• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправляю посылку в США, что писать в декларации?

M

mr.Zzzz

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Всем доброго вечера!
Выставлял на продажу автозапчасть - блок управления двигателем, сегодня ее купил американец. Отправляю с помощью ЕМС из РФ, отсюда много несколько вопросов, на форуме ответов не нашел:
1)Как ее правильно задекларировать чтобы и прошла без проблем и пошлину с получателя не требовали? Мне приходили посылки из США помеченные как подарки, следует ли и мне задекларировать как подарок? Цену выставлять минимальную? Сам блок стоит очень дорого, я продал за $300, надо ли как то цену подтверждать, могут ведь и по артикулу пробить? Деталь новая, может записать как б/у? На некоторых форумах писали что-то про подбор кодов ТНВЭД, надеюсь это не мой случай?
2)В ЕМС обозначили срок доставки в 6 дней, соблюдаются ли сроки ЕМС на экспорт?
Спасибо!
3)Аналогом какого вида доставки USPS является EMS? И аэропочта и ЕМС это одно и тоже?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
1. Пошлины получателя - это пошлины получателя, не ваши. 300 и ставьте, и не надо б/у. Про ТНВЭД ни разу не просили. не знаю.
2. Из вашего города вполне возможно.
3. Наша ЕМС это USPS Express International. Нет, не одно. ЕМС - это всегда "аэро", но не наоборот.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
я когда запчасти отправлял (правда ДХЛ, а не ЕМС) так в декларации и писал spare part - запчасть. Цену указывал и больше
Сроки ЕМС выдерживает через раз.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Мне приходили посылки из США помеченные как подарки, следует ли и мне задекларировать как подарок? Цену выставлять минимальную? Сам блок стоит очень дорого, я продал за $300, надо ли как то цену подтверждать, могут ведь и по артикулу пробить? Деталь новая, может записать как б/у? На некоторых форумах писали что-то про подбор кодов ТНВЭД, надеюсь это не мой случай?
Физики могут слать только подарки.
Могут узнать все что угодно при вскрытии на таможне.
Новую деталь можно испачкать и она прокатит как б/у. Водный раствор народ для этого бодяжил, забыл какой, типа мела. Потом смывается легко. Тут можно включить фантазию :)
ТНВЭД только для бизнесменов, физикам заполнять не требуется.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
mr.Zzzz, вы можете указать $300 стоимость отправляемого в таможенной форме и вложить ибеев инвойс о продаже в посылку. Получатель в США налог за покупку на данную сумму платить не должен и не будет.

EMS по США доставляет государственная почта США (USPS).
Аналог EMS в США это - Priority Mail Express 1-Day. Это недавно измененное название.
 
M

mr.Zzzz

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Спасибо всем за ответы!
Отправляю завтра, курьера уже вызвал а сомнений с каждым часом все больше...
Я в листинге указывал что все местные пошлины дело не мое, но боюсь что покупатель может не представлять сколько ему придется оплачивать в казну, вдруг там будет 50дол, он скажет себе что ему это не нужно и товар вернется мне. Нашел вот такой вот калькулятор:
Незнаю, можно ли ему верить, пошлина в данном случае получается менее 10 дол.Какова будет пошлина по-вашему? Неужели, на таможне будут докапываться и оспаривать возможность того, что одно ФЛ решило отправить запчасть другому? Будут ли посылку задерживать? Как бы поступили лично Вы?
P.S. помню пару лет назад заказывал одежду с Канадского онлайн магазина долларов на 500+ на адрес ебэй посредника в США. Посылка пришла, пошлину никто не платил. Или у США с Канадой особые экономические отношения?

Добавлено спустя 8 мин.
mr.Zzzz, вы можете указать $300 стоимость отправляемого в таможенной форме и вложить ибеев инвойс о продаже в посылку. Получатель в США налог за покупку на данную сумму платить не должен и не будет.
А Вы уверены? Когда я рыл в гугле, то читал, что не облагается когда не более $200... Я не ставлю Ваши слова под сомнение, просто хотелось бы узнать источник. Ситуация осложняется тем, что я неразобрав настройки, поставил бесплатную доставку и взял с покупателя за товар и доставку одной суммой, а это +$150. Итого имеем в инвойсе $450, как быть в этом случае?

Добавлено спустя 1 ч. 23 мин. 43 сек.
P.P.S. На сайте того же калькулятора есть общее описание правил растаможки: http://www.dutycalculator.com/help_center/Import-duty-taxes-when-importing-into-the-United-States/
Отсюда вопрос: Если указать, что стоимость товара, скажем, $190 без инвойса, какова вероятность, что возникнут вопросы? Или может стоит "поправить" инвойс?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
mr.Zzzz, источник - официальный государственный сайт США.

Вот вам ссылка (ссылка). Вот отрывок по поводу вашего вопроса:

International Postal Service: Merchandise shipped through the international postal service is forwarded upon its arrival in the United States to one of U.S. Customs and Border Protection International Mail Branches for clearance. If the item is less than $2,000 in value and is not subject to a quota or is not a restricted or prohibited item, a CBP official will usually prepare the paperwork for importing it, assess the proper duty, and release it for delivery. This procedure is generally referred to as a mail entry.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Неужели, на таможне будут докапываться и оспаривать возможность того, что одно ФЛ решило отправить запчасть другому?
А Вы как думаете за что им платят зарплату и зачем они вообще там работают на ихней таможне?

