Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Вау, январьский МП появился в Греции.

2020-03-31 09:01
ATHENS AIRMAIL CENTER, RECEIVE ITEM AT INWARD OFFICE OF EXCHANGE

2020-02-01 12:54
UKRAINE, DEPARTURE FROM OUTWARD OFFICE OF EXCHANGE

2020-01-30 19:15
UKRAINE, ARRIVAL AT OUTWARD OFFICE OF EXCHANGE

2020-01-29 11:32
UKRAINE, POSTING/COLLECTION

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
а вот вопрос: МП и рек.бандероль по скорости движения/обработки сильно отличаются ? МП в первую очередь, а бандероли валяются пока до них дойдёт очередь ?

Marsel19

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
11
а вот вопрос: МП и рек.бандероль по скорости движения/обработки сильно отличаются ? МП в первую очередь, а бандероли валяются пока до них дойдёт очередь ?
Я по своему опыту заметил, что бандероль наоборот быстрее доходит, чем мелкий пакет. Это сугубо моё мнение.

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
EMS переходит под Укрпочту. Обещают цены ниже.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
Дороговато, да и непонятно будет ли доставка быстрее чем Укрпочта. Учитывая, что авиасообщения закрыты по всему миру

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
ну, цены как у других експресс-доставок.
если ещё не будут за вложение мозг выносить - что это, документы на стоимость, сертификат, санитарное заключение и др. - тогда можно пользоваться.
Сообщение было автоматически объединено:

Последнее редактирование:

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
ну, цены как у других експресс-доставок.
если ещё не будут за вложение мозг выносить - что это, документы на стоимость, сертификат, санитарное заключение и др. - тогда можно пользоваться.
можно, если быть уверенным, что эти экспресс доставки не будут идти по 2 месяца

у кого-нибудь есть продвижения по США? я отправлял 18-го числа и тишина до сих пор.
ещё и ибей не подхватывает трек-номера, один покупатель пишет : "почему уже 2 недели прошло, а посылка так и не отправлена?"

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
по США движения нет (ещё не трекнулись там).
ЮСПС стал подтягивать трек, но очень плохо.
я на сайте https://www.17track.net/en (очень крутой трекинг реально), делаю скрин движения посылки и отсылаю покупателю - чтоб видели, что посылка выслана и прошла все процедуры (бо их ЮСПС ничего не показывает).

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
USPS подхватывает треки, но с опоздание. При этом ебей некоторые треки все равно не видит.
По США не двигаются пакеты даже отправленные 11-го числа.

По инсайдерской информации, из Украины вылетает все вовремя. Но дальше все зависает в транзите.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
по США движения нет (ещё не трекнулись там).
ЮСПС стал подтягивать трек, но очень плохо.
я на сайте https://www.17track.net/en (очень крутой трекинг реально), делаю скрин движения посылки и отсылаю покупателю - чтоб видели, что посылка выслана и прошла все процедуры (бо их ЮСПС ничего не показывает).
я тоже так делал. но посылок как не было в США, так и нет. на время успокоил покупателя, но это не надолго

USPS подхватывает треки, но с опоздание. При этом ебей некоторые треки все равно не видит.
По США не двигаются пакеты даже отправленные 11-го числа.

По инсайдерской информации, из Украины вылетает все вовремя. Но дальше все зависает в транзите.
у меня зависло 3 пакета с 18-го числа, три с 26-го (но тут ещё рано бить тревогу)
а один уже в США и даже из Нью-Йорка начал двигаться, а отправлен был 23 числа, это единственный, в котором я поставил галочку Эксперсс доставка. может с этой услугой всё таки летят они щутсрее? или это просто совпадение?!

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
а один уже в США и даже из Нью-Йорка начал двигаться, а отправлен был 23 числа, это единственный, в котором я поставил галочку Эксперсс доставка. может с этой услугой всё таки летят они щутсрее? или это просто совпадение?!
Я с экспрессом начал экпериментировать 31-го числа. Посмотрим...

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
была официальная инфа от ЕБЭЙ о возможных задержках ? Письма приходили ?
нужно им тыкать это, а то реально пройдёт 23 дня и будут сыпать кейсы о неполучении.
А сам ЕБЭЙ мог бы в случае форс-мажора такого и продлить время шиппинг на все лоты на 2 недели.

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Напишу свою статистику:
в США, мелпаки, отправленные в марте, доходят более менее стабильно (около неделю с момента импорта до экспорта).
с 15.03 отправил несколько посылок в Японию, Гонконг и Австралию. И вот с ними, подозреваю, могут быть проблемы :( Покупатель из Японии прислал информацию - https://www.post.japanpost.jp/int/information/2020/0401_02_01_en.pdf
Т.е. от них в Украину с 01.04 уже ничего отправить нельзя. Я надеюсь, что на импорт от нас нет никаких ограничений. Потому как иначе это будет полный ппц :( Куча товара зависнет где то в транзите. И это все с учетом резкого падения продаж в марте (а что будет дальше, вообще неясно).

Плюс еще покупатель из Австралии вернуть товар хочет, вообще неясно, в какие все это сроки выльется.

Добавлю, что в конце февраля отправил посылку в Мексику через ЕМС (уже года 3 только ЕМС отправляю туда), в итоге транзитом через Узбекистан вернулось в Киев еще 15.03, пытаюсь теперь как то забрать ее :(

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
была официальная инфа от ЕБЭЙ о возможных задержках ? Письма приходили ?
нужно им тыкать это, а то реально пройдёт 23 дня и будут сыпать кейсы о неполучении.
А сам ЕБЭЙ мог бы в случае форс-мажора такого и продлить время шиппинг на все лоты на 2 недели.
Об этом ибей молчит. И американским покупателям, судя по всему, по фиг что в мире пандемия. Не будет посылка доставлена вовремя, будем отдавать деньги

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
Проходили это. Было.
только с недавнего времени ЕБЭЙ уже и продавцов защищает. У меня было пару случаев, когда нетерпеливые открывали кейс о неполучении и получали полный рефунд, а затем в будущем посылка всё таки трекалась как полученная - я открывал встречный кейс, и всё решалось.
https://www.taker.im/community/thre...-vernul-no-pozzhe-on-poluchil-posylku.193722/

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
не смотрел, только недавно про них узнал.

это в СЕЛЛЕР ДАШ БОАРД ?

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
Проходили это. Было.
только с недавнего времени ЕБЭЙ уже и продавцов защищает. У меня было пару случаев, когда нетерпеливые открывали кейс о неполучении и получали полный рефунд, а затем в будущем посылка всё таки трекалась как полученная - я открывал встречный кейс, и всё решалось.
https://www.taker.im/community/thre...-vernul-no-pozzhe-on-poluchil-posylku.193722/
от ибей приходило письмо, что в этом месяце можно комиссию за услуги магазина платить половину, остальное потом. про сроки доставки пока ничего не было
если кому приходило что-то подобное, то скиньте скрин, почитать интересно

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

Live