• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка за границу прибора ночного видения

A

ALEX€

Начинающий
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3
Баллы
6
Местоположение
Россия
Можно ли отправить из России в США или Европу танковый прибор ночного видения?
 
Последнее редактирование модератором:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
из России в США или Европу танковый прибор ночного видения?
а вам ответ не очевиден? и начать можно с того как он к вам попал? на распродаже в эльдовидео отхватили?
надеюсь с ВПН регались и сидите?
Почитайте на сайте таможни, что запрещено к экспорту в МПО. Правда сейчас у них какие-то траблы на сайте....
 
Последнее редактирование:
A

ALEX€

Начинающий
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3
Баллы
6
Местоположение
Россия
Мне ответ не очевиден,поэтому и спрашиваю. На сайтах в России или на барахолке они продаются в свободном доступе. На сайт таможню ,вот не могу найти. Страница с ошибкой. А вообще в перечне запрещённых товаров общие категории написаны
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Можно ли отправить из России в США или Европу танковый прибор ночного видения?
Говорят, что частным образом отправлять военку можео только посредством обмана, контрабаса. Вся почта сканируется и очень много образов запрещенки в их ПО есть. Как только какие дела поступают - идет сигнал живым людям с полномочиями вскрывать и дерибанить.
Если контрабасист умеет обойти автоматизированный контроль своей шняги в странах экспорта, транзита и импорта, тогда он может торговать как частник.
Что бывает с теми кто не одолел я не знаю.
И, говорят, что досмотр без оснований, без сигналов - штука редчайшая.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва

 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
похоже на то


 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Что бывает с теми кто не одолел я не знаю.
наверное это:

или это

Страна в кольце врагов, а тут - военка, в обход государства, на вывоз.
Ждём очередного репортажа #соловей-ТВ.

Мне ответ не очевиден,поэтому и спрашиваю.
Как говорил ФЭД примерно по вашему вопросу, если захотите продолжения - этоне ваша заслуга, а наша недоработка.

По ссылке @newbie, цитата (источник, кстати - не шоу Малахова):
"Прибор относится к продукции военного назначения и, согласно российскому законодательству, запрещен к продаже физическими лицами иностранным государствам."
Надо поискать этот перечень на сайте ФТС.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Можно ли отправить из России в США или Европу танковый прибор ночного видения?

В виду настоящей политической ситуации - очень плохая идея. Сувенирную военку прошлых лет активно продают. Форму, экипировку для коллекционеров - тоже. Но за ваше могут подвести под статью. Не рискуйте пожалуйста.
 
A

ALEX€

Начинающий
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3
Баллы
6
Местоположение
Россия
Спасибо,всем кто написал. Отбило желание продавать напрочь ,такие вещи. За Статьи о пойманых отдельное спасибо
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
запрещен к продаже физическими лицами иностранным государствам.
нужна лицензия ФСВТС

01.jpg 02.jpg

сам >Указ<
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@newbie, там про физиков ничего (Вопросы военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами), не думаю что физлицо может получить лицензию озвученную в Указе.

4. Запрещается осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения организациям, не получившим в установленном порядке право на осуществление этой деятельности, а также российским физическим лицам.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@asadoshuk, но пахать на танках можно ))

 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я не могу это утверждать со всей определенностью, как если бы сам носил погоны и работал досмотровым. Но, с другой стороны, я имею представление о возможностях нынешних систем распознавания образов, о вычислительных мощностях, ставшими доступными за последние 5-10 лет широкому кругу лиц и т д и т п.
И у меня сложилось мнение, что нет препятствий для обустройства множества конвейеров со сканерами, позволяющими быстро, эффективно и без задержек просвечивать гигантские объемы почты.
Повторюсь, это не стопроцентное знание. Это просто мнение, сложившееся на нынешнем этапе развития техники
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо,всем кто написал. Отбило желание продавать напрочь ,такие вещи. За Статьи о пойманых отдельное спасибо
Я слыхал, что такое продают, если себестоимость ноль. Как-то маскируют, пакуют и отправляют от вымышленного лица в отделениях без камер. Паспорт-то не надо предъявлять при отправке. Если не прокатило, то теряется только почтовый тариф. Деньги возвращают покупателю, о посылке забывают.
А если прокатило, то получается джекпот.
Сообщение было автоматически объединено:

В виду настоящей политической ситуации - очень плохая идея.
Смею надеяться, что хоть тут дело не в политике. Просто у таможни именно в последнее время появилась новая эффективная техника и они теперь с большим успехом выявляют попытки нарушить имеющиеся правила
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live