Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
Обычно подхватывает в течение суток (не сразу). Иногда вообще не подхватывает в последнее время, как в Италию например. Но это не страшно, если уже есть статус - деливеред -
вот главный вопрос, можно ли при разбирательствах в глазах ибей ссылаться на 17трек?

хотя сейчас попробую этот трек забить на бельгийском сайте

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
вот главный вопрос, можно ли при разбирательствах в глазах ибей ссылаться на 17трек?
Обычно, если покупатель получил посылку, вряд ли будет открывать дело о её неполучении
Сообщение было автоматически объединено:

Лучше всего ссылаться на почтовый сайт страны получателя, если там есть статус -доставлено-

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
Обычно, если покупатель получил посылку, вряд ли будет открывать дело о её неполучении
ага , не попадались вам мошенники и просто уроды.
когда трек завис наглухо и нигде вообще не определяется - у них уже чешутся руки вас на...бать .

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
Скажите, пожалуйста, если в адресе указывается VOEC NO или как-нить по другому налоговый номер - его надо указывать на конверте? Я чаще всего шлю или письма или мелкие пакеты как "подарок". Мне такое ток в Бразилии и Норвегии пока что встречалось, один раз, первый, помню, написал это всё на конверте)

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
ага , не попадались вам мошенники и просто уроды.
когда трек завис наглухо и нигде вообще не определяется - у них уже чешутся руки вас на...бать .
Это зависит от страны получателя. Читал, что канадцы любят получить товар и деньги. У многих стран другой менталитет и им в голову такое не приходит сделать

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Кстати, кому нужно быстро доставить посылку в США, это можно сделать с помощью EMS от Укрпочты.
А вы не читали, есть у них какая-то страховка на случай потери посылки? Судя по тому что упоминаний об этом нет будет работать стандартная система возмещения от укрпочты...

Насчёт Германии.
Как и подозревал - посылки с меньшим приоритетом (рек. бандероль, рек. письмо, мел.пак) почти не трекают вообще ! Есть движение по посылкам или експресс.
На днях отправил посылка наземкой - уже на ДЧЛ Германи есть трекинг.
20-го апреля рек. бандероль авиа - полный ноль по трекингу, покупатель уже несколько раз писал.
У меня тоже с Германией плохая ситуация. Некоторые еще ждут на словах, но один уже открыл кейс. Но была отправка 16.04, которая трекнулась на терминале в DEFRAA 16.05.
Со США попадалово: те что отправлены в конце апреля уже там, а вот отправил 15.04 до сих пор не трекается в США. Покупатель открыл кейс, а я буду подавать на розыск.
А с Новой Зеландией совсем глухо? Я имел неосторожность в начале карантина туда отправить - покупатель пока вежливо интересуется, но что ему сказать?

Скажите, пожалуйста, если в адресе указывается VOEC NO или как-нить по другому налоговый номер - его надо указывать на конверте? Я чаще всего шлю или письма или мелкие пакеты как "подарок". Мне такое ток в Бразилии и Норвегии пока что встречалось, один раз, первый, помню, написал это всё на конверте)
Лучше указывать. Мне Австралиец говорил, что без него могут не принять.

Это зависит от страны получателя. Читал, что канадцы любят получить товар и деньги. У многих стран другой менталитет и им в голову такое не приходит сделать
Чешуться особенно у наших эммигрантов, в какой бы стране они не жили.

Последнее редактирование:

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
А вы не читали, есть у них какая-то страховка на случай потери посылки? Судя по тому что упоминаний об этом нет будет работать стандартная система возмещения от укрпочты...
Пускай возмещает укрпочта, я думаю, пропажа посылок это очень редкое явление. А EMS мне интересен только тем, что посылки по прибытию в Нью-Йорк сразу идут к получателю и под подпись, а не "отдыхают" в Нью-Йорке по 10-14 дней. Тем более, разница в цене на посылках от 1 до 2 кг не сильно существенная.

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
А с Новой Зеландией совсем глухо? Я имел неосторожность в начале карантина туда отправить - покупатель пока вежливо интересуется, но что ему сказать?
Я тоже отправил в Австралию в конце марта, экспорт 07.04 и глухо :( Уже 1.5 мес прошло, и непонятно, доедет ли вообще туда.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
А что по Британии сейчас. Как долго пакеты летят туда? Нервничают британцы, я смотрю около месяца нет пакетов.
В Грецию отправлял 23.03 и не долетели до сих пор.. Отправлял авиа почтой несколько. Сегодня выходит два месяца как нет пакетов!

Я не понимаю нашу укрпошту, ну если же не долетают грузы, зачем вы вообще берете на себя обязательства доставки? Закройте направления на Австралию, на Грецию.. А то деньги взяли за доставку и все.. А то что вложение не на три копейки потеряно, их не волнует.

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
в британии не трекается, может Ваш пакет и получили уже?

сегодня прибыл в США пакет, который отправлся морем, по ошибке ( хотел авиа). Был отправлен 12.02 и сегодня он в США. ТРИ месяца. Представляю какой отзыв мне захотят влепить..

