Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

FAIR

Продвинутый
F
Симпатии
2
Баллы
21
Коллеги, ну я бы не сказал, что наша почта такая уж дорогая.
Все же должна быть привязка к уровни жизни в стране. Кроме того, я думаю не один Китай впереди Украины. Тот же английский Royal за 4 фунта отправит приблизительно 500 грамм.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Только за бандероль при утере не дают возмещение.
Это с каких пор? Раньше давали.

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
Друзья, ну давайте не будем уподобляться упоротым совкам, который дрочат на коммунизм и социализм - мне всё должны бесплатно или доплатить за меня.
Имеем самый простой рынок.
Тем более УП давно предупреждали, что будут выравнивать тарифы (удалять дешевый перекос на бандеролях и письмах).

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Все же должна быть привязка к уровни жизни в стране.
Все верно. Возьмите аналогичную отправку USPS Priority Mail. Наш мелпак при аналогичном весе будет как минимум в 2,5 раза дешевле.

Это с каких пор? Раньше давали.
Мне четко на почте сказали, по бандероли в случае утери страховка не выплачивается.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Коллеги, ну я бы не сказал, что наша почта такая уж дорогая.
Я бы сказал.
Не будем смотреть на штаты. Возьмем наших соседей -
0,5кг, авиа, регестрируемое отправление -

Почта России - 8,19
Почта Латвии - 7,78
Польша - 7,5
Укрпочта - 12

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
А бандероль 0,5кг в Украине - 15 долларов.
Лень смотреть сколько usps cтоит, но не думаю, что в Америке нужно работать целый день, что бы заработать на бандероль 0,5кг.
Да, мы то спавимся с такими ценами, а как простым людям, которые отправляют за свои...

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
Нужно писать петиции, что вернули градацию 50-100 гр и 250-500 как раньше.
Так будет легче.

Добавлено спустя 31 мин. 41 сек.
Поигрался с калькулятором - для МП есть градация 251-500 грн = 334,69 грн АВИЯ.
Уже чуть легче...

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
qwenty, По России, если брать 1кг и более, то у нас гораздо дешевле. Хотя соглашусь, основные отправления 0,1-0,5. Не факт, что у них не грядет повышение, да и на размер компенсации нудно смотреть.

Лень смотреть сколько usps cтоит, но не думаю, что в Америке нужно работать целый день, что бы заработать на бандероль 0,5кг.
Это разговоры в пользу бедных. Те кто торгует на ебее имеют деньги на отправку. Другое дело что можно было положить в карман 4-5 баксов, теперь 1-2. Но слава Богу на хлеб с масло все равно хватает.
Я конечно не восторге от повышения цен, но могу сказать однозначно, сравнивая работу почты Германии, США, Франции и т.д. наша работает гораздо четче. А это главное. Про Канаду, Великобританию и Австралию я просто молчу.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Aleks, соглашусь по качеству работы, за 10 лет работы, ни одной пропажи на территории Украины.
Понравилось оформление онлайн. Никаких очередей на почте, на отправку десятка МП уходит около минуты. Плюс копеечка в виде 5%.
Но с тарифами есть вопросы. Хотя бы вернули до 100грамм

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Не забываем, что сейчас для МП есть разница в стоиомсти в зависимости от страны. Раньше такого небыло. Теперь в Европу дешевле отправлять МП чем в штаты.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
qwenty, Я сам на почту не хожу, но оформляю через личный кабинет. Теперь готовить отправки стало дольше. Раньше копировал адрес целиком, вставлял в ярлык и печатал. Теперь надо по отдельности копировать и вставлять в форму имя, улицу, индекс, выбирать страну и т.п. На подготовку 10-12 пакетов уходи время и так каждый день. Вот если бы была прога, что бы сама заполняла все поля :rolleyes:

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Теперь готовить отправки стало дольше.
Ну так никто не запрещает оформлять на почте.
Мне добавляется к оформлению, отсилы минуты 2 на посылке.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
513
Хотелось бы глянуть в глаза "афтару" новых тарифов. Такого маразма и дебилизма надо было ещё придумать. :blink: Теперь ТРИ предмета по 250 грамм выгоднее отправлять ТРЕМЯ отдельными бандеролями одному и тому же получателю, чем если их запаковать ему же, но в одну коробку. Афтар желал побольше загрузить операторов на кассах и подлиннее очереди? :fool:

Добавлено спустя 21 мин. 29 сек.
Но тогда теряется скидка.
Что-то мне этот гусь кабинет не нравится (с). Троянский конь. Не? :cool:
Объёмы пересылок конкретного клиента легче из базы данных сайта взять, чем рыть информацию по отделениям и в старых квитанциях копаться. Мы ж пока не знаем, что нам фискальные органы готовят. :smile280:

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
ребята, подскажите печать авиа на новых мп оформленных через кабинет необходимо ставить или нет?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Neweddy, Вопрос конечно интересный...
В любом случае к этому придем рано или поздно. Вот соседи наши в РФ уже давно открыто работают и платят налоги. И мы все шифруемся.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
ребята, подскажите печать авиа на новых мп оформленных через кабинет необходимо ставить или нет?
Так на почте все печати штампуют как и раньше.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
По идее, нет. На бланке указано - авиа.
Но я на всякий случай клею синий самолет.

Что-то мне этот гусь кабинет не нравится (с). Троянский конь. Не?
сложно сказать, вроде нету особой идентификации клиента. Можете указывать в качестве отправителя, соседку бабу Люсю.
Можно хоть каждую неделю создавать новый кабинет, что бы не накапливалось много отправлений.
Почте нету резона сливать клиента, потеряют не малые деньги.

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
513
сложно сказать, вроде нету особой идентификации клиента. Можете указывать в качестве отправителя, соседку бабу Люсю.
Можно хоть каждую неделю создавать новый кабинет, что бы не накапливалось много отправлений.
За дисконт -5% я таким заниматься не буду.
И что значит на соседку? Разве Ваш адрес не отображается в кабинете?
А обратная отправка при неполучении адресатом? А компенсации при утере? Баба Люся вряд ли будет шоркаться по таким делам.
Почте нету резона сливать клиента, потеряют не малые деньги.
Кто их будет спрашивать? Или админ съест все пароли? Тем более последние события говорят, что Укрпоште стало не до клиента. Я 12 лет с ней работаю и я знаю о чём пишу. Что-то (или кто-то) в последние полгода внутри почты сменилось. Мне это не вселяет оптимизма.

dremura

Продвинутый
dremura
Баллы
18

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
dremura, Отправляли бандеролью?

dremura

Продвинутый
dremura
Баллы
18
Aleks,
Письма и бандероли.

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
513
Итоги сегодняшней отправки. В Польшу и Венгрию наземная отправка "Неможлива". Доклеил марки и отправили АВИА. Не с кем было ругаться, начальства нет и не будет до вторника. Все эти куркуляторы на сайте и уверения менеджеров по горячей линии и в фейсбуке о том, что наземкой можно во все страны - профанация и ложь. Я уверен!, что почта идёт туда по земле, а берут с клиентов, как за авиа. Смердит...
Укрпошту буду драть теперь за каждый косяк. Дружба закончилась.

Live