• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
А трекаться в Германию стало нормально?
Или только до Украины?

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
Если получателя не уведомили о доставке, значит субъектами международной почты( Укрпошта и Doutsche Post) оплаченная вами услуга по доставке отправления, была выполнена не надлежащим образом.

опа опа, подавайте на копенсацию, германская почта отвечает очень быстро, через неделю будет ответ.
Вы каждый раз подаете на компенсацию Германию, Великобританию, Австралию, Канаду, как результат?
Сообщение было автоматически объединено:

Или только до Украины?

по разному, в основном трекается, но иногда и нет, закономерности нет.
иногда сторонние трекинги вытягивают инфу из сайта немецкой почты, в этом преуспевает track it, забейте в гугле.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
опа опа, подавайте на копенсацию, германская почта отвечает очень быстро, через неделю будет ответ.

Если пакет успешно покинул Украину по затерялся в Германии, Великобритании, Австралии, Канаде, вы куда подаете претензию на розыск и кто вам выплачивает компенсацию?
Это был риторический вопрос. Просто не несите чушь и не устраивайте клоунаду.
Сообщение было автоматически объединено:

Или только до Украины?

Тут вообще парадоксальная ситуация. Можно сказать 50/50. Парадокс в том, что есть пакеты, которые трекаются в Украине, причем весь путь, как вошел в Германию, так и вышел. При этом на сайте DP его не видно. А есть, где Укрпошта показывает, что пакет покинул в Украину, а дальше тишина. Но зато есть запись, на DP, что он зашел в Германию.
Раньше практически вся Германия трекалась, главное было ввести правильную дату. Даже скан подписи покупателя о получении размещали на сайте.

Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
@Rimlyanin, Спасибо за ссылку. Вы уже пробовали на этом сервисе отслеживать 200-300 отправлений за две недели, или 500-600 ежемесячно. Если этот сервис отправляет уведомление изменения статуса на каждом этапе для каждой посылки, то это в среднем нужно обработать по 100-150 СМС в день?

Последнее редактирование:
F

fax123

Начинающий
Баллы
21
Если пакет успешно покинул Украину по затерялся в Германии, Великобритании, Австралии, Канаде, вы куда подаете претензию на розыск и кто вам выплачивает компенсацию?.

вы определитесь, мы говорим про пропавшие мп, или те что были не востребованы получателем, это разные совсем вещи. У меня дикая не любовь к укрпочте, но не стоит их обвинять во всех смертных грехах.
МП прибыл на отделение получателя, лежит там минимум 2 недели (могу точно посчитать когда буду дома), и лишь потом возвращается.
Вы считаете, что укрпочта и почта германии должна бегать со своими извещениями, а если не будут, то вы их забомбите заявами на компенсацию, в итоге, у тех у кого действительно утеряна посылка не могут по 3 месяца получить свои деньги, так как отдел завален фейковыми розысками и компенсациями.

какая претензия к укрпочте по сути претензии к почте германии?
как вы уже сказали, вся германия никогда не трекалась, как и сейчас вся не трекается.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
@fax123, Вы или не можете или не хотите услышать меня. Ни кто и ни где ни за кем не бегает. По приходу пакета в почтовое отделение, получателя оповещают.
Как это делают в Германии я не знаю. Но точно знаю что до недавнего времени это делали. Теперь по многим отправлениям получатели в Германии перестали получать какие либо уведомления вообще.

Так понятно?

как вы уже сказали, вся германия никогда не трекалась, как и сейчас вся не трекается.

Читаем внимательно

Раньше практически вся Германия трекалась, главное было ввести правильную дату. Даже скан подписи покупателя о получении размещали на сайте.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
У меня 1000 мп и бандеролей отправленых в Германию, вся она не трекалась никогда.
Возможно когда то ранее было 100%, но точно не последнее время, но это не суть.

Итого у вас претензии к извещениям, как показывает практика во всех странах бывают с этим проблемы, возможно что то поменялось в работе почты Германии.
Если у вас так много отправлений в Германию, поручите своим партнерам по бизнесу трекать трек номера, и уведомлять покупателей из Германии.

где тут вина укрпочты, я не понимаю.
пока сам не могу подтвердить, наличие этой проблемы, там много проблем с отправкой в германию, одной меньше больше не принципиально.

у меня, германия в статусе проблемной страны, я всегда сам контролирую мп в германию.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
вся она не трекалась никогда.

