• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка жидкости заграницу.

Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Господа, поделитесь опытом, кто отправлял жидкости заграницу. Продал товар, будем считать, что это жидкость для мытья окон, в бутылке с пульверизатором. Ну на самом деле, это не жидкость для мытья окон, но суть та же - химический раствор, не токсичный, не взрывоопасный, не под давлением, не животного происхождения, короче не опасный во всех отношениях. На почтовом отделении, в котором я регулярно обслуживаюсь, попытались было мне помочь, долго листали свой талмуд с запрещенными вложениями, звонили в главпочтампт и все-таки добро не дали. В другом отделении попытался отправить его как антикоррозионый препарат. Не прокатило. Что интересно, из-за границы аналогичные посылки я получал без проблем.
Завтра нужно отправить. Либо придется делать рефанд.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
шампунь не подойдет?
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
С пульверизатором? Могут не поверить, если попросят открыть посылку и показать вложение. Кстати, в "моем" отделении мне поверили на слово и вскрывать не стали. В другом, попросили вскрыть. Кстати, бутылочка обезличена, снял аккуратно все этикетки.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
а поменять крышку никак? а распылитель рядом положи если без него никак, или сложно? 8)

Добавлено спустя 46 сек.
включаем мозги :crazy:
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так я ж и включаю)) Коллективный разум))
Пошел искать подходящую крышечку)
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
вот так в штаты и поехала холера в бутылочке из под шампуня :needhelp: :"":
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Неее, я своих покупателей люблю и ценю)
 
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Сегодня пытался отправить в Англию жидкость (допустим, шампунь) мелким пакетом.
Сказали, что может пролиться и попортить всё вокруг, поэтому можно только посылкой, что встало мне в 3 раза дороже. Так и отправил, время поджимало. В итоге продал в убыток себе...

Нахожу цитату:
2.10. Жидкости и вещества, легко переходящие в жидкое состояние (соки, сиропы, жиры, варенье, мед, ягоды и др.), принимаются к пересылке в закрытых, полностью исключающих утечку, емкостях, вложенных в тару (ящик, коробку и др.). Пространство между стенками тары и емкостью заполняется полистиролом, опилками, стружками, ватой и д.п.
Такие посылки принимаются только с отметкой "ОСТОРОЖНО". Пересылка жидкостей и веществ, легко переходящих в жидкое состояние, в целлофановых и полиэтиленовых мешочках не допускается.
Красящие сухие порошки принимаются только в герметичных металлических емкостях, вложенных в деревянные ящики или коробки из плотного гофрокартона. Не красящие сухие порошки вкладываются в холщовые или пергаментные мешки, которые помещаются в деревянные или картонные ящики. (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/procreceipdelivpost/part2 )
Я правильно понимаю, что исходя из заголовка, эти правила относятся к отправлениям в пределах россии? Где же то, чем меня сегодня очень удивили на почте?
До этого подобных товаров не отправлял.
Правы ли они в том, что вынудили меня отправить товар посылкой, а не пакетом?
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что-то мне подсказывает, что они просто за счет вас выполняют план.
 
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Chamaerops, вот и мне подсказывает что-то, да хочу убедиться наверняка, чтобы знать, куда их лицом тыкать.
Рядом, кстати, отправляла посылку пожилая пара: запретили им варенье, что-то сыпучее, сгущёнку... Они не выдержали и ушли.

Читал-копался, вот здесь http://bestpravo.ru/federalnoje/bz-gosudarstvo/y2r/page-9.htm нахожу тот же фрагмент текста, что мол для международных отправлений ПОСЫЛОК жидкости должны быть упакованы особым образом. В статье про мелкие пакеты нет ни слова об этом. Можно ли к этому придраться?
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Трудно сказать. Вы в России, я в Украине. Хоть и имеют наши почты общего предка, но порядки вполне могут отличатся. Как вариант, на почте могли буквально трактовать эту норму связав ПОСЫЛКИ и жидкости. То есть жидкость - только в посылках.
По поводу варенья. Международные почтовые отправления сейчас очень строго мониторятся на предмет фито- и просто санитарного контроля. Буквально на днях ехал рядом с работницей моего отделения почты (ехали, кстати, на главпочтамт моего города чтоб разрулить конкретный мой косяк - отправил 12-кг лот не тому адресату в США :crazy: ) и разговорились с ней. Так вот еду практически нереально отправить заграницу. Например, шоколад можно, но только чистый, без орехов и изюма. Домашняя консервация - под строжайшим запретом. Короче говоря, из пищевых продуктов без проблем можно отправить вроде как консервы и то - не все.

