• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
@Sergey202013, не сочтите за рекламу - смотрю через калькулятор вестерн бида, получается за 1 кг:
UPS Express: USD 24.82
Консолидация плюс: USD 20
Укрпошта дрібний пакет: USD 16.53 (440.33 UAH)
Укрпошта посилка: USD 26.07 (694.45 UAH)

S

Sergey202013

Продвинутый
Баллы
21
Просто с UPS Express надо заморачиваться с пакетом документов, которые должны прилагаться к посылке (копия паспорта, фото с изображением товара, инвойсы на украинском и английском...).

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
@lightseller, Да, в вашем случае 52 рабочих дня.
обработка 30 дней + доставка 22 дня = 52 дня .
и получается кейс может открыть только через 52 дня от даты продажи ? раньше никак ?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
@igor_zsu, Никак.

Купил у гонконговца товар в середине марта. Начальная ориентировочная дата прибытия 29 мая. Вот пока 29-е мая не наступит, у меня нет никакой возможности открыть диспут о неполучении.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
это хорошо - можем себя защитить !
только покупателю в наших лотах сразу показывает - что получит через 52 дня ! многие задумаются и не купят - долго.

палка о двух концах.....

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
S

Sirchyk

Начинающий
Баллы
6
Кто-то отправлял МП в Малайзию? Отслеживание работает?

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Если вы указали handding time 3 дня, то вы в течении трех дней должны отправить. Мало того, ебей должен подхватить этот трек.
Тогда в разделе Tracking uploaded on time and validated все будет Ок.
У меня этот раздел показывает штрафные балы только по США. По остальном странам, нет. Возможно по всем остальным странам они где то у себя считают отправил продавец в течении указанных handding time или нет. Но точно не скажу.
В Seller Dashboard можно было выбирать регион для которого показывать статистику, в том числе и по трекам. Регионы были примерно такие: Америки, Европа, Общий.
Сообщение было автоматически объединено:

Просто с UPS Express надо заморачиваться с пакетом документов, которые должны прилагаться к посылке (копия паспорта, фото с изображением товара, инвойсы на украинском и английском...).
Насколько я уних прочитал фото товара требуют только для отправки драг металлов и т.п. А так только копия пасспорта и прописки.

Последнее редактирование:
F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
как на счет конвертов-писем.
как ими пользоваться?
иногда отправляю легкое, но мп.
какая градация веса, конверт нужен свой или можно слепить из того что есть, содержимое должно быть плоское или бумага и ничего более и т.д
обьясните плз

Taburet

Taburet

Крутой иБаер
Баллы
213
как на счет конвертов-писем.
как ими пользоваться?
Покупаю ящик конвертов с пупырками. Заказываю в отделении кучу марок с литерой "Р" (эквивалент 1,5 доллара), беру лист лист с наклейками ШКИ. Клею 3 марки, адрес и ШКИ. Отдаю на почту и получаю чек.
Но с вложениями нужно быть осторожным. Германия,например, два раза возвращала с пометкой о товарном вложении. Вложение было размером меньше камушка в четверть карата.

S

Sergey202013

Продвинутый
Баллы
21
Подскажите пожалуйста, чем лучше посылку в Ирландию отправлять на данный момент? Наземкой или авиа?

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Подскажите пожалуйста, чем лучше посылку в Ирландию отправлять на данный момент? Наземкой или авиа?

не прикалывайтесь, по диагонали читаете тему.
я же писал авиа 6 суток, наземка уже 58 день в пути.

S

Sergey202013

Продвинутый
Баллы
21
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Скиньте адрес грека, посмотрим (можно в ЛС)

я спросил это номер дома 69? он мне в ответ - это номер улицы! а квартира на 3 этаже.. отправил два мелких пакета дорогих с разницей в 5 дней. 23.03 первый, и до сих пор в транзите.. и второй тоже. Уже наверное писем сто написал грек с первых дней отправки. Больше в грецию не отправляю, такие проблемные покупатели попадаются мне, ужас. Словоохотливые, пишут письма по неск штук в день, и все хотят выторговоать еще какие то преференции. Одно попадалово с ними.

Вложения

• greece.jpg
    greece.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 20
S

Sergey202013

Продвинутый
Баллы
21
@Rom, ул. Ioannou Varvaki, дом 69
Сообщение было автоматически объединено:

А кто подскажет, в Великобританию лучше отправлять наземкой или авиа?

Последнее редактирование:
F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
на данный момент, вероятно нет разницы в авиа или не авиа для Британии.
и так и так долго, месяц где-то.
но укрпочта писала, что этим занимаются, я наземкой еще сегодня отправил, хотя может стоит уже и авиа пробовать.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
В Seller Dashboard можно было выбирать регион для которого показывать статистику, в том числе и по трекам. Регионы были примерно такие: Америки, Европа, Общий.

Все верно. Но как я писал выше, Tracking uploaded on time and validated, у меня учитывается только для США. По всем остальным странам и региона , нет.

на данный момент, вероятно нет разницы в авиа или не авиа для Британии.
и так и так долго, месяц где-то.

Я уже месяц, как ушел от комбинированной отгрузки(наземки). Где то то прочитал, что в первую очередь, при нынешней ситуации, на борт загружают экспресс, затем авиа, а только потом комбинированные. решил не экономить, испытывая судьбу.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Покупаю ящик конвертов с пупырками. Заказываю в отделении кучу марок с литерой "Р" (эквивалент 1,5 доллара), беру лист лист с наклейками ШКИ. Клею 3 марки, адрес и ШКИ. Отдаю на почту и получаю чек.
Но с вложениями нужно быть осторожным. Германия,например, два раза возвращала с пометкой о товарном вложении. Вложение было размером меньше камушка в четверть карата.

Р = 2 доллара. А вообще стоимость от веса зависит.
Можете отправлять рекомендованной бандеролью с товарным вложением, тогда нужно еще CN22 заполнить и никто не придерется, можно и через ЛК Укрпочты делать.
А что такое ШКИ?

E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
какой наземкой лол , совсем чокнулись после скупки медалек на блошиных рынках бггг

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
@EbayShopper, тебе у же здесь делали замечание, за неадекватное поведение. Если такое непреодолимое желание нарваться на бан, могу посодействовать.

Вверх
Live