Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
Что сказать - тренируйте выдержку, терпение и нервы...то ли еще будет...

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
@fax123, Я таких изначально ставлю в блок. Из опыта... человек, который мотает кишки в начале, будет это делать и в конце.
Как говорится, "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти."

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Я поставил галочку - требование мгновенной оплаты и
убрал галочку лучшее предложение и мне никто не морочит голову :)

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Вы новости читаете, у меня лишь один вопрос - почему я не сделал так как qwenty.
Сейчас, я как ошпаренный упаковываю 6 мп и отправлю завтра с самого утра, в надежде, что они успеют улететь.
Отменяю, как это называется (ретракт офер), забираю в зад короче свои предложения, писец одним словом.

Газоны (машины, грузовики) Укрпочты будут бороздить просторы скоро.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
Вы новости читаете, у меня лишь один вопрос - почему я не сделал так как qwenty.
Сейчас, я как ошпаренный упаковываю 6 мп и отправлю завтра с самого утра, в надежде, что они успеют улететь.
Отменяю, как это называется (ретракт офер), забираю в зад короче свои предложения, писец одним словом.

Газоны (машины, грузовики) Укрпочты будут бороздить просторы скоро.
а что не так-то? укрпочта экспорт принимает...

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
это понятно, что принимают, деньги нужны всем =)
вопрос в сроках, будет ли покупатель ждать пока логистика начнет более-менее прогнозируемо работать.
закрывают воздух для пассажирских самолетов.
если будут грузовые, то без вопросов, но я пока в сторонке постою.
а то у меня нашествие - бразилы, перу, чили, люди там конечно не плохие, но ну его пока.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
**, ну да - я пожалуй тоже в сторонке постою...
принять то они примут отправление, и будет оно в Борисполе лежать в лучшем случае...хуже будет если его АВТОмобильнім транспортом повезут куда-нибудь...

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
сложно сказать, как по мне, когда все страны закрываются, вон в США уже черезвычайное положение. Как по мне тонких мест полно, где может стать логистика. И наши МП, меньше всего будут всех волновать. Покупателям, то что? Посочувствуют, деньги заберут...
Как по мне, торговать счас - полная глупость. Но то мое ИМХО

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
согласен с Вами...только будут ли сочувствовать покупатели? деньги вернут и товар заберут
такое уже бывало и не раз

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Новини щодо експорту пошти з України станом на 11.00 14 березня:

- Наразі операційна команда Укрпошти максимально залучила всі пасажирські рейси, щоб за 14-15 березня, поки дозволено пасажирське авіасполучення, доставити експорт в місця призначення в Європі та світі.

- З 16 березня для експортування поштових відправлень Укрпошта буде використовувати альтернативні шляхи доставки комбінованого способу: вантажні літаки та автомобілі.

Ці зміни можуть спричинити невелике збільшення термінів доставки, однак наразі в компанії немає операційної необхідності обмежувати приймання експорту.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
вот так вот

Вложения

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
вот так вот
это как раз не особо влияет на нашу работу. закрытие авиа, гораздо хуже влияет...
но покинуть Украину еще не успех, нужно попасть на какие то хабы. А потом в страну назначения...

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
вчера еще только авиа закрывали, сегодня уже + жд и авто...
неверится мне что-то в грузовые самолеты укрпочты...думаю, ситуация будет хуже чем перед НГ

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
фуры будут продолжать ездить по Европе, Польша объяснила, что водил с фурами будут пускать.
далее фура укрпочты доедет до какого-то хаба, USP имеет где-то хаб в Германии, вот туда будут прилетать грузовые самолеты USP/USPS и забирать грузы. Укрпочта естественно никаких самолетов не имеет, я уверен они даже фур не имеют, будут как Новая почта нанимать за 30 серебриников.

все как бы понятно, обратите внимание как все успокаивают - как все чудесно, все работает в штатном режиме.
проблема в том, что для них главное движение, они с этого % имеют, а то что покупатель поимеет потом продавца это никого не волнует, все свои % получат.

я реально не понимаю Ebay, раньше были какие то извещение про шторм/забастовки, сейчас вообще ничего.

у меня есть мелкий пакет в США, уже 30 суток транзит, хотя более поздние уже появились, это мне так не везет или это уже украли?

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
у меня есть мелкий пакет в США, уже 30 суток транзит, хотя более поздние уже появились, это мне так не везет или это уже украли?
просто застрял...оформите на сайте укрпочты розыск...обычно пробивает в течении недели...
Сообщение было автоматически объединено:

или просто будут складировать в Борисполе в транзитной зоне и будет статус, что отправление в транзите в страну назначения...а по факту будет ждать неизвестно чего - потом даже отправят часть самолетом в другой хаб - и там вся эта масса будет ждать обработки и распределения по странам...
имхо, я до апреля поставил отпуск...

Последнее редактирование:

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
По вашему совету поставил свой магазин на паузу (отпуск). сразу же начали поступать Best offers, такое впечатление, что я наоборот включил функцию "работаю в ускороенном режиме" (не знаю как это назвать). всем отписываюсь, что я в отпуске и отправка сейчас невозможна.
а что делать, если покупатель оплатит полную сумму товара, я должен оправить, или же могу не отправлять пока не выйду из отпуска?
все покупатели из США, судя по всему, то сообщения они не читают, лепят ставки и ** им на мой отпуск и на всё, что я им говорю

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
тоже самое, начали лететь бест офферы, много, но к сажалению с довольно низкой ценой.
я какое то время отвечал на более менее достойные предложения, но реально устал от них.
сейчас отключу эту функцию.

также заметил, что некоторые посылки уже прибывшие не забирают, похоже из за вируса.

пусть платят полную стоимость, а вы пока сидите в засаде.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
тоже самое, начали лететь бест офферы, много, но к сажалению с довольно низкой ценой.
я какое то время отвечал на более менее достойные предложения, но реально устал от них.
сейчас отключу эту функцию.

также заметил, что некоторые посылки уже прибывшие не забирают, похоже из за вируса.

пусть платят полную стоимость, а вы пока сидите в засаде.
продажа за полную цену особо преимуществ мне не даст.
если мой магазин в отпуске, то я могу не отправлять проданную вещь до конца отпуска?
хотя, я уверен, что в таком случае начнет кипиш покупатель, который не заметил, что магазин не работает.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
я удалил почти все товары, осталось пару десятков, то примерно 4 бест офера прилетает в сутки. Поставил 30 суток на обработку заказа. Есть пару продаж, но пока буду выжидать.

вы правы, покупатели не смотрят и не читают, даже если вы им письма с разьяснениями будете отправлять. Но при покупки они будут видить, что вы в отпуске, там это хорошо заметно. Потребовать ничего не смогут до окончания отпуска, разве что на словах.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
я удалил почти все товары, осталось пару десятков, то примерно 4 бест офера прилетает в сутки. Поставил 30 суток на обработку заказа. Есть пару продаж, но пока буду выжидать.

вы правы, покупатели не смотрят и не читают, даже если вы им письма с разьяснениями будете отправлять. Но при покупки они будут видить, что вы в отпуске, там это хорошо заметно. Потребовать ничего не смогут до окончания отпуска, разве что на словах.
могут поднять панику и требовать отменить заказ.
как на зло офферс сыплются пачками.
может на будущее всегда ставить отпуск, уже не первый раз замечаю, что когда в отпуске, то предложений приходит намного больше чем обычно

Live