Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
=) еще какие мнения?

через посредника, вроде бы разобрался, 3% скидка и 2% кеш бек, итого 5%, но точно не 9%.

итого, слать месяц через укрпочту бЫндаролями, и наколядовать за месяц на 3+3, итого 6% скидки что будет больше чем через посредника.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
у мну вроде пока так -
за МП
За використання особистого кабінета 3% (М.В.)
Додаткова знижка за попередній період 5%

Lina_1989

Новичок
L
Баллы
1
30.12.2019 відправила посилку в США,на сайті Укрпошти написано (08.01.2020): "Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення" такий статус і понині,хто підскаже,коли посилка дійде до отримувача?

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
30.12.2019 відправила посилку в США,на сайті Укрпошти написано (08.01.2020): "Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення" такий статус і понині,хто підскаже,коли посилка дійде до отримувача?
Я отправил посылку в США 9 декабря и она ещё до сих пор не получена. Только вот прибыла в Нью-Йорк.

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
2019-12-25 22:42
UKRAINE, KYIV MMPO, Item has been processed outward office of exchange and already in transit to destination country

пакет ушел 25 декабря в сша, пока даже не добрался до США

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
2019-12-25 22:42
UKRAINE, KYIV MMPO, Item has been processed outward office of exchange and already in transit to destination country

пакет ушел 25 декабря в сша, пока даже не добрался до США
У меня еще от 12 декабря не вышли из временной петли.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
У всех не работает Личный кабинет?

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
работает

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
Странно, мне казалось лучше США посылки принимает только Германия. По крайней мере мои пакеты, последний от 31 декабря, уже все получены.

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
При отправке в Россию посылки, то есть ли ограничения на количества товара? если я буду отправлять тысячу едениц товара, то может ли таможна придраться? Это как подарок будет идти. Товар старый бу.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Доброе утро,

Как у Вас обстоят дела с отправкой Укрпочта-Польша?
Сложилось впечатление, что Польша перестала трекаться.
Мелкие пакеты авиа покинули Украину 04.01 и 12.01 и тишина... :(

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Коллеги, а если через личный кабинет бандероли оформлять, то скидка 3% тоже действует? Как тогда марки подбирать будут?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
нет конечно, скидок на бандероли нет, куда там и так дешевле чем МП со скидками.
зависит от отделения, если тихое спокойное отделение (я такое нашел), то приносишь и они подбирают марки, если они есть у них конечно, но учитывая что бандеролями 2 года не отправляли, процесс подбора медленный, операторы реально тупят.
если отделение с кучей людей и очередями, то марки лучше закупить заранее, и принести готовое, они погасят марки, заклеят скотчем и вперед.

но тут возникает вопрос, я не видел еще марок дороже 20 грн, но раньше были и по 2$, вопрос - в центральных отделениях есть марки большого номинала?

я сейчас сам в растерянности, с бандеролями понятно, но это гимор еще тот, мелкие пакеты - отправлять от себя, но не ясно сколько нужно на доп скидку 3% (10 000 грн?), и тогда будет 6%, или отправлять через посредника, вот сегодня проверил там 5% уже + 2% кэшбек, и я так понимаю скидка эта будет расти до каких то величин в зависимости от общего объема.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
но тут возникает вопрос, я не видел еще марок дороже 20 грн, но раньше были и по 2$, вопрос - в центральных отделениях есть марки большого номинала?
В моем обласном центре всегда все есть. Заказываю по телефону
утром, на следующий день забираю. Беру только $ марки,
Номиналы почти всегда есть какие хочешь...

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
@fax123, у нас в центральных отделениях марки Р = 2$, Ж = 1$ есть. Не в центральных не всегда. Надо их теребить, чтобы заказывали. Да, с учетом того что сейчас за трек для мелпаков нужно платить 2,5$, а за бандероли 2$, то выгода уже есть даже для второй зоны до 250 и для всех зон до 1000 грамм. Я считал со скидкой 6%.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
а курс этот использовать?

* Під час розрахунку ви отримаєте приблизну вартість відправлення. Курс долара: 24.5984 грн.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
@fax123, если будете гривневые марки клеить, то да.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
не, наоборот, если марки $ клеить то по этому курсу считать.
просто раньше был старый интерфейс, там было четко понятно курс такой то, а тут в новом внизу мелким текстом.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
а если долларовые марки, то зачем курс считать? на сайте укрпочты документ с тарифами в долларах.

Последнее редактирование:

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
я сложно сказать, я всегда смотрел цену на калькуляторе старом, потом курс и подгонял марки под эту сумму.
как по другому не знаю, тут калькулятор за меня все считает, мне просто нужно скрестить марки грн и $ и все.

Live