Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
а чем отличается бандероль от посылки?
если отправлять за границу
вижу что дешевле посылки

или в бандероль можно класть только определенные товары? или она без трек номера идет?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
бандероль и мелкий пакет по сути одно и тоже.
когда то, мп отправляли товарные вложения, а бандеролью печатную продукцию, но даже тогда, я и все отправляли товарные вложения бандеролью, просто потому что дешевле.
разницы в трек номерах, скорости прохождения таможни, и тд, нет, просто на бандероли необходимо наклеить марки, потом погасить их на почте, марки получаются дешевле так как на них не начисляется ндс.

сейчас, тарифы смешались, что то куда то дешевле мп, куда то бандеролью, поэтому нужно смотреть на страну и тд.
укрпочта дает 8% скидки тем кто отпраляет на 10к в месяц (или 5% всем онлайн), посредники дают 9% скидки, но даже с учетом этой скидки по многим направлениям бандероль дешевле, но разница там копеечная, но она есть.
примерно 25 грн разницы между мп и бандеролью на отправке в сша до 1 кг, вроде бы сумма и существенная, но я не буду заморачиватся, так как отправляю раз в несколько дней десяток, и морочить голову марками не буду.
если клиентосы со всяких бразил, из стран дальней зоны, то туда стоит отправлять бандероли, дешевле.

так же бандероль дает анонимность, тем кто имеет огромные обороты, это как один из способов не спалиться перед налоговой и тд.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
так же бандероль дает анонимность, тем кто имеет огромные обороты, это как один из способов не спалиться перед налоговой и тд.
А в чем заключается анонимность бандероли?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
учитывая криворукость в нашей стране, базу укрпочты могут слить/украсть/потерять и тд

так купил марки, где угодно, хоть на олх, от руки написал адрес, приклеил, все - 100% анонимность.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@fax123, Не совсем понял логику... Если говорить про личный кабинет, то там одинаково фиксируются что бандероли, что мелпаки и посылки. Если без личного кабинета, то декларация с фамилией и адресом отправителя, заполняется и там и там, если не ошибаюсь.
В чем тогда анонимность?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
в личном кабинете нет скидок на бандероли, поэтому не обязательно отправлять через личный кабинет, или вообще регаться в нем.

просто от руки пишем адрес, как ранее до появления личного кабинета, лепим марки, гасим, ставим штемпель авиа и вперед.
если от руки, то эти данные никто никогда не увидит, на сортировках вообще не смотрят на ФИО и прочее.

п.с. понятно, что в личном кабинете можно зарегаться на левую ФИО, но это другая история.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
просто от руки пишем адрес, как ранее до появления личного кабинета, лепим марки, гасим, ставим штемпель авиа и вперед.
если от руки, то эти данные никто никогда не увидит, на сортировках вообще не смотрят на ФИО и прочее..
Іванов Іван Іванович :):):)

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@fax123, Так тоже самое можно сделать и с мелпаком или посылкой. Ведь никто при отправке паспорт не требует.
Но просто при возврате по не получению или какой то еще причине, отправление вернется в никуда. Хотя если стоит цель полностью оставаться инкогнито, то это не большие потери.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
ну, но на мелкие пакеты и посылки скидки есть в личном кабинете, минимум 5% для любого, при обороте 20-30 посылок в сутки, в месяц 5% на таком обороте это очень много.
Сообщение было автоматически объединено:

если таблетками торговать, в самый раз, отправка в один конец.

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
совсем не давно я писал, о том, что мелкие пакеты трекаются в Германии, сегодня получил фидбек положительный от немца, что посылку получил он, но мел пак трекается только как отправлен из Украины и все

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Коллеги, что происходит с Германией?
В этом месяце вернулись пять мелпаков по причине "Не востребовано". Doutsche Post ничего не трекает. Укрпошта трекает каждый пакет, все вошли в Германию, растаможились, прибыли в местное почтовое отдение, пролежали месяц и отправились назад. Отписался один из покупателей. Сказал, что не получал никакого уведомления.
У них, что там, забастовка почтальонов?