EbayShopper

Продвинутый
E
Симпатии
15
Баллы
21
интересно каким маршутом он попал в сша , вот бы gps был ))

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
в британии не трекается, может Ваш пакет и получили уже?
Мелкие пакеты не трекаются, а посылки трекаются через 2-3 дня после того, как отправил.
Мелпаки=Royal Mail = не трекаются в Британии;
Посылки=Parcelforce=трекаются до статуса -доставлено-
Пока что посылка в транзите (см. изображение)
326937-fa258924336ab1518d1cd03bdf90fd9f.jpg

Я не понимаю нашу укрпошту, ну если же не долетают грузы, зачем вы вообще берете на себя обязательства доставки?
Укрпошта зарабатывает деньги, им на обязательства ааапчхи!

Директор "Укрпочты" получает зарплату в два раза больше, чем президент США

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
А что по Британии сейчас. Как долго пакеты летят туда? Нервничают британцы, я смотрю около месяца нет пакетов.
В Грецию отправлял 23.03 и не долетели до сих пор.. Отправлял авиа почтой несколько. Сегодня выходит два месяца как нет пакетов!

Я не понимаю нашу укрпошту, ну если же не долетают грузы, зачем вы вообще берете на себя обязательства доставки? Закройте направления на Австралию, на Грецию.. А то деньги взяли за доставку и все.. А то что вложение не на три копейки потеряно, их не волнует.
Мне и раньше не нравилась эта ситуация с трекингом в Великобритании, Австралии, Канады и т.п. 2-3 доллара ( с учетом НДС) стоит трек, который должен показывать расположение мелпака не только в Украине. Не можете обеспечить полное отслеживание - не берите деньги за трек. А то это получается наедалово.

Я последние две посылки в Великобританию и Канаду отрпавил через Вестерн Бид - консолидация плюс: посмотрим, что будет. Я бы поддерживал наше государство отправляя через укрпочту, но это ж не реально. Уже припарило заниматься переписыванием с покупателями, подаванием заявлений на розыск и возвратом денег. Самое плохое, что мелпак то может и дойти через месяца так 2 или даже 3 - и формально укрпочта мне ничего не должна, но деньги то уже покупателю возвращены.

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
плохо, что Ебэй не даёт простым продавцам делать расширенную политику доставки: по отдельным странам свой способ и своя сумма.
Например в США всё прекрасно трекается - и рек. письмо, и рек. бандероль, и мелпаки, и посылки - можно по весу выбрать мин. стоимость.
А в многие страны их почта трекингует только еспресс и посылки. Ниже приоритет - не отмечают нигде, почта просто везёт и доставляет - может в своих бумажных журналах делаются пометки. А для нас посылка после Киева просто сгинула и всё.
То для таких стран политика доставки только посылка, дороже будет, но точно видим движение посылки, и нервы целые....

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
@igor_zsu, в ибей есть так называемые rate tables, где можно для разных стран использовать разную цену.

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Отправленный 23 апреля в Китай МП комбинированный трекнулся в Китае.

Serk

Начинающий
S
Симпатии
3
Баллы
11
Как можно с укрпочты выбить расширенную информацию о трэке,?По трэку написано что в транзите.При общении с оператором ,сказали что посылки в США улетели.Предоставить информацию о номере рейса дате вылета и депеше отказано.Раньше работал с ЕМС и там эту информацию по телефону говорили.По многолетнему опыту знаю ,что очень часто посылки висели в Нью Йорке неделями и не регестрировались.В данный момент возник конфликт с покупателем потому как он думает ,что посылка 20 дней находится в обработке в Украине ,а я подозреваю,что она все таки валяется где то на терминали Нью Йорка.В случае если я смогу подтвердимть тот факт ,что посылка улетела (если конечно прямой рейс был) в Нью Йорк 2 недели назад,то я смогу отклонить его "наезд" потому ,как он был поставлен мной в известность ,что я не несу никаких ответственностей если задержка будет связана с тормозами в самой Америке.Поэтому детальная информация о перемещении из Украины очень важна для меня.

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Как можно с укрпочты выбить расширенную информацию о трэке,?По трэку написано что в транзите.При общении с оператором ,сказали что посылки в США улетели.Предоставить информацию о номере рейса дате вылета и депеше отказано.Раньше работал с ЕМС и там эту информацию по телефону говорили.По многолетнему опыту знаю ,что очень часто посылки висели в Нью Йорке неделями и не регестрировались.В данный момент возник конфликт с покупателем потому как он думает ,что посылка 20 дней находится в обработке в Украине ,а я подозреваю,что она все таки валяется где то на терминали Нью Йорка.В случае если я смогу подтвердимть тот факт ,что посылка улетела (если конечно прямой рейс был) в Нью Йорк 2 недели назад,то я смогу отклонить его "наезд" потому ,как он был поставлен мной в известность ,что я не несу никаких ответственностей если задержка будет связана с тормозами в самой Америке.Поэтому детальная информация о перемещении из Украины очень важна для меня.
Запросите через поддержку в Фейсбуке фото-скрин депеши вашего отправления.

Live