Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

EbayShopper

Продвинутый
E
Симпатии
15
Баллы
21
заявы писали на розыск?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
да, написал, но в данном случае это как вилами по воде.
депеши не прибыли в страну назначения.
они в реальном транзите, где то в транзитных хабах лежат.
сработал принцип "дальнего угла"

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
а по каким странам проблемы?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
2 Дании и 1 Ирландия.
Печально то, что этой ночью 2-ве в подряд продажи Ирландцам.
Я даже не знаю, отправлять ли.

Sirchyk

Начинающий
S
Симпатии
2
Баллы
6
У меня зависло много Италии, у кого вообще что-то доходит туда? Ранее в Италию доходило в среднем за 2 недели наземной, а сейчас больше месяца на экспорте висят. И сейчас вообще разница наземная или авиа по Европе?

Maccim

Продвинутый
Maccim
Симпатии
24
Баллы
203
У меня зависло много Италии, у кого вообще что-то доходит туда? Ранее в Италию доходило в среднем за 2 недели наземной, а сейчас больше месяца на экспорте висят. И сейчас вообще разница наземная или авиа по Европе?
в Италию даже по ЕС идёт месяц :(

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
РФ Наземкой дошло +1-2 дня, но в целом быстро, 17 дней.
ага, спасибо, я и не сомневался.
проверил свой трек, всего 3 дня транзита и уже Брянск, 1 сутки там и потарахтело дальше.

Обе (2 шт) мои проблемные Дании сегодня утром прибыли в страну в одно время, там 15 минут разницы, хотя отправлялись в разные дни.
Итого по одной 50 суток транзита, по другой на пару дней меньше.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
В Италию в начале прошлого мес. долетело очень быстро. Быстро долетало и в Англию, а сейчас уже третий пишет из Англии, мол где посылка? 13-14 числа апреля отправки. ничего не долетело еще. Греция, отправка в марте не долетела еще, два пакета..
по Англии один открыл кейс, и вообще почти без слов забрал деньги с помощью ибей, на диалог не шел.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
в теме продавцов из РФ пишут, что новая волна долгих доставок пошла, возможно это из-за перестройки логистики.
про Британию я даже думать не хочу, у меня все продажи туда, в какой то момент как накроет...треки с РФ хотя бы трекаются, можно предсказать проблему, тут спорт_лото/поле_чудес.

Marsel19

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
11
Сегодня трекнулась моя Франция аж за 01.03, еще две Франции от 14.03. в дороге. Вот такая она Франция)))

msicy

Начинающий
M
Баллы
4
Кто подскажите срок доставки в Саудовскую Аравию посылки авиа?
Последний статус 14.03
Отправка обработанное в учреждении обмена страны подачи и уже находится в транзите в страну назначения

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
Кто подскажите срок доставки в Саудовскую Аравию посылки авиа?
Последний статус 14.03
Отправка обработанное в учреждении обмена страны подачи и уже находится в транзите в страну назначения
Если в Англию и Францию идёт медленнее чем пешком, то в ваше направление даже сложно предположить. Я пока что поставил все страны в исключения кроме США. Лучше переждать чем ловить кейсы за долгую доставку, хотя и США может быть такая же ситуация

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
Не знаю, связано ли это с карантином, но в последнее время у меня покупают люди без рейтинг вообще, нулевки. Меня это почему-то напрягает)) Хотя проблем пока не возникало, но я не могу поверить, что кто-то зарегился на ебей, чтобы купить мой хлам))

По теме - меньше 20-ти дней ничто никуда у меня не едет. Бельгия зависла уже месяц в экспорте. США трекается очень плохо.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Бельгия лупасит растаможку, и пока покупатель не ответит им - таможне, пакет висит на таможне Бельгии. Я туда вообще и в хорошее время боюсь отправлять, цены за растаможку зверские. Бельгийцы сразу отказываются от пакета и не факт что пакет вернут, мне не вернули - отправили на какую то экспертизу по качеству НА ОБРАТНОМ ПУТИ КО МНЕ и все, пропала вещь. Ну их.

Скажите, кто нибудь владеет информацией как сделать ФОП с валютным счетом и с посредника деньги выводить на этот счет, что б легально было? я немного поузнавал, ну вообще жесть и не реальность, но в то же время посредник сказал все больше ФОПов работает.. Подозреваю не все ФОПы узнали до конца этот механизм и работают до первой документальной проверки, но все же интересно, а вдруг я чего то не знаю и все гораздо проще, а я усложняю. Работал ранее гл.бухом поэтому хочу что б все было идеально, о проверках знаю не по наслышке. Извините за Оффтоп.

