Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@blindagnik, @qwenty, Спасибо, теперь все понятно. А как сейчас работает UPS в свете последних событий?

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21

Marsel19

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
11
20.03 покинуло Украину и 26.03 уже в США. Дак что может быть не все так плохо)))

Cash

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
А Укрпочта в карантин может складировать неделями грузы
+ не известно как в аеропорту JFK оно дальше поедет - рулетка...
Примерно так сейчас и происходит.
Отправки прошли контроль и так и висят неотправленными уже неделю.

Тормозить нужно торговлю похоже...

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Сложно сказать, возможно США будет единственным рабочим направлением.
В США отправляется больше всего посылок, вполне вероятно, что Укрпочта сможет арендовать грузовой борт который будет летать 2 раза в неделю.

2-ве Дании и 1-на Швеция висяк с 15 числа, туда лететь 1.5 часа, при том, что в Швеции не вводили карантин, там все работает в обычном режиме, а это значит, что на прямую ничего не летит, а тупо валяется где-то.
А вот в США из-за объемов возможно будет летать на прямую.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Примерно так сейчас и происходит.
Отправки прошли контроль и так и висят неотправленными уже неделю.

Тормозить нужно торговлю похоже...
ИМХО не стоит паниковать раньше времени.
Представьте, что сейчас передновогодний почтовый движ...

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
В США отправляется больше всего посылок, вполне вероятно, что Укрпочта сможет арендовать грузовой борт который будет летать 2 раза в неделю.
Вы немного не верно представляете принцип работы почтовой службы входящей в Международный Почтовый Союз. Это не перевозка туристов пик сезона и просто так самолет не арендуются, тем более чартер.
Это довольно таки серьезная бюрократическая процедура с участием страховых компаний. И когда Укрпошта пишет что они будут искать альтернативные пути перевозки грузов, то имеется ввиду те пути которые обозначены договорами внутри этой международной организации.

Maccim

Продвинутый
Maccim
Симпатии
24
Баллы
203
так, один МП, который пошёл на экспорт 18 марта, объявился уже. мда... конечно плохо дело...

Cash

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
ИМХО не стоит паниковать раньше времени.
Представьте, что сейчас передновогодний почтовый движ...
Да это не паника, а более-менее здравый взгляд на ситуацию
Отправки неделю на экспорте лежат, сколько будет длиться транзит - неизвестно.
Как и неизвестно, как будут доставляться посылки в странах назначения, учитывая, что все по домам сидят.

Да и в принципе продажи сейчас такие, что будто их и нет совсем. Печаль :(

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

Marsel19

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
11
Специально открыл сайт Флайтрадар и посмотрел по Борисполю достаточно вылетов самолётов, среди них Торонто и Ньй-Йорк, хотя по ТВ рассказывают что авиасообщение закрыто. Так же глянул Италию и Францию, там тоже много самолётов летает.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Ко мне обратился один покупатель из Штатов, который сделал покупку 8 дней назад. На сайте USPS нет никакой информации.
Вдобавок, какой то их наших продавцов, у которого он тоже что то купил, сказал ему, что почта пока не отправляется и лежит на почтовых терминалах.

Я вот понять не могу, что, кто то был на этих терминалах и видел как там все это лежит без движения? Или это показали по ТВ?
Вот какого... раздувать эти сплетни и еще разносить их по миру?!

P.S. Пакет улетел 21-го марта.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Aleks - я понимаю о чем вы говорите, но будем объективными - у вас по 50+ отправок в неделю, вы на объеме всегда останетесь в плюсе, а те у кого одна продажа в день, а то и меньше, даже попадалово с одним клиентом это очень больно, поэтому волнуются люди =)

Я думаю 1 грузовой борт будет летать раз/два в неделю в Гамбург, или где там в Германии находиться база UPS, и от туда все будет летать на прямую в США. (это оптимальный сценарий, не оптимальный, это разные транзитные хабы как зимой)

Marsel19 - сказали же, в пятницу 27 числа все летать перестанет, то что сейчас летает это не регулярные рейсы, это страны забирают своих граждан, 27 числа все пассажирские самолеты у нас, и в РФ будут на земле.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@Aleks - я понимаю о чем вы говорите, но будем объективными - у вас по 50+ отправок в неделю, вы на объеме всегда останетесь в плюсе, а те у кого одна продажа в день, а то и меньше, даже попадалово с одним клиентом это очень больно, поэтому волнуются люди =)
Без разницы. Слухи порождают панику, паника, в свою очередь, хаос, который ломает все то, что еще могло хоть как то работать.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
ну, я уже недели как 2 закрыл весь мир кроме Европы, так что точно не я зраду разгоняю.

я сегодня, случайно, прослушал обращение президента, обычное бла бла, но одно запомнилось - 1 (только один, и тот наверное ИЛ) наш самолет привезет что-то из Китая, отдохнет, покушает и полетит за новой партией, и так по кругу. Учитывая что мы вроде как авиа строительная страна, это утверждение выглядит странно.

на счет РФ беру свои слова назад, они закрывают пассажирское авиа, но спец борта будут летать, мы же закрываем все, тоесть они делают то что мы сделали неделю назад, отстают.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Я бы Штаты пока закрыл, но на площадке com. это не прокатывает.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
только что получил от Британца, ушло на экспорт 16.03 до закрытия авиа:
Hey, im still awaiting my item, wondering if its been posted and when to expect it by. Thanks.

Live