• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ответ: куда делась тема "Ускорь доставку посылки"

S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
я ж написал с бородой но: "С 11 июля российским получателям зарубежных посылок придется запастись терпением. В силу вступает положение, согласно которому посылки должны быть задекларированы в течение трех часов; если этого не произойдет их отправят на склад временного хранения, где они теоретически могут пролежать полгода."
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Герою респект, т.к. показал народу, что можно и нужно жаловаться
а как запахло жареным, "герой" заметая за собой следы, срочно ушел в подполье,
бросив на произвол судьбы своих последователей и соратников,
и не принеся извенений
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
все правильно человек сделал: сформулировал в форме шаблона то, что многие хотели бы, но не смогли, или времени не хватило сделать самостоятельно. и результат дало - людей заметили и на почте, и в минкомсвязи, думаю, и администрации президента тоже. другое дело, что в рф чиновники делать ничего не хотят и поэтому им проще всех спамерами назвать, благо, народ проглотит. не исключаю, что в европе бы так просто эти чиновники не отделались...

про плюсы: все на добровольных началах. я воспользовался шаблоном, посчитал нормальным плюсануть человеку, создавшему его. но это некоторым не понять, на работе же все исключительно за идею вкалывают, материальное поощрение - мусор и суета.

относительно того, что тема оказалась отовсюду выпилена: если это произошло по желанию тс - тогда ладно; если это инициатива админов - досадно, что прогибаются, но тоже можно понять.

ну а lanos желаю, чтобы его посылки и дальше гуляли месяцами в небытии.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
На модернизацию почты решают направить 735 миллиардов рублей - все еще смешно?? (это примерно 20 миллиардов долларов США)

я не об этом:
«Наши клиенты всегда хотят получать свои заказы без задержки, и мы не задумываясь сразу выбрали своим логистическим партнером Почту России по показателю цена-качество, и ни разу не пожалели об этом. Подтверждением тому является неуклонный рост количества заказчиков по всей России».

помнится мне один из владельцев другого магазина рассказывали обратное.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
garnett,Спасибо, как я понял у Вас в Бостоне с почтой все нормально,Что же Вы за Россию печетесь?
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
а это следствие, т.е. так пойдет дальше, мол давайте потратим еще много бабла и все будет норм )) эти жалобы ускорят это решение...

а я и не ожидал услышать от них другое. у нас все вопрос в госорганах упираются в это. вопрос номер один.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Люди слышат то, что хотят слышать
Я бы сказала, что люди увидели то, что хотели увидеть.
Основная масса людей не знают/не умеют защищать свои права. Текст заявления, жалобы для них тоже часто препятствие. Если им объяснить алгоритм действий, дать образец, они будут себя защищать сами.
Привожу пару примеров: знакомую научила как написать исковое в рамках защиты прав потребителей и сходила с ней на пару заседаний. Последующие два дела она успешно выиграла сама.
Соседку научила как оформить жалобу в пенсионный и по каким инстанциям пройти. Результат- пенсию пересчитали с 4800 до почти 8 тысяч. С тех пор она не плачется на УК и пр. , а знает как действовать.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
но здесь наверняка была цель не столько в грамотности сколько заострить проблему. заострили.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
lanos,
у нас в бостоне люди отличают законное и справедливое требование к власти делать свою работу хорошо от спама. проблема есть? - есть. в этом случае будьте любезны ее решать, коли это в вашей компетенции. не можете - освободите кресло.
 
P

pvphome

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Пардон, давно не был на форуме, все пропустил. В удаленной теме обсуждался вот этот шаблон?
Если этот, то может, он все еще надо кому-то? :)
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
я давно перестал писать жалобы,ибо мой имэйл занесен у этих ведомств в блэк лист.Единственное здравое решение в таких ситуациях,после 30 дней просить продавца,что бы тот подал в офф розыск посылки со своей стороны.Как правило,через5-7 дней рисуется импорт.Помогает в 70% ,есть ленивые продавцы,которые просто врут,что обратились с розыском.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Понятно почему убрали тему про ускорение посылки. НО ПОЧЕМУ УБРАЛИ ТЕМУ КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКУ НА ПОЧТЕ ( того же автора ) ????!!! АУ АДМИНИСТРАЦИЯ !!!!! :Bravo: Ну нельзя же БОЯТЬСЯ настолько !!!! Вы так докатитесь до того , что статьи конституции будут под запретом !!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В удаленной теме обсуждался вот этот шаблон?
Там есть очень интересное, имхо интересней шаблона:

"Изречения заместителя гендира «Почты России» в «Ведомостях»:
«Вторая проблема, связанная с качеством, — как ни странно, субъективная. В последние годы мы столкнулись с совершенно новым для нас клиентом. Он отличается от того среднестатистического клиента, который был у нас раньше. У нас появилось огромное число людей, которые покупают товары в интернете. У нас появилось огромное количество клиентов, которые предъявляют нам совершенно иные требования, нежели раньше. К этим требованиям мы оказались не готовы и только постепенно пытаемся к ним адаптироваться. Это, конечно, психологический фактор, но учитывать его нужно обязательно.»

«Есть, конечно, и четвертая проблема, связанная с сохранностью почтовых отправлений. Я понимаю, что это почта, здесь никто ничего не теряет, но тем не менее кое-что все-таки теряется. Конечно,доля этих потерь находится в рамках принятого норматива по миру и не является критичной. Кроме того, мы постоянно боремся за ее снижение. Но при этом так сложилось, что пропадают обычно посылки, интерес к содержимому которых у получателей высокий. К примеру, если в посылке лежат теплые вещи, пересылаемые куда-нибудь на Север, то они почти никогда не пропадают. А если в посылке лежат четыре iPhone, то иногда пропадают. И несмотря на то, что статистика у нас положительная, надо понимать, что по каждому такому поводу у нас есть претензии от клиентов. И, кроме того, человек, у которого пропала посылка, допустим, с четырьмя iPhone (такой инцидент у нас недавно был, когда пропали iPhone, а вместо них положили соль), он выкладывает эту историю в интернет на всеобщее обозрение. А человек, у которого помяли фрукты, как правило, не выкладывает — это другой клиент, другой пользователь.»

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
ПОЧЕМУ УБРАЛИ ТЕМУ КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКУ НА ПОЧТЕ ( того же автора )
читайте 1-й пост темы, потому же
ps и не пишите капслоком, запрещено правилами форума
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
НО ПОЧЕМУ УБРАЛИ ТЕМУ КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКУ НА ПОЧТЕ ( того же автора ) ????!!!
Автор попросил убрать обе темы. Почему обе и чего он так сильно боится - спрашивайте у него.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
читайте 1-й пост темы, потому же
там не одной буквой не упоминается это. Приведите оттуда цитату , если я что-то не понимаю, которая дает основания для закрытия темы "как правильно получать посылку". Только то , что их автором является одни человек ?
Автор попросил убрать обе темы. Почему обе - спрашивайте у него.

Это уже ближе к правде.
Тогда закономерный вопрос , если кто-то создаст эту тему " как правильно получать посылки ..." она будет удалена адм.форума ?
 
P

pvphome

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Там есть очень интересное, имхо интересней шаблона:
Да, мне тоже понравилось, как товарищ избегает употребления слова "украли". Так сложилось. Это не мы. Оно само... :unsure:
Напоминает голубого воришку Альхена из советской классики.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live