• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ответ: куда делась тема "Ускорь доставку посылки"

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
там не одной буквой не упоминается это
Тема удалена по запросу автора

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
если кто-то создаст эту тему " как правильно получать посылки ..." она будет удалена адм.форума ?
вы читать умеете? по какой причине были удалены темы?
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
"управление "К" МВД РФ возможно, будеть портить мне нервы."
очень даже возможно. российские реалии, у некоторых еще, как это не удивительно и не смотря ни на что, дети есть, родственники - еще и им перепадет. объяснимо, короче.
 
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
Попросил с мотивировкой "управление "К" МВД РФ возможно, будеть портить мне нервы."

То есть это инициатива топикстартера, и кто-то, с нервами покрепче, может запилить на форуме аналогичную тему?
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Злоумышленники использовали специально созданный блог в ЖЖ (http://lawmanru.livejournal.com/1404.html), в нем размещены всего 4 сообщения (первое датировано 23 февраля 2013 года) на одну и ту же тему, в том числе образец заявления. Для распространения организаторы «спам-акции» использовали различные форумы и интернет-сообщества. Они попросту дезинформировали граждан, направив их по ложному пути, не позволяющему решить проблемы.
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7714
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это инициатива топикстартера, и кто-то, с нервами покрепче, может запилить на форуме аналогичную тему?
пилите, Шура, пилите (с)
ps на всякий случай: юристы с практикой ведения уголовных дел со слабыми нервами - редкое сочетание
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Человек составил грамотные "болванки" заявлений. Это вызвало лавину обращений в контрольные органы. Вместо того, чтобы "включить" свою функцию надзора, Роскомсвязь назвало это "спам-атакой" и начало прессовать автора http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news19241.htm , который поспешил слиться, что печально. "Почта России" также разместила соответствующее заявление на своем сайте: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7714
Я тоже "жертва" "Почты России" и очень не люблю когда вместо выполнения своих прямых обязанностей госорганы начинают прессовать заявителей.
Поэтому теперь делом занялась всерьез я - Екатерина Говоркова. Я более-менее активный формумчанин на этом форуме, хотя количество моих сообщений не позволяет иметь доступ во все разделы форума. Мои координаты Роскомнадзор, Россвязьнадзор и "Почта России" сможет легко установить по моим обращениям к ним ли в моем ЖЖ, так что я вполне открытый и реальный персонаж.

Информация о ходе дела будет в моем блоге, который легко нагуглить. Надеюсь, мы вместе сможем сдвинуть этот колосс и даже заставить работать.
Образцы заявлений и алгоритм действий для восстановления своих прав, изменения ситуации с монополистом почтового рынка - "Почтой России" буду освещать в журнале.
Я верю, что ситуация изменится в лучшую сторону в ближайшие месяц-два.

Пока же я прошу всех сохранять ВСЕ наклейки на почтовых отправлениях, особенно акты на внешнее состоние отправления.

Поехали? :)
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
все правильно человек сделал: сформулировал в форме шаблона то, что многие хотели бы, но не смогли, или времени не хватило сделать самостоятельно. и результат дало - людей заметили и на почте, и в минкомсвязи, думаю, и администрации президента тоже. другое дело, что в рф чиновники делать ничего не хотят и поэтому им проще всех спамерами назвать, благо, народ проглотит. не исключаю, что в европе бы так просто эти чиновники не отделались...

Вот если также дружно, но в свободной форме написать обращения в приёмную Президента, обращая внимание на то что ПР шаблонно не доставляет, шаблонно задерживает, шаблонно даёт отписки и шаблонно не замечает жалобы своих клиентов... А вместо этого придумала себе врага в стиле 37-го года, который (враг) ввёл в заблуждение доверчивых пользователей. Видимо ПР считает что у её клиентов всё хорошо?

Ну так что, вместо того. чтобы тут трындеть ни о чем, пишем сюда ? Главное, не шаблонно и по существу, сообщив следующее:
за последние 6 месяцев на моё имя поступило ххх МПО (перечислить номера) каждое мпо было в пути хххх дней, по ххх фактам задержки в ПР была написана претензия и запрос на возмещение согласно ст.ст 52-56 ПОУПС, однако ответ на них был такой...(перечислить номера исходящих). Прошу дать оценку действиям структурных подразделений ПР и обязать ПР выполнять свои обязанности чётко и в срок, согласно международному и национальному законодательству....

Слабо?

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Я тоже "жертва" "Почты России" .... я - Екатерина Говоркова.

УМНИЦА!

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Пока же я прошу всех сохранять ВСЕ наклейки на почтовых отправлениях,


НЕ НАКЛЕЙКИ, а ОБОЛОЧКУ!!!! НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ!!! срок хранения - 6 месяцев. Ровно столько принимаются претензии в ПР.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Сегодня в 19.30 по Москве в программе "вам слово" на BBC . будет обсуждаться работа почты россии. Тема ""Почта России": ваш опыт
"Почта России" попросила МВД расследовать массовую отправку жалоб на работу предприятия, поступивших в адрес московского управления Роскомнадзора."http://newsforums.bbc.co.uk/ws/ru/th...?forumID=16796
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Человек составил грамотные "болванки" заявлений.
Вы тоже считаете, что если в течение 5 дней после Экспорта посылка не засветилась на Импорте, то нужно писать жалобу? :)
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Конечно, я так считаю.
Хех, ну что ж, удачи тогда.
В удаленном топике один пользователь запрашивал данные у USPS. Так вот оказалось, что его посылка почти неделю валялась в Сингапуре, прежде чем улетела в Россию.
Не может обычная посылка так быстро Импортиться. ЕМС да, но не обычная. Собственно поэтому у них и разница в цене доставки. Иначе какой смысл отправлять дорогим способом?
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вы тоже считаете, что если в течение 5 дней после Экспорта посылка не засветилась на Импорте, то нужно писать жалобу?

а если ЕМС отправление экспорт 11/02, импорт 04/03, страна отправления - Германия, служба ЕМС по своим правилам пересылает МПО только напрямую, только авиа, а немцы клянутся что отправили 11/02 и называют номер борта и рейс?

Как Вы думаете, надо писать жалобу?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Как Вы думаете, надо писать жалобу?
Не понятно кому вы задаёте вопрос, но отвечу. У ЕМС есть контрольные сроки международной почты, в отличие от обычной. Соответственно при нарушении сроков вы можете взыскать с них компенсацию. Если нужна компенсация - жалуйтесь.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
я не жалуюсь, я сужусь. А Вы? Терпите?

PS. Ваша ссылка - не корректна.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
поспешил слиться

неужели?

I’ll be back (я вернусь) ;)

теперь делом занялась всерьез я - Екатерина Говоркова

т.е. Public Relations (самопиар)

Я верю, что ситуация изменится в лучшую сторону в ближайшие месяц-два.

не смешите! :D
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
т.е. Public Relations (самопиар)

Нет , привычка всегда отвечать за свои поступки.
Я достаточно "пропиарена" своими делами, гугл Вам в помощь, чтобы понять, что в известности "авансом" не нуждаюсь.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
в известности "авансом" не нуждаюсь.

Я достаточно "пропиарена" своими делами

не смешите.

гуглить вас не собираюсь.

вы сами за себя сказали,

так :


Я верю, что ситуация изменится в лучшую сторону в ближайшие месяц-два.


может сказать только человек, очень далекий от ПР.

думаю, вы из числа таких людей.
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live