• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка в Евросоюз после 1-го июля 2021

Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
тоже для Европы думаю с "подарунок" на "інше" перейти. Так как подарок уже стрёмно.
но такая ошибка:
Посмотреть вложение 404165
это нужно все пункты заполнить ? или что он хочет ?
Я после 1 июля отправляю как Продажи с реальной ценой, потому как смысла занижать уже нет, ведь уплочено))
Все остальное пока не понятно, как будет обработано.
По идее, Подарки и Иное будет облагаться повторно при въезде в страну
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати... по моей Финляндии никакого письма не пришло, висит на таможне, и видимо, ждет оплаты фи за оформление.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Таможня по телефону никому не звонит. Это не служба доставки пицц
Только что пришли уведомления, что "мы попытались связаться с клиентом по смс" и на следующий день "мы еще раз направили клиенту смс". Мелкий пакет в Финляндию.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Друзья вопрос,раз уж пошла такая пляска.Стоимость в декларации указывается включая стоимость пересылки?Просто у меня в большинстве случаев пересылка на порядок выше стоимости самого товара.Раньше слал всё подарком и стоимость не указывал или ставил минимальную
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Стоимость в декларации указывается включая стоимость пересылки?

По идее в декларации указывается только стоимость товара. А в инвойсе уже все расписывается подробно, товар, НДС и отправка. Лично я делаю так.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Графа для заполнения называется же "стоимость вложения", а не стоимость плюс доставка
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Графа для заполнения называется же "стоимость вложения", а не стоимость плюс доставка
Просто где то читал что таможня рассчитывает пошлину от стоимости товара + стоимость прересылки
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Просто где то читал что таможня рассчитывает пошлину от стоимости товара + стоимость прересылки

Исходя из письма, полученного мною из Нидерландов, таможня заглянула в прикрепленный инвойс и рассчитала стоимость пошлин со стоимости товара, стоимости доставки и стоимости уплаченных на ебей фии. Потому что пошлина в итоге вышла больше, чем на ебей) Как-то я получил от SkladUSA письмо, что "пишите в CN22/23 такую же сумму, как указана в инвойсе, чтобы у таможни не было вопросов". Но я пишу стоимость товара без доставки.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Исходя из письма, полученного мною из Нидерландов, таможня заглянула в прикрепленный инвойс и рассчитала стоимость пошлин со стоимости товара, стоимости доставки и стоимости уплаченных на ебей фии.
Чем все закончилось?
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Как же все таки ебей делает многие вещи через задницу.
Сегодня чех купил шесть предметов и запросил инвойс. В результате получилось $45.61+ $18.80 shipping. Я отпрвил ему инвойс.
Он мне пишет что в инвойсе совсем другие цифры $55.18 + $22.76 shipping и присылает мне скриншот
Инвойс-1.jpg


Сумма за товары и пересылку стала больше ровно на 21%(НДС для Чехии) Я думал, что они пишут НДС отдельно, что бы покупатель видел за что он платит. Так вообще делают все нормальные люди. А они автоматом уже прибавили НДС к товару и пересылке.
В результате покупатель отказался от покупки.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
у меня сейчас один пакет идет просто другу в Нидерланды .Оформлен как подарок ниже пошлинного порога,без всяких инвойсов и тд.
Сообщение было автоматически объединено:

Как же все таки ебей делает многие вещи через задницу.
Сегодня чех купил шесть предметов и запросил инвойс. В результате получилось $45.61+ $18.80 shipping. Я отпрвил ему инвойс.
Он мне пишет что в инвойсе совсем другие цифры $55.18 + $22.76 shipping и присылает мне скриншот
Давно уже так...вот пример с оплатой...
Вы получили платеж в размере $40,08 USD....
по факту 31,08 c учетом fee
 
Последнее редактирование:
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Как же все таки ебей делает многие вещи через задницу.
Сегодня чех купил шесть предметов и запросил инвойс. В результате получилось $45.61+ $18.80 shipping. Я отпрвил ему инвойс.
Он мне пишет что в инвойсе совсем другие цифры $55.18 + $22.76 shipping и присылает мне скриншот
Посмотреть вложение 404183

Сумма за товары и пересылку стала больше ровно на 21%(НДС для Чехии) Я думал, что они пишут НДС отдельно, что бы покупатель видел за что он платит. Так вообще делают все нормальные люди. А они автоматом уже прибавили НДС к товару и пересылке.
В результате покупатель отказался от покупки.
Так он же должен был изначально видеть цену с накрученным НДС при покупке, нет? У меня так с Австралией было недавно, сторговался с покупателем до определенной цены, выставил для него товар а он спрашивает а почему цена больше? И показывает скриншот. Я говорю у меня цена как договаривались, и показываю скриншот. Сравнил ценники - ему автоматически накинуло 10%, а это как раз австралийский пошлинный сбор. Но при этом он изначально видел ценник увеличенный на 10%. А ваш чех купил за одну цену, а в инвойсе большая указана?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
кто ни будь отправлял в Европу посылки стоимостью более 150 eur. ранее такого не было, всё что выше 150 согласно новому закону с 1.06 в рамках Impost One-Stop Shop маркетплейс не брал ват,
сегодня удивительная история произошла, маркетплейс взял ват с товара стоимостью более 150 eur.. и не знаю теперь как оформлять.. или поменялось опять законодательство ?
 
Live



Вверх
Live