Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
у кого есть новости про Корею? летит туда хоть как-то? уже 20 дней транзита у меня и тишина

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
У меня пока лучше всего наземка а Германию(попадает на территорию ДЕ, за 3-5 дней)
Несколько США, но как то не понятно.
Британия совсем глухо.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
я писал на розыск свои посылки в США, "улетевшие" 18-го марта. дали ответ:
Міжнародне поштове відправлення RC........UA направлено 18.03.2020 авіашляхом до країни призначення. Згідно з міжнародною системою відстеження відправлення прямує до США транзитом, станом на 08.04.2020, знаходиться в транзитній зоні. Варто зауважити, що у зв’язку з форс-мажором (COVID19) терміни пересилання відправлень можуть збільшуватися через часткову відміну рейсів різними країнами, при цьому Укрпошта використовує альтернативні шляхи доставки комбінованого способу (вантажні літаки та автомобілі). Слідкуйте за оновленням статусу відправлення на сайті АТ "Укрпошта". Дякуємо за розуміння.

если эти посылки тоже лежат в Киеве, то я бы тоже их хотел бы вернуть))
ещё у меня 30-го марта "улетело" 3 МП в штаты. завтра тоже буду звонить узнавать что там и как. если не улетели, то лучше бы их вернуть обратно
а, что, были уже преценденты, что получилось вернуть, долголежащие непонятно где?

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
ура, наконец-то трекнулася мой пел пак в Ираландии

2020-05-13 11:00
IRELAND, Arrival at inward office of exchange

2020-04-21 19:42
UKRAINE

я думал клиент точно будет оформлять кейс о не получении

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
ура, наконец-то трекнулася мой пел пак в Ираландии

2020-05-13 11:00
IRELAND, Arrival at inward office of exchange

2020-04-21 19:42
UKRAINE

я думал клиент точно будет оформлять кейс о не получении
Вроде и недолго в Ирландию шел, меньше месяца

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Браво укрпочта, Ирландия авиа 6 суток.
Я подумал, что покупатель наперед поставил фидбек, но проверил трек, доставили.
При этом более ранняя Ирландия уже 50+ дней в пути.
Рандом такой беспощадный.

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
вот мысли вслух:
в многих странах их почты работают сугубо с приоритетными посылками - експресс и посылки с стоимостью. Ниже приоритет - бандероли реком., мел.пак, лист рекоменд. даже не трекают у себя (просто доставляют без отметок) и они просто "пропадают", тут или фидбэк от покупателя, или 45 дне и по умолчанию всё ок.
Германия вроде одна из таких - бандероли пропадают, мелпаки через раз. Туда только посылками работать, или всё равно сейчас всё зависает ?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
может дело в размерах/обьеме/весе
я заметил, что более крупные отправки 1-2 кг в одни и теже страны, иногда в 2 раза быстрее доставляют, чем мелкие отправки

хочу кое-что купить в сша, 3.5 кг примерно, начитался ужасов про мист, получается с входящими такие же проблемы, если не хуже

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
не могу утверждать, на сто процентов, но такое впечатление, что чем больше коробку отправляешь, тем она быстрее доходит, или возможно, из за того, что громоздкие у меня именно только посылки, а не мелпаки

может и вовсе перейти только на посылки, дорого правда, хотя нужно еще раз все пересчитать
Сообщение было автоматически объединено:

я рад, что не прекратил торговлю на ибей вовремя карантина, хоть и нервы не много потрепали, но с марта все все доставлено, Австралия, Япония, США, Ирландия, Франция

Бельгия только вот подвисла, нотам клиент адекватный постоянный, не страшно

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21
США ( лист рекомендований, экспорт- вручение 7 дней) :
326727-17852467cd9a427e7592cb6fc1528c0d.jpg

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
да, ЮСПС исключение, прекрасный трекинг и лист, и бандероль и мелпак и посылки.

насчёт других почт сомнения....

