Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Если стоимость товара превышает стоимость посылки в несколько раз, то да. Но у меня зачастую наоборот. Да и как я заметил, канадцы(не все, но по большей части) очень мелочные и жадные и любят торговаться.
Поэтому посылка пройде далеко не у всех.
Это если у вас массовый на потоке поставленный товар и с большой конкуренцией то да. В таком случае не пройдёт.

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
напомните - что значит Out for Delivery и затем Awaiting Delivery Scan ?

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113

Jul.mz

Начинающий
J
Симпатии
3
Баллы
6
У меня уже 5 дней такой статус у посылки. Связывалась с покупательницей, она ее получила в тот день, когда появился статус Out for Delivery

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
значит ждать 45 дней от момента покупки....
Сообщение было автоматически объединено:

ЮСПС глючит конкретно, каждый час треки меняются - то подробное движение, то всё пропало.

Последнее редактирование:

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
подскажите, а как с Францией дела? письмо уже 44 дня как экспорт...

уже не знаю какие басни сочинять покупателю, осталось только писать, что почтальон лично пошел пешком до Лиона

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
у меня есть из свежего, 09 апреля отправка, 24 апреля прибытие во Францию, дальше движений по Франции нет.
Европа это была ошибка, оно или реально медленно, или не трекается...

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
какие басни сочинять покупателю, осталось только писать, что почтальон лично пошел пешком до Лиона
отправления европа-европа от перевозчика поступают уведомление, ваш пакет в пост офисе, либо вам положат около дома, либо в ящик, либо вы должны забрать в офисе лично, вы можете изменить способ и время доставки, телефон ниже. и такие отправления по европе ползут от 20 дней.

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
да...
в Европе их почты очень тугие, трекинга часто просто нет вообще.
в США трекинг самый лучший - от копеечных писем до больших и дорогих посылок. бывают огорчения, но не часто.

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
подскажите, а как с Францией дела? письмо уже 44 дня как экспорт...

уже не знаю какие басни сочинять покупателю, осталось только писать, что почтальон лично пошел пешком до Лиона
У меня 26 дней от отправки до вручения один мелпак, остальные пока ползут.

Анекдот вспомнил по теме:
Друг получил посылку из Москвы, заказывал чехол для смартфона. Не понимаю, за что ругают нашу почту… До Москвы 800 км, посылка шла 20 дней. Средняя скорость почтальона 6 км. в час. Рабочий день 8 часов, вычитаем выходные и получаем, что на некоторых участках пути он даже иногда бежал. По-моему супер, выражаю слова благодарности!!!

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
Словакия ровно 14 дней, 15-29 апреля. Трек вручения не отбился, покупатель поставил +фидбэк.
Хотя путь был сложный: Винница-Киев-Львов-Ужгород-Чоп-Словакия

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
Можете, пожалуйста, подсказать, что значит эта картинка? Что мелпак уже в США с 15 апреля? Спасибо. Надо что-то покупателю отвечать))

95227676_2970222686357699_8574561632737296384_o-png.394954

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
Можете, пожалуйста, подсказать, что значит эта картинка? Что мелпак уже в США с 15 апреля? Спасибо. Надо что-то покупателю отвечать))

Посмотреть вложение 394954
проверяйте статус на сайте USPS. там ваша посылка "еще в пути". так же и на других сервисах такая же ситуация по вашей посылке
https://www.17track.net/en/
http://globaltracktrace.ptc.post/gtt.web/
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input

Maccim

Продвинутый
Maccim
Симпатии
24
Баллы
203
для статистики
транзит Киев - Прага - 14 дней
транзит Киев - Прага - 10 дней
раньше был транзит 2 дня

Jul.mz

Начинающий
J
Симпатии
3
Баллы
6
А как с Германией? У меня статус
"Надходження Міжнародного Відправлення В Установу Обміну Країни Призначення
НІМЕЧЧИНА" с 24-го числа

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21
Можете, пожалуйста, подсказать, что значит эта картинка? Что мелпак уже в США с 15 апреля? Спасибо. Надо что-то покупателю вечать))
Страннно, что оператор, предоставивший этот скрин, ничего вам не объяснил(а). По аналогии с моими 2 случаями (правда я отправлял в проблемную с мелпаками Канаду ) оператор должен был вам озвучить примерно такое:
" США підтвердили надходження депеші з Вашим відправленням .......... 15.04.20. Обробку мішка наразі не розпочато. " Потом в моём скрине также были промежуточные сообщения от Канадской стороны, но оператор их не комментировала. В моём случае начало обработки депеши - начало обработка мешка с моим пакетом 13 дней.

Естественно, на других ресурсах мой трек не трекался дальше отправки из Украины.
Опять же, эти пакеты были в Канаду. И до вируса :)

Maccim

Продвинутый
Maccim
Симпатии
24
Баллы
203
А как с Германией? У меня статус
"Надходження Міжнародного Відправлення В Установу Обміну Країни Призначення
НІМЕЧЧИНА" с 24-го числа
если апреля то ждите, ещё рано. у меня третья посылка 23 апреля покинула Киев. Могу сказать, что Чехия-Германия - там всё нормально за неделю доходит. Чехия- Италия - идёт месяц :( Но итальянцы адекватно к этому относятся.

Live