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Коллеги, что происходит с Германией?
В этом месяце вернулись пять мелпаков по причине "Не востребовано". Doutsche Post ничего не трекает. Укрпошта трекает каждый пакет, все вошли в Германию, растаможились, прибыли в местное почтовое отдение, пролежали месяц и отправились назад. Отписался один из покупателей. Сказал, что не получал никакого уведомления.
У них, что там, забастовка почтальонов?
Точно такая же ситуация, из трех пакетов два вернули обратно...
И в дороге они назад в Украину едут как-то долго.
Один покупатель написал две жалобы на почту Германии.
Ждет официального ответа... Будет инфо - напишу.

Если у кого-то еще есть дополнительная инфа - пишите.
Странно все это... :(

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Проверил свою свежею Германию 04,06,11 ноября - Вручене
Вернулась одна месячной давности
Массовой проблемы у себя пока не вижу

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@qwenty, Начали возвращаться пакеты отправленные в конце сентября.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
у меня тоже 1 мп вернулся, но я не думаю что это проблема почты.
покупатели из Германии всегда на морозе, почти все, даже покупатели с 2000+ фидбеками,.
мой покупатель, я его бомбил письмами - забери друг посылку, он так и не ответил, мп как и ожидалось вернулась, возврат был быстрым.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Уже проблема по 7 пакетам. Все были отправлены практически в октябре.
4 вернулось уже + 3 в дороге назад. В результате уже два кейса + переписка еще двумя покупателями. Остальные пока молчат.
Очевидно, что проблема приобретает массовый характер.

покупатели из Германии всегда на морозе, почти все, даже покупатели с 2000+ фидбеками,.
Те двое с которыми веду переписку, вполне вменяемые. И они именно обвиняют почту. Пакеты пролежали в их отделении более двух недель, и им никто об этом не сообщил.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
допустим, почта не присылает уведомления, такое возможно в любой стране, но пока посылка не получена, она является головной болью продавца, поэтому нужно следить за движением посылок, и самому извещать покупателя. Меня больше волнует, что они все в Германии молчуны.
почта не присылает уведомления, таможня не присылает уведомленя, сколько себя помню как продавца, это обычная практика для Германии.
тем более, сейчас track it показывает точно адрес отделения на котором лежит мп, тоесть даже если есть проблема, она легко решается.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@fax123, Понятное дело, что это головная боль продавца. Но, что бы вы сказали, если бы у вас было в среднем 15-20 отправлений в день? За две недели это 200-300 отправлений. И проверять все, пусть не каждый день, но раз в два дня...

сколько себя помню как продавца, это обычная практика для Германии.
Значит плохо помните. У меня в среднем в Германию два отправления в день. За 16 лет, такое впервые. 4-5 лет назад было, что немецкая таможня по две недели держала пакеты. Но ничего назад не уходило, как невостребованное.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
у меня были периоды, когда я продавал только в германию, но я отказался от этой идеи.
крупные мп вкрывает таможня, есть проблемы с уведомлениями получателей, только авиа, пришел к выводу что смысла нет зацикливаться на этой стране.

еще раз повторяю, трекинг показывает точный адрес отделения, то что они все так тормозят, это их дела, но раз вы решили продавать в Германию, то будьте любезны, держите руку на пульсе.

обьктивно, укрпочта в этом не виновата, ну реально.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
обьктивно, укрпочта в этом не виновата, ну реально.
Обьективно, Укрпошта как и Doutsche Post являются постоянными членами Всемирного Почтового Союза. Оплачивая на почте доставку в Германию, вы оплачиваете все расходы по передвижению вашего отправления до порога получателя.
Если получателя не уведомили о доставке, значит субъектами международной почты( Укрпошта и Doutsche Post) оплаченная вами услуга по доставке отправления, была выполнена не надлежащим образом.

А то получается как у Райкина, "Кто сшил костюм?"

Live