• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
все, вроде разобрался.
посылкой пройдет.

Если отправляете из личного кабинета, можно пару см
и убрать, так делал пару раз. И даже по 10 грамм отнимал,
если не вписывался в 250, 500 и тд. Все проходило ОК.
Но это на свой страх и риск - может мне просто повезло :)

встанька

встанька

Крутой иБаер
Баллы
273
@blindagnik, принято)
спасибо.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
все немного иначе:
- все ноют везде что США меньше покупают, и я с этим соглашусь, вчера 8 мп отправил, лишь 2 были в США (продаю в США чисто на уровне для поддержания топ рейт на ком);
- на укрпочте сменилось много сотрудников, это заметно, когда новые тупящие операторы тупят по 15 мин на один мп онлайн, но при этом не заметно очередей, там где два года назад были очереди по часу, сейчас лишь мелкие очереди в вечернее время, при том что снова китай выдают операторы, а не с окошей, как было еще недавно, так что я сомневаюсь что будут завалы именно по причине больших обьемов отправок посылок, от недостатка сотрудников и их тупизма возможно;
- все ценное в США отправляют USP, учитывая что укрпочта постоянно повышает тарифы, а USP понижает, уже на уровне тарифов посылок, то тенденция сохранится.

и да, Канада у меня последняя тоже уже не трекается, поломали/сглазили...

degen

degen

Начинающий
Баллы
23
все немного иначе:
- все ноют везде что США меньше покупают, и я с этим соглашусь, вчера 8 мп отправил, лишь 2 были в США (продаю в США чисто на уровне для поддержания топ рейт на ком);
- на укрпочте сменилось много сотрудников, это заметно, когда новые тупящие операторы тупят по 15 мин на один мп онлайн, но при этом не заметно очередей, там где два года назад были очереди по часу, сейчас лишь мелкие очереди в вечернее время, при том что снова китай выдают операторы, а не с окошей, как было еще недавно, так что я сомневаюсь что будут завалы именно по причине больших обьемов отправок посылок, от недостатка сотрудников и их тупизма возможно;
- все ценное в США отправляют USP, учитывая что укрпочта постоянно повышает тарифы, а USP понижает, уже на уровне тарифов посылок, то тенденция сохранится.

и да, Канада у меня последняя тоже уже не трекается, поломали/сглазили...
Не USP а UPS наверное :))) Ваш вариант хорош но не для всех, я например живу в районном центре и ко мне курьер UPS точно уж не приедит :)) Моя авиа бендеролька 4 день все летит в США..... надеюсь за неделю долетит в Нью Йорк ?

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
как они называются не особо важно, я не рекламирую их, но все же новости приходят и видно что они развиваются, и укрпочта уже не монополист, в дорогом сегменте так точно. По сути уже полностью отпала необходимость в емс, теперь курьерская служба юпс конкурирует с посылками. Трафик укрпочты идет через борисполь, упс через жуляны, когда жуляны закрыли на ремонт на неделю, сразу стало заметно как сроки укрпочты увеличились минимум в два раза, так что можно косвенно предположить что трафик упс растет и уже не мал.
Через укрпочту отправляю бюджетные посылки, которые не страшно потерять и сроки особо не важны, бандероли это вообще пережиток старой эпохи, говорю как человек отправивший 2000 бандеролей с товарными вложениями, когда это типо было нельзя.
В целом это все мышиная возня.

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
UPS - насколько же не удобный там конвертор, что подсчитать стоимость доставки. Такой ещё не встречал. Ну вот сколько будет отправить в США из Украины посылку весом 20 кг?

degen

degen

Начинающий
Баллы
23
UPS - насколько же не удобный там конвертор, что подсчитать стоимость доставки. Такой ещё не встречал. Ну вот сколько будет отправить в США из Украины посылку весом 20 кг?
Согласен с вами на все 100% постарались сделать так что бы покарячились клиенты ups , очень неудобный у них сайт :(