У меня пока лучше всего наземка а Германию(попадает на территорию ДЕ, за 3-5 дней)
Несколько США, но как то не понятно.
Британия совсем глухо.
а разве в Германию наземкой уже можно ? всегда было АВИА.

да, ЮСПС исключение, прекрасный трекинг и лист, и бандероль и мелпак и посылки.

насчёт других почт сомнения....

а нет проверил - посылка наземка ОК !

Последнее редактирование:

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Не стал уточнять, думал и так понятно.
МП - авиа, Посылка - авиа, наземка.
То есть при наземке, только посылка.

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
Не знаю, у меня США от 17 апреля самый древний висит, и по нарастающей, половина доходит примерно за дней 15, вторая половина 30-40. И пишут мне ток из США, Европа как-то тихо ждет)

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
контора ЕБЭЙ - изначально придуманная американцами для американцев, все правила под их написаны, покупатели защищенны - даже слишком.
поэтому и борзеют....

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
контора ЕБЭЙ - изначально придуманная американцами для американцев, все правила под их написаны, покупатели защищенны - даже слишком.
поэтому и борзеют....
Та прост уже заколебало извиняться)) Извините, что почта хреново работает, извините, что в мире карантин, извините, что самолеты не летают)) И так продажи не очень идут))

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Черговий борт Boieng 767 з посилками Укрпошти вирушив до США

Наступний заплановано на 20 травня (дозавантаження на пасажирський евакуаційний рейс) та 22 травня (повний чартерний рейс тільки для Укрпошти). Тобто за останній місяць, окрім рішень від транзитних маршрутів, Укрпошта мала вже чотири великі прямі борти до Нью-Йорка по 15-20 т.

Оскільки кількість відправлень до США в Укрпошті стрімко зростає, важлива інформація:
На прямі борти Укрпошта планує в пріоритетному порядку завантажувати EMS та Поштовий Експрес і дозаповнювати по можливості негабаритними дрібними пакетами та посилками.
Великі габаритні відправлення з більшою стороною 50-70 см та більші скоріш за все надсилатимуться з перевантаженням. Якщо Вам потрібна пріоритетна доставка габариту, будь ласка, використовуйте EMS сервіс.

Авіаможливості по Європі також зростають: наступного тижня оновиться швидший канал на Німеччину, Данію, країни Прибалтики, Швецію, Норвегію, Фінляндію. На Ізраїль уже літає щотижня прямий чартер. Значно скоротилась терміни на Японію. Очікуємо новин по Британії. Сусідні країни по кордону в постійному наземному сполучені.
Складною з точки зору логістики залишається Австралія, очікуємо рішення по прямому борту Франкфурт – Сідней. Про це повідомимо додатково.

Крок за кроком рухаємось, щоб подолати наслідки карантину

MaximusOne

Новичок
M
Симпатии
1
Баллы
1
Всем привет коллеги!
Есть у кого успешный опыт отправки посылок укрпочтой в Австралию?
Доходит вообще?
А то у меня огромная ценная посылка от 23 марта зависла. раньше Австралия тоже не трекалась
а сейчас на сайте их почты пишут что они заблочили отправки с Украины

Serk

Начинающий
S
Симпатии
3
Баллы
11
Подтаерждаю.EMS долетел до адресата в США за 7 дней .Досточно быстро ,но после того как EMS положили под Укрпочту ,то тарифы стали совсем не радостные ,особенно в США.Имеется ввиду когда посылка весит 30 кг.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
а сейчас на сайте их почты пишут что они заблочили отправки с Украины
Получается, что и с Новой Зеландией та же ситуация...

Для справки. Отписался покупатель и UK, что сегодня получил мелпак. Отправка 30-го марта. Итого, полтора месяца(!)

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Подскажите пожалуйста, у кого-то дошли посылки, отправленные Укрпочтой в конце марта - начале апреля в Италию?

Live