Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
Укрпошта владеет информацией, что меня радует с одной стороны и с другой огорчает : USPS не получила депешу с моим отправлением. Стало быть до США не долетело :( Кто то вообще получил хоть какую либо либо компенсацию при утере ? Я смотрел на сайте Укрпошты но так и ничего не нашел. Что мне теперь делать ?:new_cry: Подскажите пожалуйста ...:new_cry:
Если и правда посылка потерялась и розыск ничего не дал, то почта выплатит компенсацию. мой мелкий пакет был утерян, за услуги почты было 460 грн + 1000 грн была оценка МП. почта всё компенсировала.
вот только не пойму зачем кипиш поднимать через 2 недели. для розыска рано, в США всё хорошо долетает. надеюсь, что отправка была авиа? некоторые пакеты за 3-5 дней трекаются в штатах, но некоторые нужно ждать даже по 3 недели. рано создавать панику

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23
Если и правда посылка потерялась и розыск ничего не дал, то почта выплатит компенсацию. мой мелкий пакет был утерян, за услуги почты было 460 грн + 1000 грн была оценка МП. почта всё компенсировала.
вот только не пойму зачем кипиш поднимать через 2 недели. для розыска рано, в США всё хорошо долетает. надеюсь, что отправка была авиа? некоторые пакеты за 3-5 дней трекаются в штатах, но некоторые нужно ждать даже по 3 недели. рано создавать панику
Спасибо за ответ! на розыск подал. Настораживает то что USPS не получала депешу. В том что там тормозят с сканированием я знаю конечно. Но ответ Укрпошты меня насторожил что НЕ получили депешу в США usps. Стало быть до США не долетел :(Я спрашивал о возмещение потому что за 7 лет все доходило в США и не было в том нужды мне интересоваться. Я то и не разу и не обращался за возмещением и розыском. Прошу прощение если кто не так понял :( Еще раз спасибо ВСЕМ кто ответил ....

Taburet

Крутой иБаер
Taburet
Симпатии
25
Баллы
213
Вот как так можно хотелки к тарифам прикручивать? Отправлял сегодня в Азию. Две бандероль по 140 грамм стоят дешевле чем одна на 280 грамм. Разница 3 доллара. Пришлось делить отправление на две части.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Вот как так можно хотелки к тарифам прикручивать? Отправлял сегодня в Азию. Две бандероль по 140 грамм стоят дешевле чем одна на 280 грамм. Разница 3 доллара. Пришлось делить отправление на две части.
Если это одному клиенту...
- то Вы очень заморочились...?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Я пока до такого не додумался :new_smile:

Taburet

Крутой иБаер
Taburet
Симпатии
25
Баллы
213

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23
статус бандероли в сша на сайте usps : Awaiting Delivery Scan Перед этим был статус out delivery. Больше обновлений нет. Покупатель молчит . Написал ему, получил или нет.... Не вижу смысла давать в розыск но и дальше не знаю как быть.
Подскажите пожалуйста. кто сталкивался с подобным.:new_frowning2:

Вложения

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
обычная ситуация для США, часто такое бывает, трек обрывается в городе покупателя.
в 99% случаев посылку доставят.

сложно, что-то советовать, зависит от товара, от цены, от покупателя.
можно спросить покупателя, можно тихо сидеть молчать, можно в розыск подать.
выбор за вами, все варианты адекватны.

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21
у меня например Япония 18 дней транзита, это тоже долго, даже очень.
Такая же фигня. Уже 17 дней транзита, а почта Японии ещё даже "... не підтвердила надходження депеші...". Предыдущая в Японию : экспорт 01/29/2020 , импорт 02/04/2020

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Япония была в транзите 25 суток, но как только "прибыла", так доставили шустро.

Вообще, ситуация очень странная, некоторые МП довольно быстро двигаются, но часть намертво зависает на неопределенный строк.
У меня сейчас много медленных МП - Китай, Чили, США, Израиль, и это только те которым давно пора уже.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@blindagnik, Это надо писать на фейсбук. У них есть своя поисковая система и они присылают скрин, если попросить.

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21
@blindagnik, именно так, как ответил Aleks

Вложения

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Aleks
topzz

Спасибо.

Но каждый раз писань на фейсбук лень.
Да и поменяет ли эта инфа, что-то...? Скорее нет, чем да.
ИМХО реально расшевеливает только заявление о пропаже.

P.S.
Укрпочта после НГ реально печалит, почти через
неделю есть список с МП, которые виснут по 2 и более недели... :(
P.P.S.
Клиентам пишу, что задержка из-за коронавируса, что ж тут еще придумаешь...

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@blindagnik, Эти запросы конечно никак не влияют. Просто когда трек висит и нужно как то успокоить покупателя, это скриншот хоть как то вселяет надежду.
В принципе доставка идет более менее нормально. Плохо то, что многие отправления покидают Украину и больше никакой информации.
Это в первую очередь и напрягает покупателей.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
@blindagnikэто скриншот хоть как то вселяет надежду.
У меня есть пару оффициальных писем от Укрпочты, где я просто
меняю даты и номера треков... Так скорее ;)
Сообщение было автоматически объединено:

У всех не заходит в ЛС?
И выбивает "Невірне ім'я користувача"

Последнее редактирование:

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
Подскажите, пожалуйста, это нормально, что работники Укрпочты при отправлении любого отправления "достают" гигантский список что можно пересылать, а что нельзя, потом советуются друг с другом, потом с начальником отделения... Последний раз отправлял аудиокассету, еле втюхал. Или мне просто не везет с оператором (всегда с одного отделения отправляю)? Я уже сомневаюсь, что из Украины можно что-то вообще нормально выслать, кроме бумажных изделий, и то не всех. А хотелось бы расширить ассортимент продаж))

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Подскажите, пожалуйста, это нормально, что работники Укрпочты при отправлении любого отправления "достают" гигантский список что можно пересылать, а что нельзя, потом советуются друг с другом, потом с начальником отделения...
Вероятно у них были "залеты" с запрещенными вложениями, вот теперь и опасаются...

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
В виду всех карантинов, закрытий границ, отмены авиарейсов, думаю как это нас коснется.
Не начнут зависать отправления? Пропадать в никуда.

Может ну его все, тоже уйти в карантин на несколько недель. Взять отпуск, съездить на недельку в Италию?

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
отправления уже зависают, но очевидно это не вина Укрпочты.
я имел наглость отправить в США мп на 150$ - скажу так, 25 суток транзита и я уже устал проверять трек номер по утрам =)

Китай кстати доставили, ровно 30 суток транзита было, но потом шустро - Пекин таможня получение.
короче я "сложно сказать" что делать.

Live