• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправление задержано в пункте таможенного оформления

  • Автор темы Evgeniy Vereses
  • Дата начала
Evgeniy Vereses

Evgeniy Vereses

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
12
Баллы
0


Добрый день, если посылку задержали из за превышения таможеного лимита (я посчитал что в месяц больше 1000 евро уже получается), как происходит оплата превышенного лимита ? мне присылают на почту письмо бумажное, или электронное, в общем как мне оплатить это превышение лимита.

посылка от полярного экспресса, с их доставкой курьерской по МСК И СПБ
 
Андрюшкина

Андрюшкина

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва


Добрый день, если посылку задержали из за превышения таможеного лимита (я посчитал что в месяц больше 1000 евро уже получается), как происходит оплата превышенного лимита ? мне присылают на почту письмо бумажное, или электронное, в общем как мне оплатить это превышение лимита.

посылка от полярного экспресса, с их доставкой курьерской по МСК И СПБ

Обычно из-за превышения лимита не задерживают, а присылают на почту с квитанцией на обязательный платеж пошлины. Если задержана на таможне, то придет на почту повестка на таможенный пост, куда Вам надо принесли распечатку из интерне-магазина товара и распечатку с карты. А там уж будете объясняться с таможенником. Может ничего и не надо будет платить.
 
Evgeniy Vereses

Evgeniy Vereses

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Обычно из-за превышения лимита не задерживают, а присылают на почту с квитанцией на обязательный платеж пошлины. Если задержана на таможне, то придет на почту повестка на таможенный пост, куда Вам надо принесли распечатку из интерне-магазина товара и распечатку с карты. А там уж будете объясняться с таможенником. Может ничего и не надо будет платить.

спасибо за ответ.
вопрос а как должна выглядеть нормальная доставка, то есть после принято на таможню должно быть сразу выпущенно ? это моя первая посылка .
или вот это задержано в пункте таможенного досмотра нормально и через пару дней посылка может выйти, или уже точно не выйдет ?
5f3f6690649a51ac2bbb245218c51d4d.png
 
Андрюшкина

Андрюшкина

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за ответ.
вопрос а как должна выглядеть нормальная доставка, то есть после принято на таможню должно быть сразу выпущенно ? это моя первая посылка .
или вот это задержано в пункте таможенного досмотра нормально и через пару дней посылка может выйти, или уже точно не выйдет ?
Посмотреть вложение 311610

Написано, что задержано. В эту субботу ездила в FedEx. Тоже экспересс, тоже должны были домой принести, но пришлось ехать на таможню с распечаткой из магазина и банковской карты (без распечаток ехать не советую - заставят сделать это у них). Так же появился статус "задержано" Весь процесс занял чуть больше часа. В общем и целом никаких проблем.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Вы им позвоните и спросите, что происходит. Куда бежать, когда и прочее :)
 
Evgeniy Vereses

Evgeniy Vereses

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Написано, что задержано. В эту субботу ездила в FedEx. Тоже экспересс, тоже должны были домой принести, но пришлось ехать на таможню с распечаткой из магазина и банковской карты (без распечаток ехать не советую - заставят сделать это у них). Так же появился статус "задержано" Весь процесс занял чуть больше часа. В общем и целом никаких проблем.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Вы им позвоните и спросите, что происходит. Куда бежать, когда и прочее :smile:

а по доверенности это за меня могут сделать ? всё таки посылка в мск а я в спб.
или допустим могу я к питерским таможенникам придти ?
 
Андрюшкина

Андрюшкина

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
а по доверенности это за меня могут сделать ? всё таки посылка в мск а я в спб.
или допустим могу я к питерским таможенникам придти ?

Да, не. Приедет она в Питер точно. Не могут они вызывать на таможню в другой город. У моего знакомого арест был в Москве, но разбирательство с таможней было в Новгородской области - ее туда прислали. Но так и не отдали...) Вариантов масса. Но в любом случае, посылку привезут ближе к Вам. Скорее всего Москва выпишет бумажку и отправит в Питер откуда Вас вызовут на "встречу".
Все эти нюансы можно выяснить, позвонив завтра утром в экспресс доставку и назвав свой трек-номер. Спросить, что происходит.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
У меня сейчас в Брянске на таможне проволочки. С таможенным уведомлени м идет в Москву. Скорее всего, вызовут на Варшавку.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
посылка от полярного экспресса, с их доставкой курьерской по МСК И СПБ
ключевая ошибка отправлять курьерками дорогие вещи и не факт что именно лимит может и другое быть
Обычно из-за превышения лимита не задерживают, а присылают на почту с квитанцией на обязательный платеж пошлины.
это курьерка там по другому, пока не заплатит пошлину они ее не оформят
вобще может быть все очень печально, посылку развернут и за доставку никто не вернет
полярники и спср это не те конторы что заботятся о клиенте
 
Evgeniy Vereses

Evgeniy Vereses

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
12
Баллы
0
полярники и спср это не те конторы что заботятся о клиенте
ну судя по ответам тех поддержки так и есть, полярный эспрес ** хотел.
кого бы вы посоветовали для следующего раза ?

ну и в целом с посылкой не понятно, вот висит она с этим статусом, выпустят не выпустят, если надо оплатить пошлину то как происходит механизм оплаты. в интернете толком информации не нашёл. полярный экспрес молчит.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
и чем все закончилось?
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Такая же ситуация - "отправление задержано в пункте таможенного оформления".
Заказывал проводной Видеодомофон коих у нас тут в Леруа продается масса, но дороже раза в 2-3.
СПСР по телефону ничего сказать не может.
Лимит в 1000Е вряд ли превысил так как на таможню посылка пришла уже в июне, параллельно еще пара мелких посылок прошли таможню и уже прибыли на обычную почту.
 
Valeriy Shutov

Valeriy Shutov

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
240
Баллы
403
Местоположение
Курган
Такая же ситуация - "отправление задержано в пункте таможенного оформления".
Заказывал проводной Видеодомофон коих у нас тут в Леруа продается масса, но дороже раза в 2-3.
СПСР по телефону ничего сказать не может.
Лимит в 1000Е вряд ли превысил так как на таможню посылка пришла уже в июне, параллельно еще пара мелких посылок прошли таможню и уже прибыли на обычную почту.

чем закончилось?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live