Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
fax123, Насколько знаю по личному опыту, важно то, что на коробке.
Совет, напечатайте дома par avion b клейте сами, если у вас не внимательно к этому относятся.

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
У меня par avion вообще всегда от руки пишут, печати нет у них

MobileLord

Продвинутый
MobileLord
Симпатии
24
Баллы
103
Как на почте определяют каким видом отправлять? На сайте у них если считать бандероль выходит одна цена, мелкие пакеты уже в 3 раза выше за те же граммы. Мне нужно настаивать чтобы отправляли бандеролью и только или там есть какие-то ограничения? Звонил на горячую линию, сказали что бандероль для бумажной корреспонденции, но у меня бумажный конверт весом в 300г и никто не спрашивал что внутри. :rolleyes:

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Коллеги, а отправлял ли кто заграницу посылку через EMS из Украины? На сколько максиум можно оценить посылку? Покупатель из Индонезии хочет, что бы я сделал оценку в 200$, а я на сайте EMS не могу найти информацию, какая макс. сумма оценки.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
150 EUR точно можно указать

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
кто отправлял в Боливию УкрПочтой, посылки вообще доходят?

я экстремал, отправлял почти во все страны, в Бруней например авиа 4 месяца летела, но...
1-на посылка отправленная в Боливию, уже 4 месяца как непонятно где.

и вот снова покупатель из Боливии, я в шоке.

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Южная Америка вся такая. Просто в большинстве случаев, даже если покупатель кажется адекватным и доброжелательным, обещает ждать сколько нужно и тп. По факту после 3-4 недель ожидания начинает кипишевать и открывать кейс о неполучении. И приходиться тупо возвращать деньги. Да, попадаются порядочные, которые потом могут повторно оплатить. Но я в последнее время устал от всего этого. Тупо закрываю все эти "левые" направления, и предлагаю отправку через DHL :) хотят - пусть оплачивают, нет, пускай с ними конкуренты мучаются.

Добавлено спустя 2 ч. 14 мин. 36 сек.
Ok. Вопрос ещё:
Покупатель просит чтобы я не указывал тип посылки как "подарок" (видать, чтобы не было проблем с таможней). И что указать? "Товар" или "другое"?
Просто я всегда Укрпочтой шлю, указываю как подарок - ни разу проблем не было (плюс оцениваю в 30-40$ максимум).
И пару раз уже DHL в южную Африку отправлял с оценкой 30$, там вроде как вообще не указывают подарок это или нет. Просто отправка от частного лица.
А тут с этим Индонезийцем морока сплошная.
Стремно просто если укажу что не подарок, не будет ли проблем с экспортом?

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
aleksya, В ЕМС заполняете стандартную CN23, там и указываете - подарок

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
у кого посылки в США, отправленные на экспорт 21.10.2017 подвисли (Processed Through Facility
Oct-21-17, 13:01 PM, KIEV PI-1) и не прилетели на данный момент в США?
(в основном это посылки за 17-19 октября).

Думал только у меня такая ситуация, потом на фейсбуке укрпочты обнаружил и других "пострадавших", но теперь не могу найти эту ветку сообщений.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
отмена тревоги, сегодня прибыли посылки в США, 14 дней транзита, не слабо так.

EbayRus

Начинающий
E
Симпатии
1
Баллы
0
В Ирландию и Китай кто-то в последнее время отправлял? за сколько доходили?

Laservideo

Продвинутый
Laservideo
Симпатии
10
Баллы
53
В Ирландию и Китай кто-то в последнее время отправлял? за сколько доходили?
В Китай все доходит более менее, в Ирландию из 4х продаж за последнее время по всем открыты были жалобы по неполучению, пришлось возвращать деньги. По итогу отправка в августе доставка начало ноября.

EbayRus

Начинающий
E
Симпатии
1
Баллы
0
Где лучше всего отслеживать входящие в Китай посылки?

EbayRus

Начинающий
E
Симпатии
1
Баллы
0
Ребята где отслеживать отправки в Китай? 9 выслал, 11 покинуло ммпо и все ноль на массу

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Ребята где отслеживать отправки в Китай? 9 выслал, 11 покинуло ммпо и все ноль на массу
http://track-chinapost.com/startairmail.php

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
у кого посылки в США, отправленные на экспорт 21.10.2017 подвисли (Processed Through Facility
Oct-21-17, 13:01 PM, KIEV PI-1) и не прилетели на данный момент в США?
(в основном это посылки за 17-19 октября).

Думал только у меня такая ситуация, потом на фейсбуке укрпочты обнаружил и других "пострадавших", но теперь не могу найти эту ветку сообщений.
У меня что то 2 МП в США подвисли. Один пошел на экспорт 18.11, второй 19.11 - до сих пор не трекнулись в США. Хотя обычно после экспорта 4-5 дней и уже трекаются.
Может из за Black Friday, но уже начинаю немного нервничать.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
все почти нормально, сегодня в США появились МП от 15.11.2017, так что по вашим ещё рано волноваться.

при чем в тот день было несколько посылок в США, те что ушли на експорт 15-го по AM времени давно уже в США, а те что тоже 15-го на экспорт, но по PM времени, только сегодня появились в США.

кто спрашивал, в Ирландию было 35 дней, почти начал волноваться клиент.

меня Германия волнует, нет статусов "доставлено", или Франкфурт и тишины, или попытка доставки и тишина.
Такие проблемы были прошлой зимой, кажется будет повтор. Ничего по сути не трекается, где Укрпочта берет данные не понимаю.

EbayRus

Начинающий
E
Симпатии
1
Баллы
0
У меня за 3 недели дошло в Ирландию , даже их саппорт мне на мыло ответил

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
все почти нормально, сегодня в США появились МП от 15.11.2017, так что по вашим ещё рано волноваться.

при чем в тот день было несколько посылок в США, те что ушли на експорт 15-го по AM времени давно уже в США, а те что тоже 15-го на экспорт, но по PM времени, только сегодня появились в США.

кто спрашивал, в Ирландию было 35 дней, почти начал волноваться клиент.

меня Германия волнует, нет статусов "доставлено", или Франкфурт и тишины, или попытка доставки и тишина.
Такие проблемы были прошлой зимой, кажется будет повтор. Ничего по сути не трекается, где Укрпочта берет данные не понимаю.
Да вот жду, каждый день трекаю.
Так у меня МП после 20 ноября отправлены - уже трекнулись в США, а эти два застряли где то.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
По Ирландии, честно говоря, опыт не очень положительный.
Один раз больше месяца ждал пока трекнеться, второй раз на таможне их застряло чего то, благо вернулось. Но в отличии от Англии/Шотландии, куда обычно 7-9 дней идет, Ирландия это ппц.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21

EbayRus

Начинающий
E
Симпатии
1