• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

J

Jul.mz

Продвинутый
Баллы
106
Просто смущает, что в Германии уже шестой день без движения
Screenshot_2020-04-30-12-15-03-385_com.etsy.android.soe.png

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Страннно, что оператор, предоставивший этот скрин, ничего вам не объяснил(а). По аналогии с моими 2 случаями (правда я отправлял в проблемную с мелпаками Канаду ) оператор должен был вам озвучить примерно такое:
" США підтвердили надходження депеші з Вашим відправленням .......... 15.04.20. Обробку мішка наразі не розпочато. " Потом в моём скрине также были промежуточные сообщения от Канадской стороны, но оператор их не комментировала. В моём случае начало обработки депеши - начало обработка мешка с моим пакетом 13 дней.

Естественно, на других ресурсах мой трек не трекался дальше отправки из Украины.
Опять же, эти пакеты были в Канаду. И до вируса :)

Спасибо большое! Она написала "країна призначення розпочала обробку депеші Wed 2020-04-15 02:07:00 ". Просто я решил уточнить на всякий случай, потому что я не совсем понимаю, что такое "розпочала обробку депеші" и почему это длится уже 16 дней))
Сообщение было автоматически объединено:

А как с Германией? У меня статус
"Надходження Міжнародного Відправлення В Установу Обміну Країни Призначення
НІМЕЧЧИНА" с 24-го числа

У меня 1 мелпак 11 апреля прибыл на таможню, 24 апреля покинул таможню, и 24 апреля вручение. Второй мелпак 24 апреля прибыл на таможню, сегодня покинул таможню.

M

Marsel19

Начинающий
Баллы
11
Добрый день форумчане. Подскажите в Португалию в последнее время никто не отправлял? С уважением

J

Jul.mz

Продвинутый
Баллы
106
Кто-то сталкивался с таким статусом: "Відправлення Передано Далі/Перенаправлене: За Вимогою Адресата
НІМЕЧЧИНА"?

vicknata

vicknata

Продвинутый
Баллы
108
Добрый день форумчане. Подскажите в Португалию в последнее время никто не отправлял? С уважением
Последнее было так:
23-Mar-2020 - 11:40 In Transit: Випущено з митного контролю для подальшої доставки Україна
16-Apr-2020 - 09:54 Delivered: Entregue Centro de Entrega 1300 - Lisboa
Сообщение было автоматически объединено:

Кто-то сталкивался с таким статусом: "Відправлення Передано Далі/Перенаправлене: За Вимогою Адресата
НІМЕЧЧИНА"?
Это значит, что Ваш адресат передал право на получение посылки. Родственникам/соседям или т.п.

E

EbayShopper

Начинающий
Баллы
21
veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
А никто не рисковал в Новую Зеландию отправлять? Тут у меня покупатель интересмуется, месяц уже прошел, а мелпака все нет.

vicknata

vicknata

Продвинутый
Баллы
108
А никто не рисковал в Новую Зеландию отправлять? Тут у меня покупатель интересмуется, месяц уже прошел, а мелпака все нет.
у меня с 30 марта "плывёт" в Румынию. Думаю, что в НЗ – это будет долго... Кстати, заметил такую деталь: мiжнароднi з оголошеною цiннiстю доставились почти все, а мелкие пакеты висят, даже после попадания в страну назначения. А те, что едут на возврат при неполучении тоже зависли. Видимо МП нынче не в приоритете.

L

lightseller

Продвинутый
Баллы
121
у меня вот такая ситуация

Япония
2020-04-11 - 020-04-30 SAITAMA, GYODA, 361-8799, Final delivery

USA
2020-04-19 - 2020-04-29 OXNARD, CA 93033, Final delivery

мелпаки АВИА

===

а вот в тоже время отправлял в
Эстонию
Ирландию
Бельгию
глухо вовсе, просто покинули Украину и все

Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Баллы
113
А никто не рисковал в Новую Зеландию отправлять? Тут у меня покупатель интересуется, месяц уже прошел, а мелпака все нет.
НЗ идет всегда долго, как и в Австралию, но покупатели как правило порядочные и ждут доставку

