Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Такс, заметил такую новую особенность, отправил в Тайвань - транзитом посылка прибыла в Дубаи ОАЭ, такого никогда не было, все всегда через Малайзию ехало.
Глянул, так же США от 6 числа до сих пор в транзите.
Посмотрите свои свежие отправки, возможно пора переходить на зимний режим работы с более длинными сроками.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Такс, заметил такую новую особенность, отправил в Тайвань - транзитом посылка прибыла в Дубаи ОАЭ, такого никогда не было, все всегда через Малайзию ехало.
Глянул, так же США от 6 числа до сих пор в транзите.
Посмотрите свои свежие отправки, возможно пора переходить на зимний режим работы с более длинными сроками.
Отправленные 06/09 - США, так же в транзите.
Последнее доставленное в штаты - 30/08.

Радует Европа, особенно Германия (04.09 Відправлення прийняте - 10.09.2019 Відправлення вручено - И это еще 3 дня по Украине путешествовал МП)

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
я кажется понял в чем проблема, Жуляны закрыты с 1 по 12 число, через Жуляны идет трафик USP и прочих сверх быстрых курьерских служб, теперь они перешли, временно-надеюсь, в Борисполь, у них +1 день добавился к срокам доставки, и они отжали получается место в багаже которое раньше использовала Укрпочта.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
а как дела с Сингапуром? кто отправлял последнее время? у меня зависла посылка уже более месяца. никакого движения после того как покинула Киев!

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
было все нормально: 07.08 отправка - 19.08 вручение
запомнил, потому что первый раз туда отправлял.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Снова как и пару лет тому проблема с мелкими пакетами авиа от Укрпочты... :new_frowning2::new_frowning2::new_frowning2:
Часть из них идет в 79888 м.Львів и тишина. У меня пару штук отправленных 20.08 -
Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення
А в USPS пусто

Лишь бы клиенты кейсы не стали открывать...

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
По 79888 м.Львів уже один диспут и один минус... :( :( :(

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Разобрался с ситуацией по 79888 м.Львів
Оказывается перепутали авиа и комбинированный способ отправки.
Я отправлял авиа... :( + официальное письмо от Укрпочты.
С диспутом боремся до последнего :)

Вложения

• Page1.jpg
    562.2 КБ Просмотры: 298

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
что именно разобрались, понятно что виновата Укрпочта, но кто конкретно?

подозреваю, виноваты на отделении с которого отправляли, так как они формируют мешки, я не думаю что прям на сортировках каждую посылку смотрят есть ли там авиа или нет.

я например отправил тоже, по трекингу все зашибись, а девочки на отделении говорят, вот ваша посылка, она почем то не отправляется, ошибка какая то, но по трекингу посылка уже прошла пару сортировок, короче мешок едет, посылка там по бумагам, фактически лежит в месте отправки.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
На Львов пошло уже с Киева. Ошибку допустили на главной сортировке...

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
ребят, а подскажите куда писать заяву на компенсацию? ушла посылка авиа МП в Сингапур и уже 1,5 месяца ничего не трекается после вылета из Киева. за пересыл заплатил 450 грн, оценил посылку в 1000 грн. покупатель ещё ждёт, но есть ли смысл ждать, если она потерялась?! заявку на розыск подал (онлайн)
возместят ли они мне хотя бы деньги за услуги почты, с которыми они не справились? куда что писать, кто в курсе?
спасибо

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
ребят, а подскажите куда писать заяву на компенсацию? ушла посылка авиа МП в Сингапур и уже 1,5 месяца ничего не трекается после вылета из Киева. за пересыл заплатил 450 грн, оценил посылку в 1000 грн. покупатель ещё ждёт, но есть ли смысл ждать, если она потерялась?! заявку на розыск подал (онлайн)
возместят ли они мне хотя бы деньги за услуги почты, с которыми они не справились? куда что писать, кто в курсе?
спасибо
Было у меня такое с Великобританией. Отправил заявку в онлайн и стал ждать. От Укрпочты приходили разные письма, что в работе. Потом пришло письмо, что не нашли и компенсация. Был приложен бланк. Я его распечатал. Заполнил.Отправил. Указал где получить деньги. Потом пришла смс и получил на почте перевод. Это всё заняло где-то месяц. Может чуть больше.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Вчера по радио передавали, что Укрпошта будет поднимать тарифы на международные отправления со следующего года. Конкретно ничего не озвучили.
Вероятно Смелянский решил компенсировать скидки в личных кабинетах.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
толку с тех скидок, мне 8% дают и при этом все равно многое куда дешевле отправлять бандероли без скидок, да головняка больше но и дешевле.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
марок большого номинала уже нет, как ранее были 2$
максимум 20 грн (это та что год назад 10 грн стоила, можно было накупить и стать милионером)
на маленьких посылках до 250 грам марки не помещаются, поэтому марками отправляю только крупные посылки.
марки необходимо приклеить, погасить, налепить сверху скотча, короче в сравнением с МП онлайн это головняк как не крути, и по трудозатратам и по времени

мелкий пакет авиа в сша со скидкой 8% дороже бандероли без скидки на 1$

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@fax123, а бандероли трекаются как и МП или нет?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
я бы сказал бы, не трекаются они одинаково
трек номера не отличаются ничем, это же не посылка
просто марки и нет надписи петит пакет, а так тоже самое

Marsel19

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
11
спасибо
Я подавал заявку онлайн на розыск 3 месяца назад. Вчера тока получил компенсацию 1090 грн. Мелкий пакет в США был. Получил ли покупатель его я не знаю, но запроса на возврат средств от него не было. Мелпак дошёл до США, а дальше перестал трекаться. Вот так бывает.

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
у меня три мелких пакета застряли в Киеве на сортировочном, сегодня уже 1 октября, так и не вылетели в Европу

я один такой?

Live