Возвращаясь к жидкости и моему случаю (спалю тему :D ). Я пытался отправить жидкую листовую подкормку для растений, короче говоря, удобрение. Так вот удобрение за границу можно отправлять только не предназначенное для грунта. Мое удобрение в общем-то, соответствовало этим критериям. НО! Последовал ответ: откуда на границе могут знать, грунтовое это удобрение или нет. А посему - приложите к почтовому отправлению сертификат. Какой и где его брать - не уточнили. Короче, снял я лот с продажи и покупателю сделал рефанд.

Кстати, была у меня попытка эту посылку отправить в другом почтовом отделении под видом антикоррозионной жидкости (ничего тупее не придумал :fool: ). Ответ был еще проще - хим.вещества пересылать нельзя. Надо сказать, норма весьма бредовая, потому как хим.веществом можно назвать даже воду.

bugmenot-ebay, я бы на вашем месте радовался другому - вы все-таки свой лот продали и, возможно, сможете продавать его и дальше, только шиппинг побольше поставите.
А я свое удобрение (кстати, производят его в километре от моего дома и есть возможность брать его очень дешево!) не смог продать. Хотя, думаю, оно бы пользовалось спросом. Но пока не найду способ его безпроблемно отправить, торговать не могу.
 
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Chamaerops, я из россии.
По поводу варенья. Международные почтовые отправления сейчас очень строго мониторятся на предмет фито- и просто санитарного контроля
у той пожилой пары вроде как по россии было, не заграничное. Ну да не суть.)

Я вот и думаю, что можно двояко трактовать и всячески перестраховываться, испугавшись на месте почтового работника за свою задницу. Я вижу по ценам, что многие на ebay тот же продукт продают дешевле, чем это обошлось мне. Не могут ведь люди в убыток работать.
Терзает, что применённый ко мне случай относится к посылкам, а в тех же правилах о мелких пакетах ничего подобного не сказано, т.е. пакетом жидкость я, казалось бы, переслать могу.
ИЛИ даже если это правило распространяется на мелкие пакеты, то можно ли провернуть следующее:
запечатать предметы в свою коробку согласно правилам (сразу возникает вопрос: подходит ли она по критерию "тары (ящик, коробку и др." и можно ли саму упаковку (обычная пластиковая, как на любом шампуне в ванной) назвать "полностью исключающей утечку ёмкостью".
Далее уплотнить всё это дело (девушка на почте закидала коробку свёрнутыми комками газет) и отправить как мелкий пакет.
Размеры ведь не превышают максимальные, а если правило распространяется на мелкие пакеты, то, вроде как, выполнено в полной мере.

В общем, мозги у меня сейчас враскорячку.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю как в России, но в Украине международные почтовые отправления нужно приносить открытыми. Если бы можно было закрытыми, тогда вообще проблемы не было б. У меня запакованными принимали только письма с семенами (нужно было передать в Москву). Зато ответную посылку тоже с семенами человеку в Москве пришлось маскировать под кошелек-сувенир.

Тут еще играет роль, насколько лояльно к вам относятся работники вашего почтового отделения. Я, потихоньку, увеличиваю степень лояльности в своем отделении. Тогда, возможно, они какие-то ваши отправления не будут вскрывать, доверяя вам.

В общем, если решите каким-то образом свою задачу с жидкостями, буду признателен :beer: Глядишь, получится перенять опыт.
 
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Chamaerops, я с главпочтамта отправлял, в моём отделении не было пакетов (и не думаю, что так просто найти то, в котором они есть).

Безусловно, нужно будет обеспечить доступ к самому товару, не запечатывать скотчем вусмерть до осмотра сотрудником почты.
Вопрос в том, можно ли (и как) убедить их, что все условия, прописанные в законе, соблюдены.
Двоякая трактовка, опять же... как всегда в роисьи...

Обязательно отпишусь при следующем столкновении с отправкой жидкостей, надеюсь, выработаем прецедент.
 
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Вот и сейчас... В чеке написано Англия, когда трекаю - Ангилья...
Кому верить? Что делать?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Экспорт уже есть по треку?
 
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
caysa, нет.
ходил на почту, сказали, что местные намудрили, а в москве на сортировке разберутся.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
caysa, в любом случае, остаётся только отслеживать трек и ждать...
 
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
шоколад можно, но только чистый, без орехов и изюма
- у меня, отправленный в США мелкий пакет, в котором был запаянный фабричный пакет с маленькими Аленками вернули назад.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
хим.вещества пересылать нельзя. Надо сказать, норма весьма бредовая, потому как хим.веществом можно назвать даже воду
У воды нет flash pointю Вода не горючее и не воспламеняющееся и не токсичное вещество.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
когда трекаю - Ангилья...
:crazy: :bravvo: по индексу идет, так что не парьтесь, должно было дойти

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
А в какие страны нельзя отправлять духи ?
 
Live



Вверх
Live