Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
если почта германии не дает данные, то сторонние програмы ничего не покажут, они от туда тянут эти данные.
Это и так понятно. Только к чему было писать, что ебей все отслеживает, а если нет, то помогут другие программы???

сейчас такой период, черная пятница и тд
Какая черная пятница? Вы просто не читаете сообщения собеседника. Я же писал, что проблемы начались с пакетами отправленными в конце сентября. Т.е максимум в середине октября они уже были в Германии. Месяц там пролежали и теперь возвращаются назад.
Ладно, разговор ни о чем.

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
я заметил, что МП на много быстрее покидают сортировочный центр в Киеве чем посылки

посылки отправляю только в Канаду, так как мне очень важно, что бы трек был рабочий

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
@Rimlyanin, Я задал вам эти вопросы сразу после вашего, не углубляясь по ссылке, так как знаю, что вы по большей части любите просто надувать щеки. А уже по рекомендации @Taburet, я уже начал эту прогу изучать.

Но вы никак не можете простить мне , что поймал вас когда то на пустом трепе.
Если что, давайте в личку. Не будем здесь флудить.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Это и так понятно. Только к чему было писать, что ебей все отслеживает, а если нет, то помогут другие программы???
потому, что ибей в основном все отслеживает, ибей показывает прибытие/неудачную доставку/и доставку.
но вам это не подходит, вы с умным видом будете подбирать даты на сайте почты германии.
тоесть, нажать одну кнопку на ибей, или подбирать даты, это точно не одно и тоже.

если ибей не показывает, можно пробовать сторонние программы, которые стянут данные с базы почты германии.
но базу обновляют не всегда, вот сейчас такая проблема, я почти уверен что это связано с перегрузом их почты, и проблема уведомлений тоже самое.
Почему, я так думаю, потому, что каждый год одно и тоже, раньше мы своими посылками бомбили США, а теперь Британию и Германию.

личный кабинет лежит, А5

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
вы с умным видом будете подбирать даты на сайте почты германии.
Только личный опыт, не более. Если бы у вас он был не на словах, то вы бы знали, ебей с сайта DP ничего не вытягивает, только с сайта Укрпошты, которая слабо трекает Германию, а так же знали бы, что самым лучшим доказательством для высокомерного немца, является трек на его сайте, на его родном языке. Сначала я делаю это сам, потом тыкаю его носом.

Что еще?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
@Rimlyanin, Я заметил, что вы очень любите заполнять собой максимум пространства на форуме. Эдакий кибер-нарциссизм.
Но увы, я не доставлю вам удовольствия для публичного самолюбования. Все разборки в личку.
Уважайте других.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Только личный опыт, не более. Если бы у вас он был не на словах, то вы бы знали, ебей с сайта DP ничего не вытягивает, только с сайта Укрпошты, которая слабо трекает Германию, а так же знали бы, что самым лучшим доказательством для высокомерного немца, является трек на его сайте, на его родном языке. Сначала я делаю это сам, потом тыкаю его носом.

Что еще?

если немец не молчун, то донести ему инфу на английском не проблема.

я понял в чем суть недопонимания.
тянут данные с 2-ух мест, с Укрпочты, и с сайта почты Германии
ибей тянет с Укрпочты, ок - не думал про это буду знать.
сторонние сайты тянут инфу с сайта почты Германии, как раз инфа на немецком.
просто сайты сейчас научились за вас подбирать дату прибытия вот и все.
тоесть ваш способ правильный, и им стоит пользоваться когда все остальное не работает.
вот и весь разговор.

проверил последний свой трек в Германию, все включая почту Германии показали прибытие во Франкфурт, и все - трек оборвался.
тоесть, они все одинаково бесполезны.
сегодня отправил 2 мп в Германию, буду наблюдать.

Последнее редактирование:

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
@fax123, ебей тянет с того сайта, который указывается при вводе трек номера. Если трек укрпошты обрывается, , что происходит часто, то и ебей ничего дальше не покажет.
Не редко покупатели кричат хелп, "майн посылка потерялся" именно из за этого.

Можно при вводе трека указывать стразу почту страны получателя,тогда при входе пакета в его страну ебей будет показывать трек.
Но тогда ебей начисляет штрафные балы за Uploaded on time but no carrier scan.

проверил последний свой трек в Германию, все включая почту Германии показали прибытие во Франкфурт, и все - трек оборвался.
У них сайт вообще не показывает цепочку событий, только сами события. Но зато хоть осталась опция, где можно увидеть скан подписи получателя при получении.
Это очень хорошо помогает, если получатель мошенник и говорит, что ничего не получал.

если немец не молчун, то донести ему инфу на английском не проблема.
Как сказать. По последнему рефаунду, что сделал сегодня немец был не молчун. Даже наоборот, звонил в свою таможню и в почтовое отделение.
Его ответ меня просто убил. Мол теперь немецкая таможня борется с дешевыми товарами с востока в основном с Китаем и все посылки отправленные дешевым способом, в частности Укрпошта => DP?
Они долго мурыжат. Мол я виноват, что выбрал дешевый способ. Но он никак не мог понять, что наш DHL и их, это совершенно разные вещи по цене и по правилам отправки.
Пришлось вернуть деньги.

Немцы чаще всего высокомерны. Если он считает, что он прав, то хоть головой об стену бейся...

.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
да, там очень много приколов.
например, покупатель из маленького городка, а таможня есть лишь в крупных, в его городе лишь брокер, который берет $ за просто поговорить. В итоге, пока получатель, получит извещение про оплату налогов, посылка уже едет обратно.
2-е в подряд посылки на 1 ФИО, и нужно платить за это около 5 евро.

