• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправленный товар возвратился.

G

Gesser

Новичок
Регистрация
30 Апр 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Отправил покупателю товар и через месяц он возвратился с пометкой
"Returned to Sender
NOT DELIVERABLE AS ADDRESSED - UNABLE TO FORWARD

Очень прошу тех, кто с подобным сталкивался объяснить новичку
почему бандеролька вернулась? Перевести дословно смог, но мне это сказало немного.

Извините, что пишу в песочнице - в других разделах нужны спецправа.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
куда отправляли? адрес перепроверен с покупателем?
 
G

Gesser

Новичок
Регистрация
30 Апр 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Спасибо за быстрый отклик!
Отправлял в штаты. Адрес сверил: на возвращенном конверте и указанный покупателем при оплате адреса совпадают полностью.
С покупателем не обсуждал - хотел сначала послушать совета от бывалых: как себя вести, что делать и т.п. Поэтому и спрашиваю, что конкретно значит эта печать? Что адреса такого нет? Или что? Я имею ввиду в каком случае эта печть ставится на посылку?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Gesser, я думаю, имеет смысл, все таки связаться с покупателем, чтобы, хотя бы, по телефону прозондировал настроение в своем отделении почты... прикинулся валенком: "почему не доставили, бла-бла-бла" :)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Что-то с адресом не так.

У меня та же история вчера - вернулась посылка с пометкой "не забрана". Что самое смешное, что покупатель уже поставил мне позитив! Я ему отписался, пока ответа нет.
 
G

Gesser

Новичок
Регистрация
30 Апр 2006
Сообщения
9
Баллы
0
С покупателем связаться не проблема, но совершенно не представляю как себя вести.. Предположим, он скажет, раз так верни деньги.. А что "раз так"? Я предметом не владею и не смогу ему адекватно ответить, ибо не знаю, что вытекает из оговоренной ситуации с возвратом и печатью.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Gesser, что "раз так"? примерно так: "твоя, упырь, почта не смогла тебе доставить посылку! выясняй у них!"
конечно, в более коректной форме :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
бывает что уехал, сменил адрес, а на почте не предупредил куда пересылать, аот и пишут - UNABLE TO FORWARD
 
A

Anonymous

Guest
Отправил покупателю товар и через месяц он возвратился с пометкой
"Returned to Sender
NOT DELIVERABLE AS ADDRESSED - UNABLE TO FORWARD

Очень прошу тех, кто с подобным сталкивался объяснить новичку
почему бандеролька вернулась? Перевести дословно смог, но мне это сказало немного.
Hi
Ты просто отправил бандероль не на тот адрес. У твоего покупателя может быть два адреса доставки.
1.Где он зарегин на Ebay. Этот адрес ты видишь когда получаешь сообщение, что лот выигран. Там есть пометка от Ebay, типа свертись с покупателем об адресе доставки.
2. Когда ты выставляешь счет покупателю (Get Paid! SEND INVOICE), здесь и находится реальный адрес покупателя.
Это бывает редко, но бывает.
Со мной это тоже случилось недавно. Раньше не обращал внимание, сейчас держу ухо востро.
Что я сделал? Сначало немножко поругался с покупателем. На грани фола.
Потом тупо отправил товар на реальный адрес. Потерял деньги, но не клиентов.
 
X

xyg

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня была такая же история с моей первой продажей. Отправлял я в Бельгию и тоже , приблизительно, через месяц вернулась, с пометкой некоректный или не правильный адрес. Покупатель начал уже нервничать, я ему написал всю правду идаже немного наехал на него, типа адрес неправильный даешь. Послал ему фото с вернувшейся посылочкой, на которой, четко виден адрес. Он говорит: Да это мой адрес. Долго решали этот вопрос. И только потом до меня дошло, что не хватало пробела в одном месте- между номером дома и индексом, у них в адресах такое бывает. Теперь внимательнее читаю адреса
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Gesser,

Еще вариант - может вернуться, если адрес армейский (военное заведение или полевая почта указана),
амер. военносл. запрешено получать заказные бандероли из инострании...

Оптимально - написать покупателю, что посылка не была вами получена на вашей почте и вернулась из сша обратно... причина возврата.... " то, что на штампе возврата стоит"
 
G

Gesser

Новичок
Регистрация
30 Апр 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Спасибо всем огромное, буду решать ситуацию. Конечно, постараюсь переотправить, пусть и себе в убыток, но, как уже сказали, сохраню покупателя.
Как решу - отпишу в ветку - вдруг кому поможет.
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Обязательно пошли баеру скан или фотку вернувшейся посылки.
 
Live



Вверх
Live