• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из России

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Международный почтовый идентификатор и tracking number, это одно и то-же, или разные вещи? почему Международный почтовый идентификатор от Российской почты состоит из 14 цифр, а tracking number зарубежных посылок из 9 цифр и букв? и как можно зная Международный почтовый идентификатор узнать tracking number? Всем спасибо
Нет это не одно и то же. Трекинг - это номер для отслеживания посылок, а по МПИ - хрен ты что отследишь. У российской почты вообще нет трекинга и зная МПИ - а узнать его не сложно это полный номер выданной тебе квитанции - ты не можешь узнать трекинг, просто потому что его физически нет. Учитывая то что наши посылки невозможно отследить по МПИ, данный номер не прокатит при проверках PayPal. Вся вышеприведенная информация на основе собственного опыта

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Хотя кто-то здесь на форуме писал, что ему удалось подтвердить для PayPal отправку посылки используя квитанцию. Мне - нет :D :mrgreen:
 
A

Al Koptev

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ух ты работает:lol:)) .... давно искал такую возможность..... интересно для разрешения споров на ебей это может как нить повлиять в положительную сторону....
 
S

shumak74

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
а есть какая нить возможность узнать, посылка в стране получателя или нет?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
shumak74, первый пост в этой теме
 
S

shumak74

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
shumak74, первый пост в этой теме


я наверно не правильно написал свой вопрос :shock:

вопрос следующиий......

каким образом можно отследить посылку отправленную из России, чтобы узнать что она доставлена в страну получателя!!! вот это я хотел узнать т.к. той сцылке что в начале этого поста, там видно следующее: прием, сортировка, экспорт....... а то что она уже к примеру в Англии этого на сайте нету :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
shumak74, два варианта:
- по ссылке в первом посту
- на сайте почтового ведомства страны назначения (если он это позволяет)
Условие одно: наличие трека
 
S

shumak74

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
bos

спасибо за ответ... :shock:

а вот если глубже так сказать вникнуть.... я отправил мелкий пакет в Англию.....на сайте роял маил, там нужен 13 значный номер....наш 14-ти значный там не проходит значит не как непробить?

и еще такой вопрос.....на каких сайтах бьютцо наши трек-номера?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live