• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
Понемногу ЮСПС расшевелилась : подтянулся трекинг по всем посылкам УП, начали двигаться посылки по США (те что были зависшие с 20 марта).
Так что всё будет ОК !
Сообщение было автоматически объединено:

Да и счётчики просмотров тоже ожили, 2 недели стояли как замороженные, сегодня много где +10-20

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Понемногу ЮСПС расшевелилась : подтянулся трекинг по всем посылкам УП, начали двигаться посылки по США (те что были зависшие с 20 марта).

У меня те, что "зависли" раньше, так и стоят дубом...

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Не правда ли отличается от того успокаивающего
бла-бла-бла, который на их оффициальном сайте...?

Похоже, что система вранья на постсовковом пространстве еще долго будет неотъемлемым спутником нашей жизни.

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Похоже, что система вранья на постсовковом пространстве еще долго будет неотъемлемым спутником нашей жизни.

Да уж. Смысл тот же, но как по разному написано...

"Однако не исключены некоторые задержки по части направлений в связи с отменой пассажирских рейсов и определенными ограничениями работы на время карантина в некоторых почтовых операторов."

"Также следует ожидать серьезных задержек для исходящей почты по всем направлениям в результате приостановки рейсов."

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
Если у кого Европа (Британия, Германия, Скандинавия) "импортнулась" сообщите пожалуйста.
Я конечно понимал, что по миру будет медленно, но не абсолютно все же.
По Британии есть какие либо варианты отслеживания? хотя бы прибытие.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Британия не отслеживается ни как. Германия и Франция пока в лидерах по доставке. Хотя немецкие пакеты периодически продолжают возвращаться назад. Италия стала подбуксовывать. С Грецией беда.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
почитал фейсбук Укрпочты, с Европой не только у меня проблемы, я реально не понимаю за что берут деньги за "авиа" если МП по Европе не летят "авиа".

а вот по США, до 27 числа посылки летели прямыми рейсами МАУ, учитывая что этих рейсов с пятницы нет, по сути снова не понятно как будет работать логистика.

T

topzz

Крутой иБаер
Баллы
521
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Британия не отслеживается ни как. Германия и Франция пока в лидерах по доставке. Хотя немецкие пакеты периодически продолжают возвращаться назад. Италия стала подбуксовывать. С Грецией беда.

Все это касается пакетов, отправленных до 16-го марта. С 16-го все направления висят в транзите. Только несколько пакетов трекнулись в Нидерландах, приняты 18-го, вручены 28-го.

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Есть инфо по долгому транзиту м.п. в США.
Они улетели через Luft Hansa Cargo.
Сроки доставки будут значительно увеличены... :(
Предупредите клиентов заранее - они это оценят.
ИМХО это лучше, чем первому получить от них письмо.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
С Грецией какая то лажа. Уже третий кейс. Хотя все отправлено еще до карантина.
Добавляю их в блок. С блоком и общим запретом на покупку буду чувствовать себя защищенным ))))

З.Ы. Вижу, что после этого карантина, оставлю себе с десяток надежных стран, остальных в бан.

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
З.Ы. Вижу, что после этого карантина, оставлю себе с десяток надежных стран, остальных в бан.

Я вообще оставил пока только США, так на всякий случай...
Лучше упущенная выгода, чем потом многонедельный головняк...

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Я вообще оставил пока только США, так на всякий случай...
Лучше упущенная выгода, чем потом многонедельный головняк...
В США тоже не особо весело летят посылки
Читали новости от укр почты? Обещают 10 дней доставку. Вот только какая цена будет

Вложения

• IMG_20200331_120257.jpg
    IMG_20200331_120257.jpg
    456.1 КБ · Просмотры: 63
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Читали новости от укр почты? Обещают 10 дней доставку. Вот только какая цена будет

Что, все таки их объединили...

Вот только какая цена будет

Я так понимаю, тарифы EMS минус скидка с их рекламного флаера http://dpsz.ua/ru/pages/tarif_ems
Ну и про НДС 20% не забываем.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
ага, только в данных условиях как они ЕМС организуют...думаю, также как и обычную доставку...может только таможню быстрей будет проходить, а не валятся на терминале

я уж точно Канаду и Германию в блок...сил уже нет терпеть *канадца Ивана и немку Светлану*

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Наконец сегодня трекнулся пакет в Греции отправленный 11-го февраля(!) Сознательный покупатель сам закрыл диспут.

C

Cash

Начинающий
Баллы
21
Держите в курсе, и напоминайте им о себе хотя бы раз в два дня, что бы не расслаблялись.
Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення
03928 ТЕРМIНАЛ Україна
31.03.2020 00:41:00

Итого 12 дней валялись на терминале.
Поддержка на морозе. Чудно.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
И остальные 4 пакета сегодня трекнулись в Греции. Причем один из них был отправлен 29-го января(!)
Конкретный запор у них был.

Да, с таким еще не сталкивался. А на поддержку особо не рассчитывайте. С ними можно работать только по той информации, которая есть у них в компьютере. На все остальные запросы они вежливо...

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення
03928 ТЕРМIНАЛ Україна
31.03.2020 00:41:00

У меня уже 14 дней в транзите и неизвестно сколько ещё ждать.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
У меня в этом месяце всё улетело на отлично. Только ничего не прилетело в страну назначения :D Один мелпак только до Мексики добрался и там уже недели три гуляет. Сегодня посвящу свой вечер письмам на розыск)

Вверх
Live