Германия трекалась и очень хорошо. Там есть одна хитрость. Немцы в своей трекинговой системе, если так можно выразится перехитрили сами себя. Они непонятно зачем, помимо ввода трекинг номера, заставляют вводить дату. Если вы водили дату отправки, то система ничего не показывала. Она работала только когда вы вводили дату входа отправления в Германию. Конечно точную дату знали только немцы, но путем подбора дат, приблизительно через 10-12 дней после отправки, система показывала статус отправления в 90%. Более того, там даже на сайте выкладывали скан фрагмента почтовой квитанции, где получатель оставлял свою подпись при получении.

где тут вина укрпочты, я не понимаю.

Опять же, вы взяли это с потолка. Я нигде не писал, что в этом виновата Укрпошта. Другое дела, что она несет за это ответственность по отношению к отправителю, если она отправляющая сторона, как и Германия несет ответственность перед получателем, как принимающая сторона.

Если у вас так много отправлений в Германию, поручите своим партнерам по бизнесу трекать трек номера, и уведомлять покупателей из Германии.

Я сейчас так и делаю. Но проблема в том, что как я уже писал выше, Укрпошта в большинстве случаев показывает, что пакет покинул Украину, и все. А немецкая почта перестала трекать многие отправления. Информация появляется только после того как они уже отправили пакет назад. В результате ни Украина, ни Германия не показывают текущее местоположение пакета.

Если вы отправляли столько пакетов, как вы писали выше, то вы должны хорошо знать, что большинство тамошних покупателей, и кстати особенно педантичные немцы и хитросделанные канадцы, пойдут в свое почтовое отделение, только в том случае, если чей либо сайт, наш или их, без разницы, покажет что отправление готово к выдаче. А иначе все эти разговоры в пользу бедных. У них или черное или белое.
Вот и получается патовая ситуация, пакет лежит у них, трек ничего не показывает, клиент требует заказ и ничего не хочет слушать.

Taburet

Taburet

Продвинутый
Баллы
213
Вы уже пробовали на этом сервисе отслеживать 200-300 отправлений за две недели
Несколько лет с этой программой. Было более сотни отправлений в месяц. Только не в телефоне, а на компе и без смс. Там сейчас все наглядно.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
Aleks сразу бы сказали, что вы не на ибей торгуете.
ибей нормально трекает германию, если не нормально, сторонние програмы помагают, тот же способ с сайта почты германии который тут на форуме сто раз обсуждали.

проблемы с германией имеют циклический характер, нет никогда проблем весной и в первой половине лета, но есть проблемы в сезон отпусков, и вот в осенний и зимний периоды, просто не справляется почта германии со всем, вот и все.

что на супер пупер амазоне, криворукие индусы не могут трекинг прикрутить как это сделали криворукие индусы ибея?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Aleks сразу бы сказали, что вы не на ибей торгуете.

У вас какое то бурное воображение. С чего вы взяли, что я торгую не на ебее???
Вот последние данные трека с ебея
  • Nov 4, 2019
  • 6:27pm
  • Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення
Он показывает то ж, что и Укрпошта.

если не нормально, сторонние програмы помагаю

Дайте, хоть одну. Если она покажет, то что не показывает Укрпошта и DP я буду лайкать все ваши сообщения в течении недели:new_thumbsup:

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
он даже по ссылке не ходил

Не только ходил, но и скачал. Разбираюсь...

Не стоит писать о ком то, то чего не знаете, да и тем более в третьем лице, если конечно вы нарочито не хотите высказать свое неуважение.

L

lightseller

Продвинутый
Баллы
121
у всех нормально работает личный кабинет укрпочты?
Я не могу войти

а товарищ и вовсе не может создать новый аккаунт, ему система пишет, что такой пользователь уже есть, хотя он никогда там не регистрировался

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Не работает у всей Украины, когда сделают - сложно сказать.
Я звонил узнавал... :(

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
У меня работает нормально. Или починили, или попробуйте почистить куки.

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
@blindagnik, Через хром. Залогинился, Создал новую папку и отправление.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
у меня нормально работает личный кабинет, только что проверил.
возможно не сменили пароль в последнее время, они же писали что это обязательно.

по поводу германии, универсальной таблетки нет, если почта германии не дает данные, то сторонние програмы ничего не покажут, они от туда тянут эти данные.
вот отправлю сегодня завтра в германию, буду сдедить.
возможно работать не будет, сейчас такой период, черная пятница и тд, бывает что данные появляются с лагом времени, просто перегруз.

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Заработало - почистил куки. Спасибо :)

L

lightseller

Продвинутый
Баллы
121
УРА ЗАРАБОТАЛО!