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
НЗ идет всегда долго, как и в Австралию, но покупатели как правило порядочные и ждут доставку
В отличии от Австралии Новая Зеландия отслеживалась. Давно туда отправлял

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
Нашел на сайте Укрпочты:
Країни Європи. Авіарейси з України до інших країн, які напередодні були скасовані, історично ніколи не були задіяні у перевезені експортної пошти з України.
А также данные про работу национальных почт мира:
https://www.ukrposhta.ua/ua/news/57068-vsi-nacionalni-poshti-svitu-prodovzhujut-robotu
Интересно про Испанию:
Можливі затримки, так як скорочено персонал для сортування та доставки пошти.
Робота відділень до 12-30.
Очікуються затримки доставки, труднощі зі стандартами якості для вхідної та вихідної пошти
Францию
не приймають вихідну пошту до тих країн, які оголосили про закриття доставки, просять не присилати непріоритетну пошту, скоротити пересилання дрібних пакетів, бо їх ніде зберігати, а також габарітну пошту. Не пропонує транзит, не забезпечує трекінг.

vicknata

vicknata

Продвинутый
Баллы
108
Нашел на сайте Укрпочты:

А также данные про работу национальных почт мира:
https://www.ukrposhta.ua/ua/news/57068-vsi-nacionalni-poshti-svitu-prodovzhujut-robotu
Интересно про Испанию:

Францию
Испанец отправил пакет на обмен, ещё 5 марта! Их почта умудрилась услать его в Уругвай:) Он запросил уже ему вернуть и переотправил мне, 16.04 бандероль покинула их таможню и пока всё... в Украину ещё ничего не попало. Два возврата из Франции в виде мелпаков, отправленные назад 10 апреля так нигде дальше и не трекуются... Укрпочта в ответ на запросы говорит, что ждите, в ответ на ответ "сколько ждать?" отписывает какое-то бла-бла-бла и советует позже открыть ещё розыск:)

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
Та я вот сам на этой неделе только во Францию два мелпака отправил. Еще думал чего они у меня стали покупать... а наверное просто другие селлеры пока не продают :)

L

lightseller

Продвинутый
Баллы
121

Ирландия мелпаки отслеживаются?

vicknata

vicknata

Продвинутый
Баллы
108
Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
Народ, как дела с Британией, туда что то едет?

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
У меня, честно говоря, хуже всего с США, мелпаки идут в произвольном порядке. За конец марта чувак не получил до сих пор пакет, часть апрелевских уже получена. Как они разгребают почту вообще непонятно. И Бельгия чет подвисла, 24 дня уже.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
Франция нормально работает, дней 20, отслеживается полностью.
Ирландия не отслеживается совсем, хотя - да, раньше когда то нормально было.
По Британии не ясно, я хоть и относительно много отправил, но фидбеков нет совсем.
Но у меня дикие сроки доставки, возможно будет волна проблем в какой то момент, но попозже.
Так, на глаз, ориентировочно, не менее 30 дней уходит на доставку в Британию, довольно долгий транзит.

Отправил в РФ для интереса, и завтра тоже в Новую Зеландию попробую.

Получил диспут с Перу, но сам себе виноват, уже были проблемы ранее с этой страной.
Укрпочта в фейсбук вообще не отвечает, надеюсь хоть какую то инфу про Перу получить.

Последнее редактирование:
S

Shark212121

Продвинутый
Баллы
106
Можете, пожалуйста, подсказать, что значит эта картинка? Что мелпак уже в США с 15 апреля? Спасибо. Надо что-то покупателю отвечать))

Посмотреть вложение 394954

Это значит что АВИА Контейнер "uaievcu****1413" в котором находится Ваша посылка получен в JFK (аэропорт Кенеди в Нью-Йорке) 04,04 в 21,35. Если нет обновлений по треку ЮСПС значит этот контейнер сейчас хорошо лежит на складе ЮСПС и его еще не разобрали и он ждет своей очереди. Когда она прийдет знают только грузчики USPS.

Вверх
Live