Последнее редактирование:

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Бельгия лупасит растаможку, и пока покупатель не ответит им - таможне, пакет висит на таможне Бельгии. Я туда вообще и в хорошее время боюсь отправлять, цены за растаможку зверские. Бельгийцы сразу отказываются от пакета и не факт что пакет вернут, мне не вернули - отправили на какую то экспертизу по качеству НА ОБРАТНОМ ПУТИ КО МНЕ и все, пропала вещь. Ну их.

Скажите, кто нибудь владеет информацией как сделать ФОП с валютным счетом и с посредника деньги выводить на этот счет, что б легально было? я немного поузнавал, ну вообще жесть и не реальность, но в то же время посредник сказал все больше ФОПов работает.. Подозреваю не все ФОПы узнали до конца этот механизм и работают до первой документальной проверки, но все же интересно, а вдруг я чего то не знаю и все гораздо проще, а я усложняю. Работал ранее гл.бухом поэтому хочу что б все было идеально, о проверках знаю не по наслышке. Извините за Оффтоп.
Насколько знаю, вестерн может выводить деньги для фопов с гривневого счета. Так, что валютный не обязательно. Но как дальше подтверждать поступление денег, сложно сказать.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Я дошел до момента оформления отправок (договора открытия валютного счета, акредитация на таможне, я вроде понял как), и понял что по каждой отправке мелкого пакета нужно кучу бумаг, сертификаты.. Потом задумался, как вообще на такой экспорт отреагирует принимающая сторона? приедет мелкий пакет с отметкой экспорт, коммерческий в другую страну на таможню, наверняка будут рассматривать, что там экспортируется в их страну пристально изучая категории не запрещены ли.. наверняка другие расклады по таможенным сборам.
А потом представил как наша налоговая посмотрит на поступления иза-за бугра когда пройдет год, например.. таможня тоже поучаствует, посмотрит акредитация ФОПа есть ли на таможне и прочие вещи. Налоговая Будет смотреть приход товара, откуда он взялся, так же и расходные накладные, которые по идее можно попробовать заменить счет фактурой и больше не чем.. Но тем не менее при всем этом посредник говорит работают люди как то.. Думается мне или очень дорогие единичные вещи продает народ, или не парится и работает первый год до первой проверки.

Последнее редактирование:

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
Я дошел до момента оформления отправок (договора открытия валютного счета, акредитация на таможне, я вроде понял как), и понял что по каждой отправке мелкого пакета нужно кучу бумаг, сертификаты.. Потом задумался, как вообще на такой экспорт отреагирует принимающая сторона? приедет мелкий пакет с отметкой экспорт, коммерческий в другую страну на таможню, наверняка будут рассматривать, что там экспортируется в их страну пристально изучая категории не запрещены ли.. наверняка другие расклады по таможенным сборам.
А потом представил как наша налоговая посмотрит на поступления иза-за бугра когда пройдет год, например.. таможня тоже поучаствует, посмотрит акредитация ФОПа есть ли на таможне и прочие вещи. Налоговая Будет смотреть приход товара, откуда он взялся, так же и расходные накладные, которые по идее можно попробовать заменить счет фактурой и больше не чем.. Но тем не менее при всем этом посредник говорит работают люди как то.. Думается мне или очень дорогие единичные вещи продает народ, или не парится и работает первый год до первой проверки.
не знаю, что у Вас за товар, но для моего товара - это просто неприемлимо - лютая дичь, как и для 80% продавцов из Украины...хотите чтоб по белому - платите 20% на доходы физлиц...
посредник, наверно, имеет ввиду фирмы/фопы, которые и так работают в Украине и производят товары для украинского рынка, а сейчас выходят на международный...

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Кто последнее время отправлял в Германию.
Нужно отправить 2шт
Чем лучше - МП - авиа или Посылка - земля.?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
точно знаю, если отправить 2 в подряд МП в одно время на одного человека, то там на месте, брокер заставит заплатить, сумму не помню, в моем случае это было 5 евро, но мы типа хотели не вылезти за пределы 24 евро, короче не получилось. Товар был копеечный, вероятно плата зависит от ценности груза.

тоесть если отправлять 2 МП, то лучше не в один день.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
у меня разные покупатели
мне бы долетело/доплыло (DE)

Live