Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Неприятные новости...

То, что с НГ Укрпошта повышает тарифы на международные отправки до 20%, я думаю читали уже все.
И вот сегодня получил инсайдерскую инфу. С НГ обнуляются все скидки. Физики будут иметь 0%, а юрики, ФОПы только 5%.

Скорее всего таким образом они хотят компенсировать спад поступлений из за резкого укрепления гривны.

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Неприятные новости...

То, что с НГ Укрпошта повышает тарифы на международные отправки до 20%, я думаю читали уже все.
И вот сегодня получил инсайдерскую инфу. С НГ обнуляются все скидки. Физики будут иметь 0%, а юрики, ФОПы только 5%.

Скорее всего таким образом они хотят компенсировать спад поступлений из за резкого укрепления гривны.
За сегодня доллар вырос почти на 1 грн. Укрепление как таково было временно за счёт продажи облигаций. Всё вернётся на круги свои.
За личный кабинет 5% сохраняется? или будет 3%?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
@SergeiSer, Ну, на 1 грн это вы конечно маханули. На межбанке вырос на 28 коп. Что в свою очередь совсем не мало.
Хотя это прогнозировали, что время рождественских каникул(католических) гривна может ослабнуть.

Укрепление как таково было временно
Спрос на облигации продолжает быть в тренде. Продажа земли и успешные договоры с МВФ, так же играют не в ползу доллара.
Но как и вы, я тоже считаю, что это временно.

За личный кабинет 5% сохраняется? или будет 3%?
Я же писал
Физики будут иметь 0%, а юрики, ФОПы только 5%.
Возможно, будет накопительная система на скидки, а возможно нет.

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
@SergeiSer, Ну, на 1 грн это вы конечно маханули. На межбанке вырос на 28 коп. Что в свою очередь совсем не мало.
Хотя это прогнозировали, что время рождественских каникул(католических) гривна может ослабнуть.
Да ну...Утром была цена в обменники по продаже 23.14. К вечеру 24 грн. Межбанк завтра среагирует.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Неприятные новости...

Официальный сайт, говорит, что скидка остается
+ 20% там не нашел.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Да ну...Утром была цена в обменники по продаже 23.14. К вечеру 24 грн. Межбанк завтра среагирует.
У на есть обменники, которые продавали по 25. И что? Ориентироваться надо по обменника где маржа не более 10-15 коп. Остальные все от лукавого.
Вообще то межбанк задает тренд обменникам а не наоборот.

Официальный сайт, говорит, что скидка остается
+ 20% там не нашел.
Я не сказал, что ее отменят. Ее должны обнулить и уменьшить. Про повышение писали в новостях и не один раз. На сайте Укрпошты только "веселые картинки".
В принципе осталось не долго. Поживем увидим... Лично бы я очень хотел, что бы все это не сбылось.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
На сайте Укрпошты только "веселые картинки".
Не понял, про картинки.
Есть таблица с тарифами, с - Тарифи, що діятимуть з 01.01.2020 року

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Есть таблица с тарифами, с - Тарифи, що діятимуть з 01.01.2020 року
Это радует, что подняли не так как писали в сми.

Укрпошта знайшла спосіб зберегти ключові тарифи на експорт без суттєвих змін та продовжити дію накопичувальної системи знижок до 15%

Очень хочется надеяться, что все останется как и прежде. Но боюсь, что все накопленные бонусы они обнулят и придется начинать все сначала, что бы получить скидку действующую на данный момент.

Тут, беру свои слова обратно.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Но боюсь, что все накопленные бонусы они обнулят и придется начинать все сначала, что бы получить скидку действующую на данный момент.
Скоро увидим. На крайняк у вестерн бида, есть 9% скидка для укрпочты.

Cash

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
@blindagnik, а как отправляете? как подарок с оценкой ниже безпошлинного порога?

или оценка в полную стоимость с прикреплением инвойса?
Сообщение было автоматически объединено:

а то несколько мелпаков с дешевыми отправками остановились в Германии на этапе поступления в логистический центр

почта Германии на запрос через почту отвечает что-то несуразное: обращаться должен отправитель (при этом отправитель как бы и обращался) и вообще во всем виновата почта отправителя, мы не в состоянии отследить отправку и не видим ее (хотя в их же трек-системе все отображается)
пришлось делать рефанды

но я отправлял в октябре еще, шло как подарок с оценкой в 20-30 баксов, без инвойса, может дело в этом

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
у меня 2 последних мп в германию не трекались совсем, даже прибытие во франфурт не показывало, но оба мп получены судя по фидбекам, поэтому я бы сильно не переживал.

