• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ozon.ru - крупнейший интернет магазин.

N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск

OZON.ru (Озон.ру) — один из первых российских интернет-магазинов.

Предлагает книги, музыкальную и видеопродукцию, электронику и цифровую технику, программные продукты и мультимедийные игры, а также косметику, парфюмерию и ювелирные изделия.
По моим наблюдениям цены в нем чуть ниже средних по России,кроме книжной продукции.
Мне лично в нем нравятся условия доставки, товар можно заказывать с оплатой в пунктах выдачи ,которые есть почти во всех крупных городах.
Сейчас у них доставка для товаров на сумму свыше 1000р. бесплатна.
Имеется накопительная система скидок.Довольно часто проходят разные акции.
Пользуюсь им 3 года , в целом доволен , правда бывают иногда мелкие косяки со сроками доставки.

Странно ,что никто о нем не написал.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
В лабиринте (www.labirint-shop.ru) книги дешевле и работают очень быстро, девочка-оператор откликнулась на мою просьбу и книгу подогнали за 3 дня, а не за неделю. После нескольких ругательств со службой доставки Озон'а из-за отвратительной работы и срыва сроков (наглый курьер может взять и просто забить на приезд в оговоренное время, а срок ожидания доставки после прибытия книги в мой город - до 2 недель), и тупых менеджеров, которым по барабану что они теряют клиента, покупающего у них книг ежегодно на несколько тысяч $ года эдак с 2001, ушел к лабиринту.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Balu - отличный отзыв 8) бонус от лабиринта обеспечен :) хотя... под твоими словами подпишусь целиком. хоть давно и на элетронные книга перешел. но с озона в свое время вынужден был заказывать. В Израиле с русскими книгами был маленький напряг :). в итоге купил себе КПК и адью все "прелести" книга-почтой :evil:
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Озон гадость редкостная, несколько раз пытался у них чёнибудь заказать, но дойдя до пункта доставка, челюсть виснит.
Книга 60руб, доставка 150руб... =210.
Офлайн магаз=130(самовывоз :()
Думаю америку не для кого не открыл, так мысли в слух.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, меня тоже поразило. Книги у них по неплохим ценам, но вот эта оплата за доставку...
Выиграл летом сертификат ОЗОН на 500р по акции Кока-Колы (собери 20 крышечек... :( )
Решил прикупить 2 книжечки (учебника), одна 300р стоила, другая 200, ну думаю: как раз закажу без курьера, сам заберу и ровненько уложусь.
Оформил заказ, под конец вижу, что платить надо не только за доставку курьером (150 р вроде), но и за САМОВЫВОЗ! Пришлось заплатить им 70 рублей за то, что мне самому пришлось ехать к ним за товаром.Ах да, на вторую книгу не хватило, пришлось брать какую-то брошюрку за 100 рублей... Ну да ладно, зато все равно на халяву :D
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Озон гадость редкостная, несколько раз пытался у них чёнибудь заказать, но дойдя до пункта доставка, челюсть виснит.
Книга 60руб, доставка 150руб... =210.
Офлайн магаз=130(самовывоз :oops:)
Думаю америку не для кого не открыл, так мысли в слух.

Тока вот не надо ля ля .
Я живу в Челябинске и с учетом того,что за год более чем на 100штук у них заказываю,за доставку за все время ни рубля не заплатил...
 
nurse-tasha

nurse-tasha

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас очень удобная функция появилась в магазине Утконос. Можно заказывать книжки, фильмы и музыку с ОЗОНА и их бесплатно вам доставят в магазин или домой, вместе с продуктами!
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас очень удобная функция появилась в магазине Утконос.
спасибо за идею. Хотя если продолжить тему, то утконос не менее редкостная гадомь)
можно и в аст напрямую брать) они вроде счас со всеми работают
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хороший магазин :lol:
Купил там утюг на 10% ниже рыночной цены :Yahoo!:
Доставка на Урал заняла 5 дней :lol:
 
D

DMXKrew

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупаю у них давно (в основном - книги)... Действительно, доставка у них подорожала, поэтому в последнее время "забил" на них, хотя у меня там 10% скидка...
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
nik4694
Что-то не нашел я такой возможности не платить за доставку, месяц назад на пробу заказал книгу 30 руб, за доставку заплатил 130 руб.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
А мне Озон нравится. Я с Украины, купил на Озоне несколько книг, которых у нас нет в продаже вообще. В локальных иет магазинах точно нет, а в оффлайне если даже и есть, то надо искать, а это долго и, к тому же, холодно :). Приехали неожиданно быстро, за 10 дней (а я готов был ждать 3-4 недели). Ну да, доставка 60 грн. Но я бы за бензин больше заплатил, да и времени в пробках неизвестно сколько бы потратил. Озону - респект.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Озон отличный магазин на самом деле. А то что доставка дорогая, так это не показатель хорошего/плохого магазина. Каждый выбирает по своему карману.
 
D

dowell

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Хороший магазин, а при заказе больше 500 руб, доставка в мой город бесплатно. Начинал покупки с электроники, теперь есть постоянная скидка, иногда и по мелочи заказываю.
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
красавцы последний заказ за 4 дня довезли :shock:
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Я не пойму только для меня цена доставки такая: книга 50р вес 150гр доставка 200?
 
Shuriк

Shuriк

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я как-то заказал на Озоне камеру Kodak, так кто-то спер из комплекта аккумуляторы. Курьер, когда привозил попросил приехать в другое время. Я пошел на поводу и договорился, чтобы мои коллеги приняли камеру и оплатили. Коробку получил не вскрытую (внешнюю упаковку) - запечатанную Озоном. А когда обратился к ним по этому поводу, сказали, что сам дурак - надо было проверять при получении.

Добрый день, Александр!

Претензии о недокомплекте или поврежденных комплектующих магазин принимает только на основании соответствующего документа, который составляется в момент получения товара, в присутствии сотрудника компании который своей подписью подтверждает наличие данного недостатка (расхождения).

Прошу предоставить акт о недовложении, который Вы должны были составить в момент проверки комплекта перед забором товара.

С уважением, Андрей
Менеджер-консультант по электронике
Интернет-магазин OZON.ru
www.ozon.ru


> Номер заказа: 00190536-0011
>
> В моем последнем заказе (видеокамера) в комплекте не было аккумуляторов. Коробка с камерой была вскрыта и залеплена синими пломбами Озона. На сайте кодак и в инструкции отмечено, что должны быть два аккумулятора. Зарядка к ним, кстати, была в комплекте. Я жаловался по телефону, но так и не получил ответ на мой запрос. Что это, воровство кладовщиков или политика Озона?
>

В общем, осадок остался. Должен быть очень веский повод, чтобы я снова обратился в эту компанию. Так же несколько лет назад по телевизору показывали какой-то "развод" пенсионеров с участием озона. Кто-то из топ-манагеров их признался, что так и было, но, типа, не видит в этом ничего зазорного. Давно было, уже не помню, в чем там суть была, но запомнилось, что у Озона свинская политика.
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для всех любителей Ozon.ru
Существует партнерская программа с cashback(возврат денег,да да денег а не плешивых баллов:wink:) до 10%
НЕ реклама :x
Помогаю форумчанам чуть-чуть сэкономить:)
 
Live



Вверх
Live