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
там много чего неудобного, один офис на весь киев, кучу доков и фото товара и ссылку на ибей, но процесс идет, они развиваются, куча всяких новостей которые я читаю краем глаза так как это мне не подходит, в силу того товара что я продаю и прибыли с него.
на данный момент они полностью заменили собой дорогой трафик, тот что емс ом отправляли, и вплотную конкурируют с посылками.
например, я отправил в канаду посылку, заплатил около 600-700 грн, тем же юпс цена была бы столько же, но сроки намного меньше на доставку. Минус, это курьерская служба, я не знаю можно ли химичить, с таможенной стоимостью, но моя посылка бы попала на растаможку, и в этом минус, в укрпочте пишешь 20$, и все ок, тоесть есть + и -.
также нет градации на маленькие посылки и больше, все примерно по одному тарифу от 25$ и выше.
так что в бюджетном сегменте пока укрпочта без конкуренции.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
1 кг в компактной коробке, в канаду, укрпочта посылка сейчас 676 грн (действует ли скидка онлайн кабинета на посылки я не помню, на бандероли точно нет, а вот на посылки кажись да, значит минус 8%), юпс експрес 25$, тоже самое выходит, емс намного дороже.
плюс сроки, минус таможеная очистка + 10% брокеру, покупатель должен хотеть эту посылку, с ценой в декларации тут не обманешь, возврат что так что так платный.
смотрю на калькуляторе посредника, как смотреть на сайте я сложно сказать.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
я уже сказал больше чем нужно.
инфа в открытом дуступе, как написано в теме про мыло - когда то на этом форуме говорили обо всем, и все это в последствии переставало работать, поэтому все молчат.
так и тут.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
лучше быть загадочным, чем любителем поговорить ни о чем.

я вроде, ясно указал, что не хочу никого рекламировать, тариф взял в калькуляторе посредника, черным по белому, нет нужно прилепить на форум картинку которая и так гуглится с первого раза, обратитесь с хозяину логотипа, выпишут вам печеньку.

это экспресс, консолидированые тарифы другие.
что плохого, что два самых крупных посредника, после проблем прошлой зимой с Укрпочтой (где пострадали и пользователи ЕМС), заключили договора с ЮПС, пусть даже такая цена достигается за счет консолидации, какая мне разница, мне ехать нужно, а не на шашички смотреть.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
Не все пользуются этим посредником, более того, продавать можно не только на ebay. А Вы это упускаете из виду.
******** в данном случае просто продает Вам услуги по доставке, при этом оплата за такие товары необязательно должна поступить Вам через **.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Специально, нашел письмо с рекламой, и опа, там снова куча новых новостей, я еще старые не читал:
4) Для того, чтобы воспользоваться пересылкой UPS Экспресс, не обязательно продавать товар через WB (но обязательно быть клиентом компании): с помощью услуги Внешний товар можно ввести в систему пересылки данные о товаре, проданном, например, на Амазоне, и отправить его по тем же низким расценкам.

L

lightseller

Продвинутый
Баллы
21
у меня на укрпочте посылка зашла в киев и лежит уже четвертый день

только у меня так?

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Приветствую,

Заметил, что с сентября месяца перестали трекаться
мелкие пакеты Украина-Германия. А поехало их уже 6 штук у меня.

Это у всех так? Что-то поменялось?

Отслеживается только до момента когда мп покинул Украину.
Как на сайте Укрпочты, та и у немцев...

С уважением, Саша.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
точно ничего не путаете.
вроде все нормально, даже лучше стало чем было.
ранее было, если не доставили - типа "заплановано на подальшi спроби" или как то так, теперь более четко, доступно для выдачи на отделении.
на данный момент один МП в пути, один уже Фарнкфурт прошел, один на отделении лежит (будет возврат вероятнее всего), и один получен, при чем я маяковал покупателю, пойти и забрать, он сходил и забрал, статус деливери появился.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
точно ничего не путаете.
вроде все нормально, даже лучше стало чем было.

Нет ничего не путаю. Забыл сказать - отправка Укрпочтой мелкий пакет авиа.
Два пакета висит которые 30.09 и 09.10 - покинули Украину и тишина...

L

lightseller

Продвинутый
Баллы
21
совсем не давно доставил авиа мел паки, в Германию, все четко трекается

F

Fleming

Новичок
Баллы
4
Доброго дня , хто користувався новою послугою дрібний пакет експрес до США .За скільки часу доходило ?
А я сделал вывод, что мелкий пакет экспресс - это мелкий экспресс развод от укрпочты. 8 ноября одновременно отправил 11 посылок. 10 мелких пакетов авиа, а один-экспресс. Содержимое одинаковое. Так вот сегодня, 10 ноября, обычные мелкие пакеты имеют статус "Транзит в страну назначения", а мелкий пакет экспресс с 7 часов утра девятого ноября принят ДОПП Киев. И валяется там уже почти двое суток. Где здесь экспресс и за что плюс доллар я лично понять не могу. Приоритет в движении по Украине отсутствует. А точнее совсем наоборот.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
могли просто не заметить, что это экспресс, там люди на сортировках сортируют, не роботы и тд, все в ручном режиме.

хм, последняя Германия у меня тоже не трекалась.
хотя до этого все было четко, возможно сломали как с Канадой, тут тоже стало глухо.

Вверх
Live