Будут ли посылку задерживать?
Нет, у Вас же нет запрещенных вложений

Как бы поступили лично Вы?
В соответствии с завершенным листингом ебей.

Итого имеем в инвойсе $450, как быть в этом случае?
Какой еще инвойс? Вы же подарок посылаете, подарок стоимостью 300 долларов :)
Можете документы о покупке вложить, если есть, чтоб показать за сколько сами купили.

Отсюда вопрос: Если указать, что стоимость товара, скажем, $190 без инвойса, какова вероятность, что возникнут вопросы?
По-моему лучше написать честно 300 и надеяться на то, что таможня пропустит без пошлины. Чем наврать и бояться выяснения факта обмана с неизвестными последствиями.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
Вот отрывок по поводу вашего вопроса
А где в этом отрывке освобождение от уплаты пошлины? Наоборот вроде:
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
mr.Zzzz, писать надо правду)))
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
419
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Подскажите пожалуйста, может у кого подобный опыт есть. Предстоит отправить в США микросхему, она производства годов 70-х. Как наиболее нейтрально в декларации ее указать? Думаю если "microchip" написать у таможни волосы на голове подскочат, хотя радиодетали вроде к пересылке не запрещены.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
если "microchip" написать у таможни волосы на голове подскочат
Почему? пишите chip, или microchip - без разницы как. И с прическами таможенников будет все в порядке, уверяю.

И лучше всегда писать в декларации только правду. Это самый лучший способ избежать проблем с таможней.
 
М

Марго22

Новичок
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Привет всем! Вопрос, продала сумочку американке стоимость 1100$, что писать в декларации если полную стоимость укажу боюсь таможку возьмут у покупателя может в отказ пойти, если вообще стоимость не указывать??? Или у покупателя спросить какую стоимость указать на дееларации??? и вообще чем мне грозит такая продажа ? Налог? Ебей снял налоги какието.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ебей снял налоги какието.
Это логично. Ибей конечно возьмет с вас комиссию свою и НДС в 20% прикрутит. Но вы ж знали про это когда продавали...
продала сумочку американке стоимость 1100$, что писать в декларации
А вы будете страховать посылку эту или нет? Если будете, то и указывайте полную стоимость продажи.
 
М

Марго22

Новичок
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Это логично. Ибей конечно возьмет с вас комиссию свою и НДС в 20% прикрутит. Но вы ж знали про это когда продавали...

А вы будете страховать посылку эту или нет? Если будете, то и указывайте полную стоимость продажи.
Нет не буду, емс отправляла уже, если пишеш стоимость то до 50тр они застрахованы
Сообщение было автоматически объединено:

Это логично. Ибей конечно возьмет с вас комиссию свою и НДС в 20% прикрутит. Но вы ж знали про это когда продавали...

А вы будете страховать посылку эту или нет? Если будете, то и указывайте полную стоимость продажи.
Так что мне на счет стоимости указать, если вообще не писать стоимость ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Марго22, Ну насколько я знаю, в США спокойно проходят посылки с декларированием до $800. Ну так и задекларируйте наверное. Это будет лучше, чем "ничего не писать", имхо.
 
М

Марго22

Новичок
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
1
@Марго22, Ну насколько я знаю, в США спокойно проходят посылки с декларированием до $800. Ну так и задекларируйте наверное. Это будет лучше, чем "ничего не писать", имхо.
А таможка не выясняет подлинную стоимость посылки? Не связываются с ебей? А может мне не париться и написать полную стоимось? Покупатель то молчит на счет этого, он же наверно в курсе таможки? Или мне ему задать вопрос? Просто не очень знакома с их минталитетом, может после такого вопроса про стоимость, он труханет или рожалуется???
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Задайте конечно. Это будет более чем нормально и лишний раз покажет вашу заботу о покупателе. Ну это мое личное мнение конечно же...
ну если ставить приоритеты покупа вперед правил площадки и безопасности своей учетки - то конечно да
можно и таможенное мошенничество обсудить в личке. почему бы и нет?
 
М

Марго22

Новичок
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
1
ну если ставить приоритеты покупа вперед правил площадки и безопасности своей учетки - то конечно да
можно и таможенное мошенничество обсудить в личке. почему бы и нет?
А какие правила площадки я нарушаю? Может я указываю фактическую стоимость сумки а за то что прибыль получила - так я и налог уплатила
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
читай правила ебай

https://www.ebay.com/help/policies/prohibited-restricted-items/international-trading-policy?id=4338

Members are responsible for checking that their transactions are lawful in the buyer's country, as well as in their own.


https://www.ebay.com/help/selling/p...postage-options/international-postage?id=4182
Also note:

  • It's illegal to falsify customs declarations or mark an item as a "gift" in order to avoid customs fees. If a buyer asks you to commit customs fraud, report it to us
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live