• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылки из Франции

  • Автор темы IcemanF1
  • Дата начала
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Добрый день, решил недавно заказать видеокарту на ebay, выиграл аукцион у одного француза, он через дня 2 выслал мне посылку и дал мне номер отслеживания. отправлял он через Colissimo.

25 марта он отправил посылку, а 26 она уже появилась на сайте (http://www.colissimo.fr/particuliers/home.jsp). Где-то читал, что через дней 7 её можно трекать уже на сайте нашей почты России, но уже прошло дней 9, но ничего на этом сайте не трекается. Кстати на том французском сайте есть только одна запись, что 26 числа посылка пришла в центр отправления и всё, с того времени никаких записей новых небыло, что это может быть?


[attachment=p:117432:30b9b8b3572f]
 

Вложения

  • 30b9b8b3572f.jpg
    30b9b8b3572f.jpg
    97.9 КБ · Просмотры: 174
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
IcemanF1 Ждите. Рано ещё импорта.ю
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
IcemanF1
Причём жди не меньше 43-44 дней, раньше открывать кейсы не стОит. Реалии нашей почты :crazy:

что это может быть?
Скорее всего твоя посылка уже в России, валяестя где-нить на складе и ждёт, пока её соблаговолят забить в компьютер :)
Хотя и французская почта не ахти :)
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
понятно :crazy:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
IcemanF1
Только 45-дневный срок не пропусти, если что :crazy: Кейс открывается не позже 45 дней со дня оплаты. Но и лучше всего - не раньше 43-го дня.
 
S

ssu70

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Решил чтобы новых тем не разводить написать тут, ибо суть похожа.
Посылка из Франции продавец дал трек CWxxxxxxxxFR на colissimo.fr долгое время стояла отправка от 22/04/2011 и ничего не менялось.
Я даже написал ему что-такое- он ответил типа теперь у себя на почте жди пока трек пробьётся. Но он до сих пор не бьётся. Зато проверяю трек на colissimo a там такая картина

04/04/2011 /Your parcel has arrived at its delivery location. /Site postal.

Что означает-Ваша посылка прибыла на его место доставки?

Кто подскажет в чём дело? Успокойте или огорчите, начинаю паниковать!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ssu70 А на нашей почте что щас? А вообше ждать 44 день
 
S

ssu70

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

ssu70

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Интересное продолжение. Оказывается посылка уже чуть не побывала у меня 4,04,11 приезжал курьер из EMS оставил на двери извещение, ну а я попал домой только сегодня утром. Позвонил в EMS говорят что сегодня должны привезти, но что-то глухо. А я дома редко бываю, только день потерял. Самое интересное что они трек colissimo СWxxxxxxxFR изменили на свой EWxxxxxxxFR(одну букву поменяли, в итоге я конечно не мог пробить приход.) Вобщем одни проблемы.
 
S

ssu70

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Продолжение истории -в воскресенье поехал сам на Вернадского 18, но там посылки нет- болтается по-курьерам. Сегодня обещали ещё раз завезти ко мне домой (что толку - меня не будет) и затем после двух неудачных попыток вручения посылка отправится на склад. И потом только уже можно будет забрать самовывозом. Целая эпопея.
 
S

ssu70

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вобщем закончилось всё удачно -забрал самовывозом с Вернадского.
 
A

agigs

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
32
Баллы
4
привет всем. прод отправил посылку через колиссимо, последний статус-покинула страну(франция) и находится в транзите. так и висит статус 3 дня. стоит волноваться или еще рано?
 
A

agigs

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
32
Баллы
4
посылка объявилась. доставка ЕМС заняла 10 дней, не считая дня отправки.
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Господа, а что сейчас с доставкой из Франции? Отправили EMS 23/05/2020, посылка к 27/05 добралась до Roissy и замерла. 02/06 пришло уведомление о непредвиденной задержке (правда оно было датировано почему-то 25 числом). Ну вот с тех пор как бы тишина. Обещали доставить за 5 дней (ну это смех конечно). Трек вида GJ...FR - на почте России пишет, что некорректный формат. Я читал, что у нас вроде меняют трек при получении - это так? Как узнать "российский" трек и вообще когда имеет смысл ждать эту "ускоренную почту"?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
... Как узнать "российский" трек и вообще когда имеет смысл ждать эту "ускоренную почту"?
Если французы не отображают замену трека, то только тупым подбором. Надо заменить первую букву трека на Е, а второй может быть любая буква латинского алфавита. Остальные символы прежние. Потом последовательно пробить через отслеживание почты россии все варианты. Начните с ЕА, ЕВ, EJ, EE, EX, EY, EZ они вроде статистически чаще бывают.
Сообщение было автоматически объединено:

Но вообще-то если трек меняется, то первичный трек CC...FR
O GJ...FR я не слышал ранее
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
O GJ...FR я не слышал ранее
Ну я так понял, что посылка в аэропорту Франции застряла пока. Собственно вопрос - не наблюдается ли каких задержек с этого направления? Видимо до замены трека дело еще не дошло - я поподбирал, но толку мало. На сайте CHRONOPOST трек бьется, на нашей почте - нет (некорректный номер).
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Из Франции в Россию? Наблюдаются задержки конечно. Последние несколько лет посылки четко приезжали за 5-10 дней, а теперь три недели жду.
Помимо хронопоста попробуйте еще проверить на https://www.laposte.fr/outils/track-a-parcel

Очень важно знать номер в системе отслеживания почты россии. Французские треккеры иной раз ни хрена не показывают после пересечения границы.
Насчет ЕМС в России, знаете ли вы их подлую особенность зачастую не сообщать адресату о поступлении посылки? К тому же курьер имеет право отказаться доставлять посылку с последней сортировки на ваш адрес, если усмотрит повреждения. В сумме это может вылиться в то, что посылка отваляется месяц на складе и уедет назад (если не будет утеряна), а вы будете недоумевать почему нет никакого движения по французскому треку.
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Из Франции в Россию? Наблюдаются задержки конечно. Последние несколько лет посылки четко приезжали за 5-10 дней, а теперь три недели жду.
По информации с той стороны на отправку из Франции в Россию сейчас требуется разрешение по каждой отдельно взятой посылке. По факту там 2-недельный карантин и посылки отлеживаются в аэропорту. EMS по России доставляет ГарантПост - очень мутная контора. С большим трудом растаможили мелкую посылку. В итоге "хваленый" EMS за 30 дней кое-как преодолел барьеры и отдан в доставку по России. Трек не менялся, но на почте России не бьется. Отследить можно у французов или на сайте ГарантПост.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live