по поводу почты, там действительно часть наших посылок едет через почту германии, часть через DHL, это очень хорошо заметно, когда одни МП возвращаются быстро, и на них логотип DHL, а другие возвращаются наземкой через сортировочный центр Редельфилд.
Это как я думаю, зависит от веса, крупные габаритные едут DHL-ом, маленькие почтой обычной.

но понятно, все это не точно, каждый немец, если не молчун такой фигни может рассказать много, где там правда, суть в том что там нет единых правил. К тому же, очень сильная зависимость наличия проблем от времени года.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
не знаю что вы там так плохо говорите о Германии, но мой мелкий пакет авиа дошёл без проблем очень быстро и всё отслеживалось

2019-11-19 08:23
UKRAINE, CHERNIHIV 17, Acceptance

2019-11-27 11:28
GERMANY, Final delivery

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Германия специфическая страна, сегодня есть проблемы, завтра их нет, не угадать наперед.
Одно можно точно сказать, чем больше отправок в эту страну, тем больше вероятность этих проблем.

Я вот в Мексику отправил, покупатель спросил - будет ли трекаться, говорю "конечно", при этом понятия не имел будет ли оно трекаться, а в итоге все отлично работает, быстро, статус "доставлено", но значит ли что это беспроблемная страна, я в этом очень сомневаюсь =)

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
у кого-то есть еще такая же проблема, ушедшие на экспорт мп в США от 17.11 до сих пор в транзите.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21

Marsel19

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
11

Hhhshsh

Начинающий
H
Симпатии
2
Баллы
3
Всем добрый вечер. Отправленный мной мелкий пакет с опцией "экспресс" застрял в подвешенном состоянии , трекинг с 26 ноября так и не изменился с UKRAINE, KIEV PI-2, Processed Through Facility -> Your item has been processed through a facility in KIEV PI-2, UKRAINE at 5:37 pm on November 26, 2019. У кого схожая ситуация? Кто пользовался этой экспресс доставкой,какой у вас опыт? Покупатель нервничает, ведь статус так и не поменялся спустя неделю, а обещали 3-5 дней с момента отправки с отделения уп до регистрации на тер. США.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Когда трек зависает, а это происходит с Укрпоштой часто, т.е. отправление вроде как покинуло Украину и как будто исчезло, я обращаюсь в поддержку Укрпошты через фейсбук. Они сообщают, когда прибыла депеша(мешок с мелпаками и пр.) в страну назначения и когда ее начали оформлять. У них своя трек система.
Отвечают всегда и довольно оперативно. Если очень попросить, то могут скинуть скрин. Он конечно малоинформативен, но часто в общении с покупателем помогает.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
Когда трек зависает, а это происходит с Укрпоштой часто, т.е. отправление вроде как покинуло Украину и как будто исчезло, я обращаюсь в поддержку Укрпошты через фейсбук. Они сообщают, когда прибыла депеша(мешок с мелпаками и пр.) в страну назначения и когда ее начали оформлять. У них своя трек система.
Отвечают всегда и довольно оперативно. Если очень попросить, то могут скинуть скрин. Он конечно малоинформативен, но часто в общении с покупателем помогает.
а куда конкретно писать?
У меня тоже последние отправки в США не особо шевелятся

Hhhshsh

Начинающий
H
Симпатии
2
Баллы
3
Ответили шаблоном , что почта США ещё ничего не получала . Мол, посылка была отправлена еще 26. Длинноватый рейс какой - то , однако

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Пишу им на фейсбуке https://www.facebook.com/ukrposhta/ через сообщения.
С права от центра есть строка Отправить сообщение

Вот к примеру такой текст:

Здравствуйте. Уточните пожалуйста где сейчас находится мелкий пакет отправленный в Германию 11-го ноября RB*********UA Заранее спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

Ответили шаблоном , что почта США ещё ничего не получала . Мол, посылка была отправлена еще 26. Длинноватый рейс какой - то , однако
Вы задайте им конкретный вопрос, где сейчас находится депеша с вашим отправление. Если она еще не достигла США, то они вряд ли, что то скажут.

Боюсь, что все эти экспрессы работают только когда нет перегруза или еще каких то форс мажоров. А учитывая шаткость всей логистической системы Укрпошты, то перед праздниками и в зимний период, врядли все это будет работать как они обещают.
Они хитрые, при формировании жалобы, нет одного из главных пунктов : "Несвоевременная доставка".

Hhhshsh

Начинающий
H
Симпатии
2
Баллы
3
Пишу им на фейсбуке https://www.facebook.com/ukrposhta/ через сообщения.
С права от центра есть строка Отправить сообщение

Вот к примеру такой текст:

Здравствуйте. Уточните пожалуйста где сейчас находится мелкий пакет отправленный в Германию 11-го ноября RB*********UA Заранее спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы задайте им конкретный вопрос, где сейчас находится депеша с вашим отправление. Если она еще не достигла США, то они вряд ли, что то скажут.

Боюсь, что все эти экспрессы работают только когда нет перегруза или еще каких то форс мажоров. А учитывая шаткость всей логистической системы Укрпошты, то перед праздниками и в зимний период, врядли все это будет работать как они обещают.
Они хитрые, при формировании жалобы, нет одного из главных пунктов : "Несвоевременная доставка".
По треку все тот же транзит , вот уже больше недели . Собственно, ничего нового они не сказали . А ведь даже для обычных мп таких задержек на этом статусе не припомню

Live