• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправки в Европейский союз из России

M

Mar282

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
18
Баллы
204
После изменений в Европейском союзе из России можно отправить только товар, указывать как раньше подарок нереально, так как посылки возвращаются. Но указывая товар - это фактически регистрация предпринимательской деятельности и внешнеэкономическая соответственно.
Кто и как работает теперь. Речь не о бизнесе, а кто частные лица.
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
отправляете как подарок, полное наименование вложения,и стосмость в рублях.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
После изменений в Европейском союзе из России можно отправить только товар, указывать как раньше подарок нереально, так как посылки возвращаются.
С указанием какой причины? При отправке подарком IOSS указываете?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
незнаю....тс тебя кто то настремал
недавно получал от друга - всё прошло хорошо и как всегда по старенькому
 
M

Mar282

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
18
Баллы
204
С указанием какой причины? При отправке подарком IOSS указываете?
Как это сделать? На почте России нет такого функционала. Или просто наклеить на посылку этот IOSS на видном месте? Кто как отправляет? Уже несколько месяцев же прошло.
отправляете как подарок, полное наименование вложения,и стосмость в рублях.
Стоимость по которой продано на Ебай?

незнаю....тс тебя кто то настремал
недавно получал от друга - всё прошло хорошо и как всегда по старенькому
Таможню не проходят подарки.
Там в теме на меня почти все жестко со злобой наехали, что я виноват, что отправил, как подарок.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Без оценочной стоимости отправления ,хоть подарок, хоть не подарок ЕС заворачивает, вы обязаны писать стоимость вложения и номер IOSS если он есть и вы не хотите, что бы покупатель отказался от получения.
 
M

Mar282

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
18
Баллы
204
Без оценочной стоимости отправления ,хоть подарок, хоть не подарок ЕС заворачивает, вы обязаны писать стоимость вложения и номер IOSS если он есть и вы не хотите, что бы покупатель отказался от получения.

Вы не читаете, что я пишу? А оценочной стоимость отправления всегда есть. Уже несколько месяцев почта России так отправляет и никто не указывает IOSS и ни у кого нет проблем.
На почте России есть возможность указать IOSS только для компаний отправляющие товары.
Вопрос задан о другом. Об опыте и кто как отправляет из России в Евросоюз.
Фиксируется ли коммерческая и таможенная деятельность, если указывать товар в посылке и что это влечет.
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
M

Mar282

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
18
Баллы
204
вы написали как частному лицу не предпринемательство.Я решил что вы просто реально подарок хотите отослать.
Вопрос снят, причина не таможня - бандероль не востребована. Я буду блокировать евросоюз.
Сообщение было автоматически объединено:

недавно получал от друга - всё прошло хорошо и как всегда по старенькому
Вы оказались правы на 100%.


незнаю....тс тебя кто то настремал
Кто, кто... здешние знатоки.
 
I

inoutx

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
18
Баллы
106
Местоположение
Moscow
Таможню подарки прекрасно проходят.
Но покупателю могут налог насчитать на таможне.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Вопрос снят, причина не таможня - бандероль не востребована. Я буду блокировать евросоюз.
Сообщение было автоматически объединено:
Думаю, оказалась она невостребована, потому что с покупателя ебей уже взял пошлину, а так как вы не указывали IOSS (а указывается он электронно при оформлении посылки на Почте России. То что он там будет где то напечатан, для таможни это роли не играет. IOSS передается только электронно), то покупателю таможня насчитала пошлину второй раз + сбор за работу таможни, и он скорее всего просто отказался платить пошлину второй раз, что логично, и открыл спор. Тут, с одной стороны, мотивы покупателя понятны. С другой стороны, ваша вина в этом тоже есть. Отправлял несколько посылок в ЕС после 1 июля, везде указывал IOSS электронно, в том числе была одна посылка в Венгрию. Ни с одной таможней проблем не было.
Так что если вы продаете в ЕС именно на Ebay, то указывать подарок бессмысленно - с покупателя ebay уже взял пошлину, а "подарком" и без электронной привязки IOSS к отправлению вы обрекаете покупателя на двойную пошлину.
В этой ситуации можно только попробовать убедить ebay, что посылка была доставлена в почтовое отделение покупателя и не получена им. Но это надо чтобы в статусах было отображено хотя бы. А так же, все таможенные заморочки являются проблемой покупателя, то есть если покупатель не оплатил пошлину, то по идее это снимает с вас вину за неполучение.
 
M

Mar282

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
18
Баллы
204
что логично, и открыл спор. Тут, с одной стороны, мотивы покупателя понятны.
То есть получатель не описал проблемы с посылкой. Только написал, что посылка не получена и через 3 дня посылка пошла обратный путь. Я ему писал два сообщения, что с 23 августа бандероль уже в Венгрии. Он не отвечал ни на одно сообщение, полный молчек.
А мое мнение, что он просто передумал получать. То есть НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ покупатель.

С другой стороны, ваша вина в этом тоже есть.
Моя вина только в том, что я не заблокировал ЕвроСоюз в профиле доставки. Для особо одаренных есть посредники и в США их много.

Отправлял несколько посылок в ЕС после 1 июля, везде указывал IOSS электронно, в том числе была одна посылка в Венгрию. Ни с одной таможней проблем не было.
Вы отправляли, как частное лицо? В этом случае, если вы указывали, что это товар, то это незаконная предпринимательская деятельность и еще и таможенная.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вы отправляли, как частное лицо? В этом случае, если вы указывали, что это товар, то это незаконная предпринимательская деятельность и еще и таможенная.
А что, физлицу где-то запрещено продавать бывшие в употреблении личные вещи??? Или в этом случае это не "товар"?
Сообщение было автоматически объединено:

Отправлял несколько посылок в ЕС после 1 июля, везде указывал IOSS электронно, в том числе была одна посылка в Венгрию. Ни с одной таможней проблем не было.
Каких именно проблем, вам покупатели лично писали, что с них не взяли пошлину? Некоторые покупатели просто молча оплачивают и получают...Это не означает что нет проблем..
Сообщение было автоматически объединено:

Кто-нибудь отправлял недавно в Нидерланды как товар с электронной передачей IOSS?
 
Последнее редактирование:
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Каких именно проблем, вам покупатели лично писали, что с них не взяли пошлину? Некоторые покупатели просто молча оплачивают и получают...Это не означает что нет проблем..
С зависаниями и прохождением таможни.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
С зависаниями и прохождением таможни.
99% покупателей платят повторно и не жужжат и дальше покупают, оставляя позитив, многих спрашивал, многие отвечают и рассказывают. В некоторых странах можно посмотреть, оплатил или нет...Никаких зависаний на таможне при этом нет. Хочется понять как на самом деле..., работает ли эл. отправка IOSS или нет...Электронно не отправлял, тупо указан в адресном лейбле был...
По Нидерландам видно начислен VAT или нет. Поэтому и спрашиваю, по треку можно глянуть...Кто по всем правилам отправлял...посмотреть охота..
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live