• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка в Бельгию (Еврозона)нужен добрый совет

Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Подскажите какие таможенные правила распростраянются на получение посылок и мелких пакетов для Бельгии.
Нужно отправить несколько единиц (на 4кг) электроники
Подскажите как лучше чтобы получатель не платил налоги ?Или заплатил минимум.
Разбить на МПшки?Как декларировать ?Подарки что писать в стоимость?
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Ну будто никто не знает?Не проходите мимо тут явно кто то знает - подскажите пожалуйста хотябы в лс.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
В Бельгии таможня очень лютая, особенно по электронике, если то то не так (например, не разрешено для ввоза по каким то причинам, а их может быть много) - посылка конфискуется, получатель получает письмо где расписано почему И все.
Подскажите какие таможенные правила распростраянются на получение посылок и мелких пакетов для Бельгии.
такие же как и в других странах Евросоюза, кажется беспошлинный ввоз до 35 евро. Но, таможня в каждой стране разная. Как по мне, наиболее лояльная таможня во Франции.
К мелкому пакету однозначно внимания будет меньше.
> что писать в стоимость?
Вы бы локацию свою указали для начала, а то не понятно в каких деньгах писать будете
Декларировать однозначно как подарок. По другому это коммерция
Да, и еще, в лоте явным образом указано что возможные там. платежи оплачивает покупатель?
Если нет, то на примере немцев они часто потом хотят получить возмещение. Правда с немцами отдельная история,
еще до недавнего времени каждый второй писал в лоте что комиссию РР оплачивает покупатель
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Yurij, Спасибо за ответ
Но я не говорил о лотах,непонял причем тут лот?
У меня личная договоренность с человеком.

Что значит локация?Отправляю в бельгию вы про город точнее или сумму?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Tonygarcia, Как бы по умолчанию подразумевается, перечитайте название форума.
Ну ок тогда, самый оптимальный вариант будет - отправить во Францию (я думаю, получатель сможет найти
кто бы получил во Франции и затем отправил в Бельгию).
Можно на прямую и в Бельгию конечно, но зависит сильно, что у Вас за электроника.
Тут решение принимать Вам.

> Что значит локация?
Локация - местоположение.
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Вы ошблись - клиент сказал что в бельгии до 150евро можно без проблем товар получать без налогов.
А форум тут давно не по умолчанию про ебэй а обо всем что касается мн торговли и покупок.
Но всеравно большое спасибо.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
в бельгии до 150евро можно без проблем товар получать без налогов.
А можно подтвердить информацию ссылкой?
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
А Вы по ссылке сами читали? или думаете, что НДС это не налог? :)
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Нет только вот сейяас посмотрел - сложно норально перевести даже через переводчик.Получатель сказал что ему друзья так сказали вобщем я не знаю получит посмотрим.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Ok, напишите потом как все прошло, если не трудно
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Один мп по авиа прошел спокойно !
На моей почте мп не оценивают.Непомню уже писал или нет стоимость для их таможни - вспомню напишу.Ну подарок это 100%
Прилетел за 14дней
Стоимость такого товара там около 400$(ну в еврах)
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Tonygarcia, спасибо!
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Посылка застряла на таможне
"Jun 14, 2018 06:09 / Bpost / Belgium, Arrival at international office of exchange
Jun 14, 2018 06:09 / Bpost / Belgium, Item presented to customs for control
Jun 18, 2018 12:35 / Bpost / Retained at customs : extra information about value of content necessary - letter sent to addressee "
Цена 24,99$ пометка подарок, покупатель волнуется...отправлял магнитофон.

Таможня тормазнула? Что за письмо такое отправлено?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
dinoel, в письме скорее всего просят от получателя подтвердить стоимость получаемой посылки. Выписка по карте, оплата по пэйпал, покупка на ибэй. В этой цепи можно объяснить что вы (если вы) совершили ошибку указав неверную стоимость на посылке (либо верную). Покупатель платит пошлину (если ему начислят пошлину), посылку ему передадут.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Спасибо. данные указал все правильно, с этим не должно быть проблем. Покупатель нервничает, возможно еще не получил письмо или что-то не так все же...я ему скинул данные по треку, пока молчит.Буду ждать.
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
dinoel, в письме скорее всего просят от получателя подтвердить стоимость получаемой посылки. Выписка по карте, оплата по пэйпал, покупка на ибэй. В этой цепи можно объяснить что вы (если вы) совершили ошибку указав неверную стоимость на посылке (либо верную). Покупатель платит пошлину (если ему начислят пошлину), посылку ему передадут.
А если действительно оценка в декларации занижена и указано "подарок", а таможня требует подтвердить - в таком случае покупатель подтверждает выпиской с карты или распечаткой с ebay/paypal. Что-то кроме пошлин и сборов таможенных ему придется платить? Я имею в виду, никаких последствий для покупателя от этого занижения не будет?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Cash, последствий занижения для получателя я пока не наблюдал. Занизил стоимость отправитель посылки и он за это отвечает перед законом. Получатель мог не знать что отправитель так его "подставил" и после выплаты соответствующих таможенных пошлин - вопрос будет закрыт.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и указано "подарок"
Для таможни это не имеет никакого значения от слова вообще. Вернее не так. Это не имеет значения для начисления таможенных пошлин. Ну или для не начисления. А вот для возможных возвратов, может иметь.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Для таможни это не имеет никакого значения от слова вообще. Вернее не так. Это не имеет значения для начисления таможенных пошлин. Ну или для не начисления.

Просто к слову: по опыту с Англией знаю, что может иметь.

У них от этого (Gift или не Gift) зависит сумма беспошлинного лимита.

https://www.royalmail.com/sites/default/files/International-customs-charges-leaflet-Jan-2017.pdf

К примеру если подарок из России, то нет никаких сборов до 39 GBP. Если не подарок, то до 15-ти.
 
Live



Вверх
Live