Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Я вот понять не могу, что, кто то был на этих терминалах и видел как там все это лежит без движения? Или это показали по ТВ?
Вот какого... раздувать эти сплетни и еще разносить их по миру?!
Больше всего "напрягает" это...
https://www.bbc.com/russian/news-51996879

Штат Нью-Йорк стал эпицентром коронавируса в Америке, там зарегистрирована почти половина из всех случаев заболевания в стране. В общей сложности в США насчитывается уже 31057 подтвержденных случаев заражения коронавирусом и 390 летальных исходов.

Транзит то весь через Нью-Йоркский JFK... :(

Я бы Штаты пока закрыл, но на площадке com. это не прокатывает.
Только отпуск с галочкой о невозможности покупки...

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
Больше всего "напрягает" это...
https://www.bbc.com/russian/news-51996879

Штат Нью-Йорк стал эпицентром коронавируса в Америке, там зарегистрирована почти половина из всех случаев заболевания в стране. В общей сложности в США насчитывается уже 31057 подтвержденных случаев заражения коронавирусом и 390 летальных исходов.

Транзит то весь через Нью-Йоркский JFK... :(

Только отпуск с галочкой о невозможности покупки...
неизвестно на сколько недель, месяцев эту галочку придётся ставить!
у меня тоже около 10-ка пакетов на этой неделе "ушли" в направление штатов
будем надеяться на лучшее

Cash

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
У вас есть инсайдерская информация?
Инсайдерской нет.
Есть только своя - отправки после прохождения таможни неделю не могут вылететь.
В поддержке вторые сутки через ФБ автоответчик, ответивший на приветствие шаблонным "Отримали Ваше повідомлення. Перевіряємо інформацію. Команда Укрпошти" и далее молчок.

Если к этому приплюсовать новости, что "Із 16 березня Укрпошта для експорту відправлень за кордон України використовує альтернативні шляхи доставки комбінованого способу (вантажні літаки та автомобілі), тому можливе збільшення термінів доставки", то становится грустно совсем.

Панику я создать не пытаюсь.
Если у кого подобные проблемы наблюдаются, буду рад, если кто поделится, чтобы понимать, что я не один такой (или, наоборот, один) и что с этим делать.

Maccim

Продвинутый
Maccim
Симпатии
24
Баллы
203
так вроде тут и так пишут у кого такие проблемы, не?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Есть только своя - отправки после прохождения таможни неделю не могут вылететь.
Странно, у меня все пакеты отправленные даже 4 дня назад уже покинули Украину: Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення.
Вы можете скинуть пару скринов ваших отправок?

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Странно, у меня все пакеты отправленные даже 4 дня назад уже покинули Украину: Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення.
Вероятно он имеет ввиду другое... То, что они "в транзите"

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
@blindagnik, Так вроде четко написал
Глянул несколько "крайних" пакетов
24-25-27.03
Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@blindagnik, Так и у меня так же. Мониторю каждый день. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, задержек с выходом из страны не было.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
@blindagnik, Так и у меня так же. Мониторю каждый день. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, задержек с выходом из страны не было.
Лишь бы с "заходом" проблем не было.
А то почитаешь bbc и волосы дыбом.
Может там уже на терминале JFK
"...вдоль дороги мертвые с косами стоят, и гроб с покойничком летает, и тишина!" (с)

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
такая же фигня. вот только непонятно, они улетели или лежат в куче и ждут самолёт на погрузку. у меня такой статус уже 9 дней висит.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Hello!
The package has not arrived in Sweden yet!
Can you please find out with your postal's service what might be wrong?

=) не буди лихо пока тихо, зря я вспоминал Швецию, сидеть в засаде и не думать про это.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
Hello!
The package has not arrived in Sweden yet!
Can you please find out with your postal's service what might be wrong?

=) не буди лихо пока тихо, зря я вспоминал Швецию, сидеть в засаде и не думать про это.
и это только начало.
вчера ушёл в отпуск на долгий срок

retaalexander

Начинающий
retaalexander
Симпатии
1
Баллы
18
Неплохо расписали все, полезная вещь)

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
у меня такой статус уже 9 дней висит.
Это уже давний тренд Укрпошты. Такое было и раньше, просто не обращали внимание.

Вот откуда я не ожидал проблем, так это от Греции. Уже по пяти пакетам проблема.
Были отправлены в начале-середине февраля. За последнюю неделю три диспута, два еще терпят.

Cash

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
https://prnt.sc/rnrrut

Везде "Випущено з митного контролю для подальшої доставки" последний шаг. Страны назначения, правда, Тайвань, Япония, может как-то связано.
И я бы меньше переживал, если бы поддержка на ФБ меня не морозила... :)

По поводу того, что такое всегда было, то я сколько отправляю, ни разу не видел, чтобы не было шага "Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення ", а отправка уже улетела.
Сообщение было автоматически объединено:

такая же фигня. вот только непонятно, они улетели или лежат в куче и ждут самолёт на погрузку. у меня такой статус уже 9 дней висит.
В поддержку писали? Какой-то ответ дали вам?

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Везде "Випущено з митного контролю для подальшої доставки" последний шаг.
Еще раз пересмотрел свои. Все "Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення "
Правда "крайние" отправки все по США.

правда, Тайвань, Япония, может как-то связано.
Может и связано...
Нині Укрпошта має канали для транспортування експорту з України для 95% обсягів.
https://www.ukrposhta.ua/ua/news/57068-vsi-nacionalni-poshti-svitu-prodovzhujut-robotu

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
По поводу того, что такое всегда было, то я сколько отправляю, ни разу не видел, чтобы не было шага "Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення ", а отправка уже улетела.
Странно, что ваши отправления не перешли в этот статус. Я даже проверил свою Азию и Восток за 20-е и 21-е. Все улетело. Может дело в способе отправки... У меня мелкие пакеты авиа.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
30
Баллы
123
https://prnt.sc/rnrrut

Везде "Випущено з митного контролю для подальшої доставки" последний шаг. Страны назначения, правда, Тайвань, Япония, может как-то связано.
И я бы меньше переживал, если бы поддержка на ФБ меня не морозила... :)
не хочу нагнетать, но может быть такая ситуация, что у таможни возникли вопросы и статус покинула таможню означает, что отправление ее действительно покинуло, но поехало не на экспорт, а в экспертный отдел и там оно может лежать 2 недели - далее 2 варианта или экспорт или возвращение отправителю с пометкой запрещено к вывозу...это я на своем опыте знаю

еще, конечно, может быть вариант, что просто из-за сбоя не пробился экспорт - такое бывает тоже

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Проверил все свои треки по США.
Долгий транзит начался с 14.03, то есть 13 дней. ИМХО это еще не долго...
(14.03 - Відправлення оброблене в установі обміну країни
подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення)

P.S. Но они все с 14.03 пока в транзите...

Live