат озона. С комнаты пришлось выйти, поскольку озон в чистом виде ядовит. Потом установил таймер на 15 минут, закрыл окна, включил в сеть, и вышел, закрыв двери. По ТБ в комнату после отключения озонатора нельзя было заходить ещё полчаса. Это время требовалось для того, чтобы озон опять превратился в кислород (озон – нестойкий газ). За эти 45 минут озон убил заразу и уничтожил запахи. Потом требовалось открыть окна, что я и сделал. Примерно через полтора часа в комнате не было никаких запахов. Вообще – НИКАКИХ!
Специфика генератора на керамических пластинах такова, что не стоит держать включённым такой озонатор более получаса. Пластины, вырабатывая озон, греются. Выход из этого имеется. Можно снять кожух и поставить рядом обычный вентилятор, который будет и разгонять озон, и охлаждать пластины. Мне это было ни к чему. Повторюсь, в моём случае за глаза хватало 15 минут работы озонатора.

Профессиональный озонатор – очень нужная вещь. Мне он ещё пригодится для подвала, в котором хранятся запасы на зиму. Озонирование раз в месяц в течение зимы позволит повысить срок хранения овощей и фруктов в два раза.

Где находят себе применение профессиональные озонаторы?

Это, помимо жилых помещений – кафе, рестораны, гостиницы, автосервисы (прекрасно удаляются любые запахи из салона и их причина), клининговые фирмы и предприятия по производству продуктов питания. Клининговые компании сразу уловили практическую пользу озонаторов и сейчас усиленно закупают эти аппараты.
036b37b0baff5891dc8b250485a0fe8.jpg


Я искренне рекомендую этот магазин! Продавец всегда готов пойти навстречу покупателю.

Всем читателям желаю здоровья!!!

Ссылка на этот озонатор: https://aliexpress.ru/item/10050015...685.970703653.1599307225-636530033.1599121014
Ссылка на магазин «China Ozonegenerator Store» с ассортиментом различных озонаторов: https://aliexpress.ru/store/5832064...101.970703653.1599307225-636530033.1599121014



ЗЫ: если появятся вопросы по использованию озонатора, задавайте.
 
Последнее редактирование:
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
.
 
Последнее редактирование:
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Сделал себе такой же, в 10$ обошелся, советский промышленный вентилятор и кусок канализационной трубы не в счет)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Сделал себе такой же, в 10$ обошелся, советский промышленный вентилятор и кусок канализационной трубы не в счет)
нет, ценник на готовую модель - конский, но, где же вы купили модуль для производства озона на 32 г/ч и таймер за 10 долларов с доставкой? поделитесь ссылками?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
а для чего такие сложности - 15 мин работа, на пол-часы выйти, потом проветривать?)) чего боимся-то, это же ваш дом, а не ночлежка )) облучатель-рециркулятор купить не дорогой и хватит, а то можно чистую зону перед квартирой замутить , все снимать перед дверью в пакет и входить девственно-чистым))
зы. если какойнить удот в транспорте без маски на вас начихает и накашяет никакой озонатор дома уже не поможет )
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Почитал про бытовые, понял, что это – не для меня. Моя практичность не позволяет тратить деньги на игрушки,
Прочитав это вспомнил, как в 80-х читал в журнале "Человек и закон" забавную историю. Чувак в Жигули в качестве противоугонки приспособил петарду со слезоточивым газом. Но решил поставить с запасом – петарда предназначалась для охраны складских помещений. В один прекрасный момент, забыв про свою противоугонку, сам же благополучно и взорвал эту петарду - завел машину не сняв ее с охраны. Потом месяц ездил в машине в противогазе. Салон никак не проветривался, он не выдержал и поехал на речку мыть салон – все разобрал и побросал в реку, чтобы отмочить. Но тут его подстерегала другая беда – все разбухло и пришло в полную негодность.
 
svyanik

svyanik

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
48
Баллы
86
Сделал себе такой же, в 10$ обошелся, советский промышленный вентилятор и кусок канализационной трубы не в счет)
Будьте любезны, подскажите пожалуйста, где вам удалось приобрести запчасти на 10 долларов?
А именно - непосредственно сам генератор на 32 гр/час, таймер и сетевой шнур на 220 вольт? Да и не у всех есть в кладовке советские промышленные вентиляторы.)) И трубу канализационную тоже надо покупать. Или вы со свалки притащили?
Я по свалкам не путешествую, для меня удобнее купить уже готовую вещь, которая хорошо работает и на-ура справляется со своими обязанностями.
Сообщение было автоматически объединено:

а для чего такие сложности - 15 мин работа, на пол-часы выйти, потом проветривать?)) чего боимся-то, это же ваш дом, а не ночлежка )) облучатель-рециркулятор купить не дорогой и хватит, а то можно чистую зону перед квартирой замутить , все снимать перед дверью в пакет и входить девственно-чистым))
зы. если какойнить удот в транспорте без маски на вас начихает и накашяет никакой озонатор дома уже не поможет )
Вы внимательно читали то? Помимо чихов, озонатор способен уничтожать запахи. Помимо этого, в воздухе летает немало пакости. Те же микроклещи, например. И, наконец, существует понятие свежести воздуха.
Сообщение было автоматически объединено:

Прочитав это вспомнил, как в 80-х читал в журнале "Человек и закон" забавную историю. Чувак в Жигули в качестве противоугонки приспособил петарду со слезоточивым газом. Но решил поставить с запасом – петарда предназначалась для охраны складских помещений. В один прекрасный момент, забыв про свою противоугонку, сам же благополучно и взорвал эту петарду - завел машину не сняв ее с охраны. Потом месяц ездил в машине в противогазе. Салон никак не проветривался, он не выдержал и поехал на речку мыть салон – все разобрал и побросал в реку, чтобы отмочить. Но тут его подстерегала другая беда – все разбухло и пришло в полную негодность.
Никто не отменял поговорку "Сдуру можно и хрен сломать"...
 
Последнее редактирование:
svyanik

svyanik

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
48
Баллы
86
С продавцом можно договориться. В моём случае, доставка в условиях отсылки была вообще за 60 долларов. Продавец снизил.
Так что, не стесняйтесь, пишите ему.
Вчера заказал у него ещё один. Соседу. Он трудится в автохимчистке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live