Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
а почему Вы не поставите отпуск с запретом покупки? смогут только в наблюдение ставить лоты

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
@Evgen112, Почти в самом низу, когда включаете Vacation Setting, появляется строка
Keep people from buying your fixed price listings while you're on vacation. Your auction style listings will still run as scheduled
Ставьте там галку.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
все отправленное в суботу, сегодня по статусу покинуло страну, оперативно сработала Укрпочта, верю что все мп и реально и по статусу покинули страну.

сегодня тоже 1 мп отправил, по европе авиа, посмотрим как оно будет.
по состоянию на обед, в моем отделении никто кроме меня ничего за рубеж не отправлял.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
все отправленное в суботу, сегодня по статусу покинуло страну, оперативно сработала Укрпочта, верю что все мп и реально и по статусу покинули страну.

сегодня тоже 1 мп отправил, по европе авиа, посмотрим как оно будет.
по состоянию на обед, в моем отделении никто кроме меня ничего за рубеж не отправлял.
сам вот жду что будет с тремя пакетами в США. сегодня отправил. может и правда всё будет летать. тогда и из отпуска можно выходить

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
вчерашняя отправка шуршит очень быстро, уже митний контроль проходит, можно предположить, что все улетит сегодня.

ТехноМ

Начинающий
Т
Симпатии
4
Баллы
6
у вчерашних посылок стоит только -- ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT . нет ни времени ни места..
когда последний раз так было, посылка "летела" 75 дней.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Лично я работаю. Паниковать не стоит. ИМХО делать какие
либо выводы можно будет только после месяца отправок...

ТехноМ

Начинающий
Т
Симпатии
4
Баллы
6
это смотря у кого какой "жирок" ))

Alena88Shat

Начинающий
Alena88Shat
Симпатии
4
Баллы
33
подскажите примерные тарифы на отправку 3-4 кг Укрпочтой в Россию и сроки. Покупала через посредницу в Харьковской обл., она мне из Белгорода отправляла транспортной достаточно бюджетно, сейчас в связи с закрытием границ думаю какой способ наиболее выгодный ну и по срокам нормальный. Заранее спасибо.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
раньше все было просто, отправляете наземкой через укрпочту, посылка с харькова поедет в брянск, там крупная сортировка, а потом куда угодно через москву, но максимум недели 2 даже на дальний восток.

сейчас я так понимаю поезда рф запретила, поэтому сложно сказать как оно.
наверно просто прицепят почтовый вагон к товарняку, но я не уверен.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Подскажите - в Китай кто-нибудь отправлял в ближайшие дни?
мелпаки на отделениях принимают - я уточнял, а вот отправляют ли - так как по телику сказали, что авиасообщение запретили?
@thevova, я отправлял. Судя по треку - уехало.
Сообщение было автоматически объединено:

Лично я работаю. Паниковать не стоит. ИМХО делать какие
либо выводы можно будет только после месяца отправок...
Да я тоже пока что. У меня есть уще покупки до 17 числа не отправленные. Риск конечно есть, но с другой стороны Укрпочте тоже выгодно, чтобы все продолжило работу. Это ж одно из немногих гос предприятий, приносящее реальных доход в бюджет. Смтрю кстати по другим селлерам - пока товары не убирают.

Последнее редактирование:

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
отправлял 5-го числа в Китай авиа. посылка уже там. так что долетело как обычно.
тоже смотрел, что многие продавцы продолжают работать.
наша почта уверяет, что всё работает как обычно, может быть с небольшой задержкой
только вот кто сейчас что-то будет покупать? вся Европа на карантине.

Karinakoha

Начинающий
K
Баллы
6
Ребят,подскажите пожалуйста,посылка с Украины в США уже идет 50 дней,пишет с 8 февраля Отправка обработанна в учреждении обмена страны подачи и уже находится в транзите в страну назначения,сколько еще ждать посылку и дождусь ли я ее вообще?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
здесь уже писали, подавайте в розыск, мне помогло.
32 суток транзита, розыск, и сразу появилась, за пару дней доставили, еще и сообщили мне про это письмом на электронку.
в посылке был товар на 150$, я уже думал все.

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21
Точно авиа отправили?

Karinakoha

Начинающий
K
Баллы
6
здесь уже писали, подавайте в розыск, мне помогло.
32 суток транзита, розыск, и сразу появилась, за пару дней доставили, еще и сообщили мне про это письмом на электронку.
в посылке был товар на 150$, я уже думал все.
Написала в укрпочту,пришел ответ:
Ваше відправлення перебуває у транзиті, США наразі не підтвердила надзодження депеші.

Также подала в розыск,но пока никаких новостей(Как долго ждать депешу?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
У Вас 43 дня транзита, это конечно очень много, но учитывая зиму (зимой всегда долгие сроки доставки), и общую обстановку в мире, сроки еще не смертельные. Подали в розыск, теперь ждите, сама процедура начала розыска в Укрпочте может занять всю неделю, это тоже нормально, где то к концу недели будет понятнее. Ваша посылка не потерялась, она в большом мешке, лежит, где то в дальнем углу сортировки в Нью Йорке, процедура розыска как раз для того, что бы сортировщики добрались до этого темного угла.

Думаю примерно в четверг, если Укрпочта быстро начнет процедуру розыска, Ваша депеша официально прибудет в США, она конечно физически уже давно там, но ее еще не отсканировали и не начали обрабатывать.

Live