Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Serk

Начинающий
S
Симпатии
3
Баллы
11
Запросите через поддержку в Фейсбуке фото-скрин депеши вашего отправления.
Спасибо.А как с ними связаться.,?Там сначала чат бот мозги выносит,потом минут через 15-20 удается получить ответ от оператора .После моего вопроса оператор уходит в игнор и приходит сообщение от бота что он считает,что мой вопрос решен и если я ничего не напишу то чат закроется.Я пишу ,но никто не хочет больше отвечать.Как с ними вообще работать?

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Спасибо.А как с ними связаться.,?Там сначала чат бот мозги выносит,потом минут через 15-20 удается получить ответ от оператора .После моего вопроса оператор уходит в игнор и приходит сообщение от бота что он считает,что мой вопрос решен и если я ничего не напишу то чат закроется.Я пишу ,но никто не хочет больше отвечать.Как с ними вообще работать?
Я вот в этой группе пишу и ответы приходят. Если что, то напоминаю.
https://www.facebook.com/ukrposhta/

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Я вот не понимаю, звонишь на официальный номер укрпошты, там нифига не знают операторы. Ни разу полезного ничего не ответили. Вечный мороз. А в фейсбуке, что отвечают? Это как, так выходит? Там что, добрый самаритянин работает, или вооще где в этом логика?

Греция больше двух месяцев для двух пакетов, отправленых в разные дни.. Что за доставка такая авиа? Британия, массово пишут по истечении месяца с момента отправки, и трекаться ничего и не будет.. Зато укрпошта отрапортовала о рекордных заработках. Зато собираются укрпошта-банк делать, и для него на десятки миллионов долларов покупать суперкомп, что б, в потом, том числе и мониторить тех, кто покупки частые делает за границей.. облагать легче налогом будет. Браво. ВОт это развитие.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне и раньше не нравилась эта ситуация с трекингом в Великобритании, Австралии, Канады и т.п. 2-3 доллара ( с учетом НДС) стоит трек, который должен показывать расположение мелпака не только в Украине. Не можете обеспечить полное отслеживание - не берите деньги за трек. А то это получается наедалово.

Я последние две посылки в Великобританию и Канаду отрпавил через Вестерн Бид - консолидация плюс: посмотрим, что будет. Я бы поддерживал наше государство отправляя через укрпочту, но это ж не реально. Уже припарило заниматься переписыванием с покупателями, подаванием заявлений на розыск и возвратом денег. Самое плохое, что мелпак то может и дойти через месяца так 2 или даже 3 - и формально укрпочта мне ничего не должна, но деньги то уже покупателю возвращены.
так в Англию посылка каким путем пойдет? Сначало в США, потом в Англию? Вы узнавали эти детали?

Последнее редактирование:

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
так в Англию посылка каким путем пойдет? Сначало в США, потом в Англию? Вы узнавали эти детали?
Да, UPS из Киева в Майами, потом международным USPS First Class с треком до страны назначения.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Вот мой трек USPS: 09LY322336150US
Посылку отправил новой почтой в Киев 13.05.

Я вот в этой группе пишу и ответы приходят. Если что, то напоминаю.
https://www.facebook.com/ukrposhta/
Хитрые они:
Добрий день!
Сервіс відстеження депеш тимчасово не працює.
Напишіть нам, будь ласка, пізнаше, перевіримо інформацію.
Ліза, команда Укрпошти

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
@Sergey202013, заходите на их сайт - там расценки есть. Минимум - это 6 баксов для США до 250 грамм.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
Зависли 3 мелких пакета авиа в США. Отправил 28 апреля и они не долетели до США до сих пор. Кто в этот период отправлял, у всех такая же ситуация?

ochkarik1966

Начинающий
O
Симпатии
2
Баллы
11
Зависли 3 мелких пакета авиа в США. Отправил 28 апреля и они не долетели до США до сих пор. Кто в этот период отправлял, у всех такая же ситуация?
22 апреля вылетела - и с концами

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
@Evgen112, я 28.04 отправлял... - уже врученный. А те что 24 и 15 до сих пор доставляются.

Casualhead

Начинающий
Casualhead
Симпатии
4
Баллы
8
Обычно отправляю Укрпочтой либо мелпаки, либо бандероль (в зависимости от веса). Возможно ли отправить мелкий по весу товар (например футболку или очки) как Лист (письмо заказное)?
Интерес связан с тем, что письма вроде бы доставляют быстрее, чем мелпаки и бандероли.
И если действительно можно отправлять так, но могу ли я упаковать в маленькую коробочку или мелкий почтовый пакет и отправить в нём?

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Вот мой трек USPS: 09LY322336150US
Посылку отправил новой почтой в Киев 13.05.

Хитрые они:
Так у кого не работает отслеживание у нас или в Британии? ) Что она собирается смотреть, как пакет находится в транзите, или что еще она увидит?

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
@Casualhead, откуда такая инфа, что доставляют быстрее? Можете отправить, но неофициально. Т.е. на почте сказать что там бумажное что а для этого переложить надо будет картонками футболку с двух сторон. Очки не плоские не уверен, что так получится .

Так у кого не работает отслеживание у нас или в Британии? ) Что она собирается смотреть, как пакет находится в транзите, или что еще она увидит?
Я так понимаю, что у них есть своя система для отслеживания (сервисная), которая показывает более подробную информацию.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
хотелось бы в это верить, но сколько раз звонил, они сайт открывают и говорят ровно то, что и так все знают.

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Да, точно такая же

port25

Крутой иБаер
port25
Симпатии
112
Баллы
198
О какие вы торопливые . У нас март ещё не доставлен в США

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
А в Ирландию кто то говорил что отправлял, какие сроки? А то не знаю что и делать, или возвращать деньги, так жалко 100уе.

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
О какие вы торопливые . У нас март ещё не доставлен в США
Авиа? В Нью-Йорк хоть заехал?

А в Ирландию кто то говорил что отправлял, какие сроки?
Писали, что Авиа - 6 дней, наземка - 58 дней. Я отправил 5 дней назад, посылка позавчера только покинула Украину. Жду.

Serk

Начинающий
S
Симпатии
3
Баллы
11
Пришел ответ от Укрпочты.Судя по расширенной информации по трэку.В New York посылки прилетели 2 недели назад и до сих пор не зарегестрированы.Такое впечатление что они там все болт забили на работу.Был репортаж ,что они там в масках все работают в нормальном режиме на терминале ,а по факту груши околачивают...

Live