Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Karinakoha

Начинающий
K
Баллы
6
здесь уже писали, подавайте в розыск, мне помогло.
32 суток транзита, розыск, и сразу появилась, за пару дней доставили, еще и сообщили мне про это письмом на электронку.
в посылке был товар на 150$, я уже думал все.
У Вас 43 дня транзита, это конечно очень много, но учитывая зиму (зимой всегда долгие сроки доставки), и общую обстановку в мире, сроки еще не смертельные. Подали в розыск, теперь ждите, сама процедура начала розыска в Укрпочте может занять всю неделю, это тоже нормально, где то к концу недели будет понятнее. Ваша посылка не потерялась, она в большом мешке, лежит, где то в дальнем углу сортировки в Нью Йорке, процедура розыска как раз для того, что бы сортировщики добрались до этого темного угла.

Думаю примерно в четверг, если Укрпочта быстро начнет процедуру розыска, Ваша депеша официально прибудет в США, она конечно физически уже давно там, но ее еще не отсканировали и не начали обрабатывать.
Спасибо огромно,обнадежили)Буду ждать.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
С 12-го марта ебей перестал подхватывать треки в США. В результате Uploaded on time but no carrier scan стремительно увеличивается, что несомненно приведет к ухудшению продаж. Многие пакеты уже покинули Украину, но никакого дваижения на ебее. Причем на сайте USPS тоже полный ноль. Я так понимаю, ебей берет информацию оттуда.
У кого как с такой ситуацией?

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
48
Баллы
63
отправлял 12-го марта посылки в штаты
всё отслеживалось и уже доставлено

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
С 12-го марта ебей перестал подхватывать треки в США. В результате Uploaded on time but no carrier scan стремительно увеличивается, что несомненно приведет к ухудшению продаж. Многие пакеты уже покинули Украину, но никакого дваижения на ебее. Причем на сайте USPS тоже полный ноль. Я так понимаю, ебей берет информацию оттуда.
У кого как с такой ситуацией?
Действительно...
пишут или
Mar...
ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT
Mar...
Tracking number provided

или
Mar...
Tracking number provided

Это точно "не нормально"

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Если быть точнее, то с 17-го марта. Просто эти пакеты были созданы в личном кабинете 12-го марта.
Возможно это началось 15-го или 16-го, не знаю, у меня в эти дни не было отправок на шататы.
То, что было зарегистрировано 14-го марта и раннее, с этими все нормально. они трекаются на USPS.

Позвонил в поддержку ЛК. Сказали, что я не первый обратился с этой проблемой. В чем причина, они пока не знают.
Якобы будут выяснять. Но как я понял у них по линии IT какие то запары и этот вопрос для них не первоочередной.

Maccim

Продвинутый
Maccim
Симпатии
24
Баллы
203
а в ЕС у кого как доходит? 16 марта отправили мне две посылки в один день. У одной - передано в страну назначения (18 марта) у второй - покинуло таможню 19 марта. На этом всё :( Сильно волнуюсь.... Очень сильно!

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Времени с 19 прошло еще всего ничего. Могут быть еще в транзите.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
87
Баллы
21
я бы не сказал бы, что Европа куда-то быстро двигается.
Скандинавия (Дания и Швеция) которые ранее, всегда очень быстро доставлялись, 15.03 покинули страну, тоесть еще до закрытия "неба", и до сих пор никуда не прилетели. Есть еще одна Дания после закрытия "неба", мне прям интересно кто из них быстрее прилетит или приедет.

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21
Вчера прилетело от Укрпочты ( может быть, уже где-то было, не знаю? ):
https://bit.ly/2QLgJrY

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Актуальнее это:

Експорт: Укрпошта, також, продовжує приймати посилки на експорт. Тому просимо усіх наших виробників не розслаблятися, а продовжувати продавати свої товари за кордон В період масової відміни пасажирських літаків, ми почали використовувати вантажні авіарейси та замовляти чартери. Маючи перевантаження в Ризі, Франкфурті, Амстердамі та Стамбулі пошта доставлятиметься у всі ключові країни Європи, США, Канаду з мінімально можливими змінами в термінах доставки. Доставка в сусідні з Україною країни – Польща, Словаччина, Молдова, Росія, Білорусь, Словенія – будуть здійснюватися наземним шляхом. Країни з невеликим обсягом пошти на доставку, а саме країни Африки, Латинської Америки, Азії та Океанії, будуть доставлятися через додаткові транзитні країни у своїх регіонах, тому тут терміни доставки можуть збільшитися. Будьте певні, ми постійно стежимо за новинами Всесвітнього поштового союзу та підтримуємо зв’язок з поштами інших країн, щоб шукати альтернативні шляхи доставки там, де це необхідно. Ми зробили, для зручності, узагальнену таблицю на нашому сайті щодо роботи колег за кордоном.

Только бы правда была, тьфу, тьфу, тьфу.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
48
Баллы
63
Кто отправлял в США с момента начала карантина?есть движение посылок?

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Кто отправлял в США с момента начала карантина?есть движение посылок?
На Ибей не подтягивает инфо с USPS.
Где-то c 14 числа только пишут
ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT
Tracking number provided
или
Tracking number provided

Типа как для треков, которые Ибей не видит.
Рискую - шлю дальше. Пишу клиентам о возможной задержке.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
87
Баллы
21
США зальют в экономику 2 триллионов долларов (я даже не знаю сколько это нулей, больше чем дофига), по 1200 долларов взрослым американцам и по 500 долларов на ребенка.
Тоесть, самый платежеспособный покупатель, будет в США.
Есть над чем задуматься.

Maccim

Продвинутый
Maccim
Симпатии
24
Баллы
203
ага, с тем учётом, что по их же прогнозам, безработных станет 10 миллионов примерно

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
87
Баллы
21
это не важно, их деньги почти ничем не обеспечены, они еще напечатают сколько нужно.
просто по этим деньгам, уже решение принято, проголосовано обеими партиями.
если смотреть на динамику кросс курса $ к евро и фунту, то все становиться очевидно.
именно американцы будут самыми платежеспособными, при этом у них есть возможность за свои фантики скупить уникальные товары.
как то так =)

Скандинавия продолжает глухо висеть в транзите.

Maccim

Продвинутый
Maccim
Симпатии
24
Баллы
203
напечатать то они могут, и раздать те деньги но только, что безработному те 1500 даже пусть на человека... посмотрим, скоро всё сами увидим.

центральная европа тоже самое, что и несколько дней назад. жесть... лучше бы мистом отправил, ну нафиг эту укрпочту

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
@blindagnik, Да, только увеличил сроки на отправку.
Сообщение было автоматически объединено:

Отличная новость! USPS стал снова видеть треки. Хотя ебей их пока не подхватил.

Последнее редактирование:

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
48
Баллы
63
Я так понимаю, что в США услугу Экспресс нету смысла ставить и переплачивать!?

Live