мошенников в германии очень мало, мизер.
подавайте в розыск через укрпочту, почта германии отвечает на запрос оперативно, было такое месяц назад что через неделю после подачи на розыск, уже прислали ответ.

доставка авиа в сша заняла 42 дня. (это тот мп от 17 ноября экспорт)

Cash

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
@fax123,
а вы в германию с инвойсом и полной оценкой отправляете? или подарок?
до этого проблем с подарками и отправками без инвойсов не возникало, вплоть до последних нескольких отправок

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
вопрос не корректный, зависит от товара, от его реальной стоимости, от габаритов.

для Германии нет универсальных советов, сегодня трекается, завтра нет, сегодня нужен инвойс, завтра нет, никто не знает что на уме у таможеника и брокера на таможне, одно можно сказать точно, что зимой у них обостряются рабочие моменты, и возникают проблемы у отправителей. Про это написано много на этом форуме, проблемы с Германией это нормально.
Есть некоторые фишки, которые уменьшают вероятность проблем, но они работают не всегда и не ко всем товарам. Вот вы получили урок, сделайте выводы, этот урок получали многие, есть товары которые я не отправляю в Германию, потому что как то зимой у меня было 3 в подряд возврата от таможни.

подайте в розыск, если покупатель получил товар попросите его оплатить еще раз, это нормально.
если завернула таможня, то мп вернется, через месяц другой.

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23
мой мел.пакет авиа 21 дек покинул Украину, с 23 дек в принят и в обработке немецкой почты. Это сообщила мне укрпошта. Больше никакой информации вообще нет. На сайте DHL при вводе моего трека пишет : не предназначен для отслеживания. На всех других сайтах трекалка показывает только одно : покинул Украину.:new_frowning2:

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
что то у меня начались проблемы с мелпаками Германия

2019-12-02 17:44
GERMANY, Arrival at inward office of exchange

17 дней висит на таможне Германии, Укрпочта приняла заявку на поиск посылки, сказали два месяца на это действие

2019-12-01 21:50
UKRAINE, KYIV MMPO, Item has been processed outward office of exchange and already in transit to destination country

18 дней прошло после вылета из Украины, мелпак даже не трекнулся в Германии

Мелпак который завис на таможне, в итоге провисел там 25 дней, но к счастью доставлен покупателю и положительный фидбек оставлен, только трек номер до сих пор висит со статусом принят таможней Германии :new_hushed: и по всей видимости уже статус не изменится

второй мелпак тоже Германия сегодня ровно 30 дней как пишет статус покинул Украину :new_joy:

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Отплавлено в 10 числах декабря авиа в США и до сих пор не в США((

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23
методом тыка :) я нашел где можно отследить на сайте dhl.de наши мелкие пакеты , это здесь : https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQuery.html
на трекалке dhl paket показывает что ваш трек НЕ предназначен для отслеживания....
два слова по немецкую таможню DEFAA Фракфурте: обычные сроки в нормальное время это занимаем пару часов или от 1 до 3 дней. В период от октября по январь это уже может пару недель, dhl не может влиять на сроки таможенной инспекции, приводит пример что и 5 недель вполне возможно. Всю эту информацию я взял с сайта немецкой почты.
Ну а для себя сделал вывод : не быть продажам в Германию.
Всех поздравляю с НГ !

Отплавлено в 10 числах декабря авиа в США и до сих пор не в США((
Да, это западло :(
работа JFK аэропорта желает лучшего :(
я не думаю что тут виновата укрпочта

Taburet

Крутой иБаер
Taburet
Симпатии
25
Баллы
213
Конечно приятно, что сегодня мою посылку целый день возят самолётом, но я же в Кропивницком живу

bez-imeni-1-jpg.391508

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
За використання особистого кабінета 3% (М.В.)
Уменьшили на 2%
Германия 1кг было - Загальна сума з ПДВ (грн) 345.34грн.
Стало - Загальна сума з ПДВ (грн) 366.1грн.

Live