Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
не знаю, что у Вас за товар, но для моего товара - это просто неприемлимо - лютая дичь, как и для 80% продавцов из Украины...хотите чтоб по белому - платите 20% на доходы физлиц...
посредник, наверно, имеет ввиду фирмы/фопы, которые и так работают в Украине и производят товары для украинского рынка, а сейчас выходят на международный...
20% оплатить, но будут вопросы происхождения денег у физ лица., и если не будет подверждающих бумаг каких то, то могут быть и проблемы. ТАк что 20% не панацея от проблем.

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
2 Дании и 1 Ирландия.
Печально то, что этой ночью 2-ве в подряд продажи Ирландцам.
Я даже не знаю, отправлять ли.

Я отправил в Ирландию, уже 20 дней прошло, как покинул мелкий пакет Украину
не фига не трекается, хотя по ссылке выше пдф файл от укрпочты пишет что должно трекаться

клиент уже морочит голову, хорошо, что я поставил 30 дней на обработку заказа, может это поможет
отправил посылку сразу

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
20% оплатить, но будут вопросы происхождения денег у физ лица., и если не будет подверждающих бумаг каких то, то могут быть и проблемы. ТАк что 20% не панацея от проблем.
ну скажите - продал старый холодильник американцу, договорились по вайберу...вот и происхождение денег
Сообщение было автоматически объединено:

Я отправил в Ирландию, уже 20 дней прошло, как покинул мелкий пакет Украину
не фига не трекается, хотя по ссылке выше пдф файл от укрпочты пишет что должно трекаться

клиент уже морочит голову, хорошо, что я поставил 30 дней на обработку заказа, может это поможет
отправил посылку сразу
Ирландия отслеживалась раньше, скорее всего не доехало еще

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Как то все туго, очень.
С конца апреля, отправил около 30шт (UK, USA, DE)

С сегодняшнего дня, опять в отпуск, буду наблюдать за ними.

Укрпочта пишет -
Черговий борт з поштою доставлено у Нью-Йорк 8 травня, наступний заплановано на 15 травня
Если будут более мене проходить в штаты, открою только Америку, на жизнь хватит.
Разную экзотику (азия, океания) в лучшем случае к осени, но наверно в этом году уже не судьба.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
ну скажите - продал старый холодильник американцу, договорились по вайберу...вот и происхождение денег

так продажа это уже комерция. нужен ФОП. А если фоп, то это экспорт, тут уже и регистрация на таможне, и оформление со всеми бумагами, сертификат не забудьте к холодильнику. А для налоговой приходная накладная, поясните откуда он взялся у Вас? нужны документы. Купили у частника? а заплатили за частника 15% налога? конечно договор - контракт нужен на поставку холодильника, и деньги должны упасть на валютный счет специально открытый в банке, подкрепленный договором.

А если частник продал - доказательства происхождения денег. в налоговой не пройдет такое объяснение, нужны бумаги. Контракт опять же ( договор) на продажу холодильника. Или вообще, что они там захотят что б приложить к декларации.

Последнее редактирование:

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
так продажа это уже комерция. нужен ФОП. А если фоп, то это экспорт, тут уже и регистрация на таможне, и оформление со всеми бумагами, сертификат не забудьте к холодильнику. А для налоговой приходная накладная, поясните откуда он взялся у Вас? нужны документы. Купили у частника? а заплатили за частника 15% налога? конечно договор - контракт нужен на поставку холодильника, и деньги должны упасть на валютный счет специально открытый в банке, подкрепленный договором.

А если частник продал - доказательства происхождения денег. в налоговой не пройдет такое объяснение, нужны бумаги. Контракт опять же ( договор) на продажу холодильника. Или вообще, что они там захотят что б приложить к декларации.
может вы отдельную тему создадите для вашего обсуждения?

Jul.mz

Начинающий
J
Симпатии
3
Баллы
6

EbayShopper

Продвинутый
E
Симпатии
15
Баллы
21
в Москву или Питер никто часом не отправлял?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
в Москву или Питер никто часом не отправлял?
по твоей манере общения, складывается не хорошее впечатление о тебе.
я боюсь, если ты продолжишь в том же духе, то эта тема полностью достанется тебе.

уже много раз обсудили, поезда в рф едут как обычно, хоть москва, хоть питер, хоть владивосток.
в рф развита жд сеть, с входящими нет проблем.

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21

спасибо, буду тогда каждый день мониторить трекинг

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
С 9-го апреля МП в Великобританию по треку отправился в страну назначения и ещё не получен. По времени уже стоит писать в Укрпочту на розыск заявление?

