• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из России

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Сколько не пробовал, в т.ч. и давно полученные отправления - не находит :(
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
А у меня практически все показывает... :(
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Для интереса проверил бандероль от 11 Мая.
Выдано:

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА

Внутрироссийский почтовый идентификатор: ************

Международный почтовый идентификатор: ************

Принято к пересылке: Бандероль заказная, Без разряда, Без отметки


Страна назначения: Соединенные Штаты Америки

Отправитель: Население

---------------------------------------------

Приём 11.05.2004

Обработка почты 15.05.2004 Москва

Экспорт междунар. почты 16.05.2004 Москва


Экспортировано: Бандероль заказная [ Российская Федерация » Соединенные Штаты Америки ]


ВНИМАНИЕ!
Разница в весе при приёме / импорте и экспорте РПО превышает 50 г.
*********

РАБОТАЕТ !!!!!!
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Где-то читал, что работает только с отправлениями из Москвы и Питера. Может поэтому не показывает мои бандероли?

При поиске вводил № квитанции, который начинается с местного почтового индекса...
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Нет, я не из Москвы и не из Питера, но у меня всё работает...
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Извините, а что это за индентификатор?
Я отправил мелкий пакет, мне выдали чек. Где этот ID на чеке?
Просветите!
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да, расскажите кто-нибудь где именно этот индентификатор? Вот на фото он где? 18846 или 45528? И то и другое вводил вообще не то показывает.

 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, расскажите кто-нибудь где именно этот индентификатор? Вот на фото он где? 18846 или 45528? И то и другое вводил вообще не то показывает.


А зачем по индификатору искать. Нужно искать по номеру квитанции.
У меня только по номеру квитанции ищет.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
По номеру квитанции ещё и серию просят указать, а где она? Если не трудно, объясни где на фотке? Просто когда ввожу, ну не то совсем выдаёт.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Картинки нет.
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Передо мной лежит квитанция на мелкий пакет. В самом верху номер отделения связи, потом ИНН, номер кассы, потом написано Квитанция, потом кому и куда, а потом идет номер бандероли. А идентификационный 14 значный номер еще ниже и складывается из индекса (6 цифр), 2 цифры в скобочках (не знаю что), затем идет собственно номер бандероли (5 цифр), и потом еще одна цифра (тоже не знаю что). Всего 14 цифр. Их и указываюи для поиска. Но у меня прослеживается примерно процентов 50 пакетов.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Народ. Вы чтот в перевый раз что ли про такую систему слышали. На самом деле она работает не эффективно и с недочетами. Если кому интересно, то идентификатотр это 14 символов. Эти цифры расположены под надписью БАНДЕРОЛЬ (ее номер).
И еще если у вас на почтовом отделении установлено прорграмное обеспечение типа ДОН то про поиск забудьте. Лично у меня какие номера я не вводил ни чего не показывалось т.к. у меня использован ДОН.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Да и еще. Все равно эта система так скудно информирует пользователя что не имеет смысла ее использовать. Если только не для самоуспокоения :D . А в прочем за Российских почтарей я очень рад этот большой шаг в перед.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Год тому назад нащел такую информацию на сайте росийской почты:
1. Номер квитанции должен выглядеть как AAAAAA BB CCCCC D, где AAAAAA - индекс объекта почтовой связи, осуществившего приём Вашего отправления, вместе с BB образующий серию (BB может быть в скобках), CCCCC - номер квитанции, D - контрольный разряд, рассчитанный на основе предыдущих чисел.

В этом случае поиск отправления можно осуществлять как по номеру квитанции AAAAAA BB CCCCC, так и по 14-символьному почтовому идентификатору AAAAAABBCCCCCD.

2. Также часто номер квитанции выглядит как AAAAAA (BB) CCCCC, в этом случае поиск отправления можно осуществлять только по нему.
 
M

Mihaly4

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Я уже "Достаточно Крутой" еБаер :lol:, отправил 4 посылки.
По первым двум из них есть все записи от приема до экспорта. По вторым же двум (у них, кстати, серия от первых отличается, может в этом причина) вообще не находит информации. Отправлял с одного почтового отделения, не поменяли же они с перепугу программное обеспечение.
 
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
По вторым же двум (у них, кстати, серия от первых отличается, может в этом причина) вообще не находит информации.

Как и что у них работает-тайна, покрытая раком. Но, как выше было писано, что-то отлавливается системой, а что-то нет. Расстраиваться не стоит. Волноваться надо кадысь через месяц после отправки байер так и не получит посылку. Тыды квитанцию в руки и на почту заявление на розыск писать.
 
G

GREY ANDREI

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Поделитесь опытом... http://info.russianpost.ru/servlet/post_item...... Вот зашел... к примеру 28 из 30 посылок (в день) пробивается..а 2 нет... чудеса.. обратил внимание и то что кроме приема никаких других операций не прослеживается... хотя где то на давних нашел..и обраьотка и экспорт..

Было такое у кого -гибудь????

Заранее спасибо
 
M

Mihaly4

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
GREY ANDREI,
Я вот в австралию на посылку на 4кг засылал наземной. Дата приема почти сразу появилась. И больше ничего.
Прошло 2 месяца, покупатель получил посылку.
А там все еще одна строчка.

Потом один случай был, что в москве посылка почти месяц провалялась, а потом только экспортнули.

Нашей системе слежения до UPS ой как далеко. Так что если, написано, что экспортировано, значит - экспортировано.
А если ничего не написано, то это НИЧЕГО не значит, просто кому-то лень на кнопку вовремя нажать :shock:
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
Международный почтовый идентификатор и tracking number, это одно и то-же, или разные вещи? почему Международный почтовый идентификатор от Российской почты состоит из 14 цифр, а tracking number зарубежных посылок из 9 цифр и букв? и как можно зная Международный почтовый идентификатор узнать tracking number? Всем спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live