• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка жидкости заграницу.

N

NEZABYDKAAA

Новичок
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста,можно ли отправить светящуюся люминисцентную жидкость для ламп,которую используют ведующие на свадьбах, и в разных шоу программах? Жидкость Китайского производства,заказывала в Китае! http://kaskad-prazdnik.ru/p88197058-lyuminestsentnaya-zhidkost-lyuminofor.html Как - то ведь доставляют эту жидкость по всему миру,подскажите как лучше отправить? В одном наборе 2 бутылки,заказали 4 набора,реально ли доставить адресату из России в Германию,и как это лучше сделать? Очень надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю за ответ! С уважением,Юлия.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
интересно, а есть ли полный список запрещенных к доставке продуктов питания в США?
странно что нельзя отправлять шоколад с орехами
 
A

AVseo

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
63
Баллы
11
Подниму тему. Подскажите, как лучше отправить 10 флаконов с маслом по 100 мл? Пройдет вообще такое? Почта России > Англия.
Сообщение было автоматически объединено:

:) похоже жидкости никто не отправляет
 
Последнее редактирование:
A

AVseo

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
63
Баллы
11
Отправил. Все в порядке. Дошло без проблем. Емкости по 100 мл.
 
O

ola2345

Новичок
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Отправил. Все в порядке. Дошло без проблем. Емкости по 100 мл.

Скажите, пожалуйста, что вы писали в описании (так и писали oil)? И как называлось отправление - мелкий макет/посылка/авиа/EMS ?

Мне тоже нужно отравить в Бельгию масло для дерева - баночки в заводской упаковке по 40 мл. Читаю, что легковоспламеняющиеся жидкости (даже масляные краски) запрещены к авиа пересылке.

Спасибо!)
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, кто бы как указал туалетную воду в CN22 если бы отправляли мелким пакетом? Или отправить назменым путем в Германию и не париться? Правда покупатель планирует это все поулчить к рождеству, но говоирт что подождет, хотя я ему написал что это может занят от 1 до 3 месяцев.
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
Ребята, кто бы как указал туалетную воду в CN22 если бы отправляли мелким пакетом? Или отправить назменым путем в Германию и не париться?
А что, наземным путем проскочите таможню?

Ребята, кто бы как указал туалетную воду в CN22 если бы отправляли мелким пакетом? Или отправить назменым путем в Германию и не париться? Правда покупатель планирует это все поулчить к рождеству, но говоирт что подождет, хотя я ему написал что это может занят от 1 до 3 месяцев.
Немцы любят когда декларация закреплена в прозрачном файлике снаружи пакета.
Все на английском с приложенным чеком + его копия!

1 – вид посылки
2 – точное описание (напр. Eau de Cologne "Troynoy" )
3 – кол-во: бут. / мл
4 – вес нетто
5 – цена в евро
6 – номер таможенного тарифа (парфюм это 33030010) и страну происхождения.
 
Последнее редактирование:
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
А что, наземным путем проскочите таможню?


Немцы любят когда декларация закреплена в прозрачном файлике снаружи пакета.
Все на английском с приложенным чеком + его копия!

1 – вид посылки
2 – точное описание (напр. Eau de Cologne "Troynoy" )
3 – кол-во: бут. / мл
4 – вес нетто
5 – цена в евро
6 – номер таможенного тарифа (парфюм это 33030010) и страну происхождения.
Если отправлять авиа, то туалетку думаю просто не возмут, а на таможне вообще конфискуют наверное.
Или насчет "авиа" я заблуждаюсь?
А если у меня нет чека? Если указать, что подарок и ценность 22 евро?
 
Последнее редактирование:
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
Если отправлять авиа, то туалетку думаю просто не возмут, а на таможне вообще конфискуют наверное.
Если не принимают к транспортировке, то нужно узнавать по какой причине, что запрещает?
Почему туалетную воду будут конфисковывать?
Будут смотреть стоимость воды по ценнику/интернету.
На кол-во туалет. воды (не парфюм) свыше 250 мл будет пошлина на ввоз.
Декларации должно хватить, если нет счета.
Искусственно занижать цену не стоит.
 
Последнее редактирование:
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
страну происхождения

Если не принимают к транспортировке, то нужно узнавать по какой причине, что запрещает?
Почему туалетную воду будут конфисковывать?
Будут смотреть стоимость воды по ценнику/интернету.
На кол-во туалет. воды (не парфюм) свыше 250 мл будет пошлина на ввоз.
Декларации должно хватить, если нет счета.
Искусственно занижать цену не стоит.
Вообще в списке запрещенных предметов к пересылку у Почты России числятся духи, туалетная вода.
Насчет конфискации тут на форуме писали, что такое возможно.
Я указал что тестер туалетной воды брэнд 125 мл, цену указал 20 евро. приклеил спереди CN22, дополнительно еще приклеил прозрачный конверт туда вложил упаковочный лист PayPal и CN23, конверт подписал как "Rechnung, CN23".
Посмотрим, что будет.
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
Насчет конфискации тут на форуме писали, что такое возможно.
Если это левак, то вполне возможно. Это российская туал. вода?

Я указал что тестер туалетной воды брэнд 125 мл, цену указал 20 евро. приклеил спереди CN22, дополнительно еще приклеил прозрачный конверт туда вложил упаковочный лист PayPal и CN23, конверт подписал как "Rechnung, CN23".
CN22 вполне хватает. Для чего CN23?
Пэйпел не рехнунг. Ну да ладно.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Если это левак, то вполне возможно. Это российская туал. вода?


CN22 вполне хватает. Для чего CN23?
Пэйпел не рехнунг. Ну да ладно.
Почему CN23? Да потомучто все зависит от того, на какого сотрудника нарвешься, потому некоторые вообще без ничего могут пропустить, а кого-то может что-то не устроить и лучше перестраховаться, как тут уже некоторые предлагали проверенные вариант и приложить обе деклкрации.
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
@GrOOm, много раз покупала парфюм с международной пересылкой, все шлют (в т.ч. крупные инет-магазины) и никто не парится.
В декларации указала бы что-то более нейтрально-безобидное, например cosmetic 1pc
Больше проблем с аэрозолями (баллоны под давлением), вот их часто не отправляют...
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Короче, дошло отправления до таможни Германии, пока тишина, да и там вроде бы же информация не обновляется. Отправлял Авиа.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Отправлял туалетную воду в Германию, Аваи мелким пакетом, дошло за 22 дня, как ранее и писал "приклеил спереди CN22, дополнительно еще приклеил прозрачный конверт туда вложил упаковочный лист PayPal и CN23, конверт подписал как "Rechnung, CN23".
Думаю в будущем кто-то столкнется с такой же проблемой и информация будет ему полезна!
 
Live



Вверх
Live