vicknata

Начинающий
vicknata
Симпатии
1
Баллы
8
С 9-го апреля МП в Великобританию по треку отправился в страну назначения и ещё не получен. По времени уже стоит писать в Укрпочту на розыск заявление?
пишите. Тем более, что Укрпочта сейчас взяла себе за правило оправдываться Covido`м и они могут сразу вам ответить, что сроки збильшилысь и нужно ждать. А потом, как подождете, сможете ещё один запрос подать:) Но реально всё очень долго, так что месяц – не срок, так клиенту и скажите. 20 дней в Италии посылка валялась в транзитной зоне, в нераскрытом мешке:) Плохо только, что по Британии никак отследить нельзя, только через QCS Укрпочты.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Плохо только, что по Британии никак отследить нельзя, только через QCS Укрпочты.
Я вот думаю, отправлять мелпаком или посылкой... Если и посылки будут по месяцу где-то в мешках валяться и не отслеживаться как и мелпаки, то есть ли смысл переплачивать за трекинг? Кстати а кто-то пользовался доставкой UPS например через Western bid? Цена там судя по их калькулятору сопоставима с посылкой укрпочты.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Я вот думаю, отправлять мелпаком или посылкой... Если и посылки будут по месяцу где-то в мешках валяться и не отслеживаться как и мелпаки, то есть ли смысл переплачивать за трекинг? Кстати а кто-то пользовался доставкой UPS например через Western bid? Цена там судя по их калькулятору сопоставима с посылкой укрпочты.
я воспользовался. Первые пакеты прошли за 2 недели. Меня впечатлило. И я отправил уже много пакетов через день. с 26 апреля до США не доехали пакеты, один трек обнулился, т.к. пакет не был зарегистрирован в США долгое время и теперь я без трека, покупатель уже написал что за черт, чего трек ошибку выдает. Короче снова перехожу на укрпочту, там хоть треки остаются.
Кроме того, покупатели видя трек USPS который в течении недели говорит покупателю о том, что зарегистирова трек, но пакет на почту не отнесли, начинает писать письма, с вопросами, чего трек создан а посылка не на почте.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Вы не забывайте, что в Британии ~15$ таможенный лимит, на МП и бандероли там закрывают глаза, а на посылку могут обратить внимание.

Я писал, что с Францией не было проблем, я ошибся, 9 апреля отправил - 30 апреля вручение, сегодня дело о не получении.
Нет слов, 4 дела уже висит открытыми.
Все ресурсы, включая ибей показывают доставку, но почта Франции как-то на их языке пишет - "Ваша почта доставляется получателю под его подпись."

vicknata

Начинающий
vicknata
Симпатии
1
Баллы
8
Я писал, что с Францией не было проблем, я ошибся, 9 апреля отправил - 30 апреля вручение, сегодня дело о не получении.
Нет слов, 4 дела уже висит открытыми.
Все ресурсы, включая ибей показывают доставку, но почта Франции как-то на их языке пишет - "Ваша почта доставляется получателю под его подпись."
В период карантина французы мелпаки могут и не трековать. "...просять не присилати непріоритетну пошту, скоротити пересилання дрібних пакетів, бо їх ніде зберігати, а також габарітну пошту. Не пропонує транзит, не забезпечує трекінг" – это про них. Нужно пробивать или через поддержку Укрпочты на фейсбуке, чтобы девчата отслеживали через QCS или подавать заяву на розыск, тогда точно будет понятно где отправка. Я Францию и Италию отправляю МПВ з оголошеною цiннiстю, авиа, тогда отслеживается до дверей. А МП могут так и висеть в статусе "покинуло сортировку", даже если клиент уже и отзыв нарисовал.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
спасибо, буду тогда каждый день мониторить трекинг
если вы отправили наземкой в Ирландию, то я могу сказать как будет:
- первый этап, Киев - Бельгия (город у моря), на этой сортировке будет лежать долго, к тому же не ясно как в Бельгия доползет;
- второй этап, Бельгия - Ирландия на пароме, плавают ли они сейчас, тоже не понятно.
в общем, можете не мониторить, это надолго.
я тоже отправил парочку, и авиа и не авиа, посмотрим что будет, но тот что не авиа уже 47 дней транзита.

кто писал, что вносить трек номер в продажу на ибей под конец времени на обработку заказа.
это не работает, если не обозначены сроки доставки, то покупатель получается может открывать дело на 30-31 день с даты оплаты.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
если вы отправили наземкой в Ирландию, то я могу сказать как будет:
- первый этап, Киев - Бельгия (город у моря), на этой сортировке будет лежать долго, к тому же не ясно как в Бельгия доползет;
- второй этап, Бельгия - Ирландия на пароме, плавают ли они сейчас, тоже не понятно.
в общем, можете не мониторить, это надолго.
я тоже отправил парочку, и авиа и не авиа, посмотрим что будет, но тот что не авиа уже 47 дней транзита.

кто писал, что вносить трек номер в продажу на ибей под конец времени на обработку заказа.
это не работает, если не обозначены сроки доставки, то покупатель получается может открывать дело на 30-31 день с даты оплаты.
А если срок обработки поставить 30 дней и отправить на 30ый день, это не нарушает никаких правил. Как покупатель может открыть кейс о неполучении, если посылка в пути 1 день?

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
А если срок обработки поставить 30 дней и отправить на 30ый день, это не нарушает никаких правил. Как покупатель может открыть кейс о неполучении, если посылка в пути 1 день?
Боюсь, могут перестать покупать при таком длительном сроке обработки

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
зависит от того, если срок доставки.
если срок указан, то там не важно внесли ли вы вообще этот трек номер или нет.
единственное, там срок доставки с такого-то по такое-то число.
я всегда считал, что крайняя дата + время на обработку заказа, но на форуме уже писали что начальная дата + время на обработку, я не проверял опытным путем, точно не знаю.

но если нет сроков доставки, то 30 суток и не важно врямя на обработку и внесение трек номера.

я отправил во францию 09 апреля, срок обработки был или 15 или 30 дней, не помню, трек номер внес в систему через неделю, в итоге 10 мая уже дело о не получении.

Live