Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
зависит от того, если срок доставки.
если срок указан, то там не важно внесли ли вы вообще этот трек номер или нет.
единственное, там срок доставки с такого-то по такое-то число.
я всегда считал, что крайняя дата + время на обработку заказа, но на форуме уже писали что начальная дата + время на обработку, я не проверял опытным путем, точно не знаю.

но если нет сроков доставки, то 30 суток и не важно врямя на обработку и внесение трек номера.

я отправил во францию 09 апреля, срок обработки был или 15 или 30 дней, не помню, трек номер внес в систему через неделю, в итоге 10 мая уже дело о не получении.
Кто-то здесь писал, что этот метод действует, если торгуешь на eBay.com и эти сроки для handling time сработают только для отправки в штаты.
Для Европы например не факт, что прокатит таким образом продлить сроки во избежании кейсов

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
два пакета отправлял в Грецию. 23.03 и 27.03 до сих пор в транзите. Авиа, укрпочта.

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
два пакета отправлял в Грецию. 23.03 и 27.03 до сих пор в транзите. Авиа, укрпочта.
С Европой плохо, в Италию Авиа посылка больше месяца в транзите, а США в последний раз удивили:
326628-e4542927a31ce4f1237fa1267150553b.jpg

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
В Штатах появились от 3-мая.
Более старых нет.
Хорошо, что идут, но то что рандомно, не очень радует.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
но если нет сроков доставки, то 30 суток и не важно врямя на обработку и внесение трек номера.
Если вы указали handding time 3 дня, то вы в течении трех дней должны отправить. Мало того, ебей должен подхватить этот трек.
Тогда в разделе Tracking uploaded on time and validated все будет Ок.
У меня этот раздел показывает штрафные балы только по США. По остальном странам, нет. Возможно по всем остальным странам они где то у себя считают отправил продавец в течении указанных handding time или нет. Но точно не скажу.

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
если вы отправили наземкой в Ирландию, то я могу сказать как будет:
- первый этап, Киев - Бельгия (город у моря), на этой сортировке будет лежать долго, к тому же не ясно как в Бельгия доползет;
- второй этап, Бельгия - Ирландия на пароме, плавают ли они сейчас, тоже не понятно.
в общем, можете не мониторить, это надолго.
я тоже отправил парочку, и авиа и не авиа, посмотрим что будет, но тот что не авиа уже 47 дней транзита.
Сообщение было автоматически объединено:

кто писал, что вносить трек номер в продажу на ибей под конец времени на обработку заказа.
это не работает, если не обозначены сроки доставки, то покупатель получается может открывать дело на 30-31 день с даты оплаты.

Я отправил АВИА

у меня EBAY пишет Aucun délai de livraison estimé НЕ возможно предоставить сроки в которые вы должны уложиться

как тогда понять в какие сроки я обязан доставить товар?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
если эконом шипинг, то 30 дней
если стандарт то меньше
в любом случае покупатели в курсе проблем, дней 50-60 ждут, волноваться начинают под конец срока защиты Ибей.

Ирландия и в лучшие времена бывало долго доставлялась.

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Всем привет! А какая сейчас ситуация с посылками в Италию? Какие сроки доставки?

vicknata

Начинающий
vicknata
Симпатии
1
Баллы
8
Всем привет! А какая сейчас ситуация с посылками в Италию? Какие сроки доставки?
м-е-д-л-е-н-н-ы-е....:) посылка с 9 апреля в транзите. Мелпак, отправленный из Украины 27 марта, висевший в транзитной зоне Милана с 15 апреля, был обработан 6 мая на их таможне и сейчас ползет к получателю. У меня так.

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
м-е-д-л-е-н-н-ы-е....:) посылка с 9 апреля в транзите. Мелпак, отправленный из Украины 27 марта, висевший в транзитной зоне Милана с 15 апреля, был обработан 6 мая на их таможне и сейчас ползет к получателю. У меня так.
То есть получается, что посылки в Италию идут гораздо медленнее, чем мелпаки?

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
если стандарт то меньше
в любом случае покупатели в курсе проблем, дней 50-60 ждут, волноваться начинают под конец срока защиты Ибей.

хорошие у Вас покупатели, два мес. ждут ) У меня начинают вопросы задавать уже через две недели ) хотя ж черным по белому - доставка около месяца.

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
если стандарт то меньше

Я проверил в проданном лоте, стояло
эконом доставка 22 дня, так пишет французский ибей
и время обработки заказа 30 дней

я правильно понимаю, что от даты покупки я могу считать 52 дня, за которые я обязан доставить посылку покупателю?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
@lightseller, Да, в вашем случае 52 рабочих дня.

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
в общем почта Германии как была полным га..ном так и осталась.
трекинга нет вообще.
Сообщение было автоматически объединено:

@lightseller, Да, в вашем случае 52 рабочих дня.
и получается кейс может открыть только через 52 дня от даты продажи ? раньше никак ?

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Посылка, Германия, наземка
Покинула Украину 6-го/05, в Германии появилась 12/05
МП авиа, туда же - пока сложно сказать

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
вчера из Германии пришло письмо " НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОЛУЧИТЬ, НО ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛ".
написал письмо, что всё ещё в транзите , прикрепил скрин движения с 17track.net (там более-менее хороший трекинг).
И думаю - а чего ты взял что на прошлой неделе ? Полез в бизнес настройки ЕБЭЙ,ДЕ (выставлялся на ДЕ), и точно - я профукал эти настройки и по умолчанию стоит по Европе 14 дней, хендинг тайм 3 дня ! Поменял на 22 по Европе и 30 дней обработки. Так что по ранее проданым лотам могу вполне законно ловить кейсы от европейцев - сам виноват !
Но Европа очень редко кидают кейсы - с этим грешат постоянно американцы.

А если ставить в настройках сроков ИЗ КИТАЙ 35 дней ?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
не, китай выставлять не нужно, потому что это уже не тот китай, который раньше давал 50 дней реальных, этот китай дает совсем мало.
во вторых, и самое главное, покупцы будут думать что ты дропер, товар из китая, а китай в европе облагают дополнительными пошлинами, в .де точно, поэтому брать не будут.

а в чем смысл на .де выставлять, почта работает не предсказуемо
я наоборот думаю полностью свалить в США, трекается, предсказуемо.

в итоге я пока завис, остатки в европе не продаются, а новое влом выставлять

Последнее редактирование:

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
МП отправленный 7 апреля в Великобританию был получен 11 мая.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
нормальный результат, я же писал - ориентировочно 25-30 суток
как узнали, одна отправка и сразу фидбек?
тут 30 отправок и ни одного фидбека от бритов

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
нормальный результат, я же писал - ориентировочно 25-30 суток
как узнали, одна отправка и сразу фидбек?
тут 30 отправок и ни одного фидбека от бритов
Это постоянный клиент. В личку мне написал, что получил. спасибо.

Live