Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
30
Баллы
123
Проверил все свои треки по США.
Долгий транзит начался с 14.03, то есть 13 дней. ИМХО это еще не долго...
(14.03 - Відправлення оброблене в установі обміну країни
подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення)

P.S. Но они все с 14.03 пока в транзите...
мои тоже 14 марта все "улетели" в сша и пока тоже ничего

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
не хочу нагнетать, но может быть такая ситуация, что у таможни возникли вопросы и статус покинула таможню означает, что отправление ее действительно покинуло, но поехало не на экспорт
Все верно. Если отправление покинуло Украину, то должен быть следующий статус Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
покупатели из США интересуются статусом посылок (началось).
ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT - вот что пишется на ибей. типа идёт подготовка к отправке 9-ый день
на сайте укрпочты указано, что посылка прямуе до получателя. USPS тоже наши трек номера не подхватывает и статус там тоже как и на ибей.
еще неделя и уверен, что покупатели будут уверены, что посылки так и не отправлены. скорее бы уже статус поменялся и они трекнулись бы в США

Cash

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
Странно, что ваши отправления не перешли в этот статус. Я даже проверил свою Азию и Восток за 20-е и 21-е. Все улетело. Может дело в способе отправки... У меня мелкие пакеты авиа.
Значит мне и @Evgen112 так повезло.

Получил наконец ответ от поддержки, что очень сожалеют и направят запрос.
Полегчало, аж передать не могу :)

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Да уж, господа, любят извращаться.
-----
Апрель по ходу тож пройдет на карантине ((( Ну ничего, прорвемся.
----------
По последним штатам интересный трек

14.03.2020 13:57:00
03928 ТЕРМIНАЛ Україна
Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення

17.03.2020 18:50:16
Надходження на сортувальний центр
м..Хмельницький Україна

Думаю, что глюк. Лень разбираться, жду пинка от покупателя ))

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Получил наконец ответ от поддержки, что очень сожалеют и направят запрос.
А вот это уже интересно. С этого места по подробнее. Какой запрос и куда отправят?
Обычно они сожалеют и очень извиняются, но никаких конкретных шагов не предпринимают. Могут еще дать скриншот по депеше и посоветовать открыть розыск.
А подавать запрос...

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
а ну ка напомните куда писать в фб (ссылку) пожалуйста. тоже напишу им, пусть пошевелятся

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

Karinakoha

Начинающий
K
Баллы
6
Ребят,подскажите уже вся извелась,отправили с Украины посылку в США 1 февраля,8 февраля статус-покинула страну и уже в транзите в страну назначения.Оформила заявление на укпочте поиск посылки,ответа никакого еще нет,написала также в фейсбук укрпочте-ответили что США не подтвердила поступление депеши,сегодня пришло сообщение от почты Америки USPS с вопросом получила ли я доставку,соответственно я отправила письмо,что не получила,значит ли это,что посылку украли и я ее так и не получу или есть еще вероятность о доставке посылки??

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
30
Баллы
123
вероятность, что получите есть - если ее отправили НЕ авиа почтой...
если авиа - то скорее всего на 90% потерялась

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Karinakoha - я же Вам писал, минимум неделя уйдет только на начало самой процедуры розыска, тоесть если нет движения по посылке, и нет письма от Укрпочты, то значит никто еще не начинал искать вашу посылку, таковы реалии. Отдел рекламации вероятно чем-то занят, когда они отправят запрос в США, они известят про это отдельным письмом.
Нервничать нет смысла, тут же ничем не поможешь, сидите и ждите, и расслабитесь.
Если потерялась посылка, то через три месяца получите компенсацию 30 SDR (~1150 грн).
Но реально, еще не все потеряно.

Karinakoha

Начинающий
K
Баллы
6
вероятность, что получите есть - если ее отправили НЕ авиа почтой...
если авиа - то скорее всего на 90% потерялась
Отправляли с Украины морем
Сообщение было автоматически объединено:

Karinakoha - я же Вам писал, минимум неделя уйдет только на начало самой процедуры розыска, тоесть если нет движения по посылке, и нет письма от Укрпочты, то значит никто еще не начинал искать вашу посылку, таковы реалии. Отдел рекламации вероятно чем-то занят, когда они отправят запрос в США, они известят про это отдельным письмом.
Нервничать нет смысла, тут же ничем не поможешь, сидите и ждите, и расслабитесь.
Если потерялась посылка, то через три месяца получите компенсацию 30 SDR (~1150 грн).
Но реально, еще не все потеряно.
Письмо пришло с USPS о том,доставлена ли была посылка.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
30
Баллы
123
емли морем, то ждите...когда-нибудь доедет при нынешней ситуации

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Отправляли с Украины морем
Письмо пришло с USPS о том,доставлена ли была посылка.
это стандартная бюрократическая процедура, вы оставили запрос, кто из USPS решил уточнить, это все просто сотрясание воздуха, не более того, с таким же успехом могли бы и помолиться.

есть правила, ответственность за посылку, пока она не получена, несет отправитель.
вам ответили, депеша не получена.
мяч на стороне Укрпочты, и по логике и по правилам.
вы могли сделать даже хуже, у меня был такой печальный опыт, запрос на прямую к USPS привел у тому, что трек номер был полностью удален из базы, мне повезло, что посылку реально потеряли, и потом выплатили компенсацию по чеку.

просто ждите, все, точка.

Cash

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
А вот это уже интересно. С этого места по подробнее. Какой запрос и куда отправят?
Обычно они сожалеют и очень извиняются, но никаких конкретных шагов не предпринимают. Могут еще дать скриншот по депеше и посоветовать открыть розыск.
А подавать запрос...
Цитирую: "Перепрошуємо за незручності. Направимо запит для врегулювання ситуації."

Уточнение, что за запрос, когда ждать на него ответ и другие сообщения - без ответа.
Так что подробности, надеюсь, будут позже.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
А вот какую инфо Укрпочта предоставила для ЮСПС.
Не правда ли отличается от того успокаивающего
бла-бла-бла, который на их оффициальном сайте...?

Ukraine’s post advises customers to expect delays in the delivery of all inbound mail. Severe delays are also to be expected for outbound mail to all destinations as a result of flight suspensions. A situation of force majeure is declared until sufficient transport capacity becomes available. National and international operational centers remain open and continue to operate. In order to minimize human contact, indirect methods will be implemented temporarily for the delivery of mail items that would ordinarily require the addressee’s signature on delivery. Written proof of delivery is temporarily suspended under these special circumstances. Ukraine’s post advises that in addition to previously communicated measures taken as a result of the coronavirus (COVID-19) pandemic, delays are to be expected in the delivery of all inbound mail and written proof of delivery is temporarily suspended. Registered postal items (other than summons) will be left in addressees' mailboxes, and inbound international postal items will be stored at post offices free of charge until the end of the state of emergency.

https://about.usps.com/newsroom/service-alerts/international/welcome.htm

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
посылка, отправленная 23 числа уже трекнулась в Нью-Йорке.
посылки за 18 марта так и висят.
отличие той, которая уже в штатах, я её оформил с галочкой Экспресс

Live