Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Они как правило клеят его в верхнем правом углу. Оформлять так, что бы адрес был бы подальше от того места.
Если коробка не 4*5см
У меня адрес дублируется, на обратной стороне, на всяк случай.
Это все технические вопросы, на них не стоит даже отвлекаться.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Они как правило клеят его в верхнем правом углу. Оформлять так, что бы адрес был бы подальше от того места.
Если коробка не 4*5см
Все верно. Но как как оказалось не всегда, хотя у меня таких проблем не возникало.

Это все технические вопросы, на них не стоит даже отвлекаться.
Думаете? Прочитайте ниже еще раз...

Они ставят "штамп круглый" где дата и номер отделения, на лист бумаги, из листа вырезают квадратик и клеят на мп скотчем, тем самым краями этого квадратика и скотчем закрываются данные получателя. Кто конкретно портачит не известно, один принимает, другой клеит, работают как пчелки. Один мп вернулся я не обиделся, но уже два, суммарно убыток 550 грн. Хорошо что покупатели нормальные согласились подождать, и я отправил мп за свой счет еще раз

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Все верно. Но как как оказалось не всегда, хотя у меня таких проблем не возникало.

Думаете? Прочитайте ниже еще раз...
Скорее всего просто маленькая коробка, все не помещается. Пускай дублирует адрес с другой стороны.

И еще. Насколько понял, покупатель забрал МП обратно. А с какого перепугу, на каком основании?
Бывает (редко), сортировка или ммпо заворачивает, посылки обратно.(из за какой-то тупости).
Никогда их не забираю обратно. Отделение шлет их обратно (по телефону выясняют, в чем проблемы).

Но это все мелочи. Вот когда требуют акт обстеження с сбу, это уже веселей. (ups)

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
одна коробка была не большая, 10 * 15 см, а вот другая большая.
я распечатываю в онлайн кабинете бланк в формате А6, там есть место и на бланке и на коробке, просто так тупо удалось налажать, что печать закрыла номер дома.

вы как делаете?
у вас печати эти ставят? (на печати дата и номер отделения) куда ставят, как ставят сразу на адрес или как у меня на лист бумаги.

тема с двойным адресом меня заинтересовала, нужно попробовать.

да, сейчас не возможно общатся с отделом рекламации, все через посредников теперь, принимают на розыск не охотно, отвечают кратко и тупо “посылка получена, досвидос”, на уточняющие вопросы как когда и кем получена, полный игнор. Раньше можно было общаться с живым человеком, со всем разобраться, получить на руки письмо с мокрой печатью, понятно что ибею и пайпалу это письмо до лампочки, но это хоть что то, теперь просто ответ на имейл, и досвидос.

я рубился за ф103, писал заяву на имя ген директора, имел желание попасть на прием к директору, охрана не пустила, нужно записыватся за месяц вперед, мое заявление как я понял расмотрела секретарша, как по мне тупая, они там вооооооооообще не в курсе чем живет укрпочта и реальные отделения, звонили уточняли, но все равно нихрена не поняли что я от них хотел, потом прислали письмо что они работают и улучшают сервис, но повторюсь - мне казалось что они нулячие менеджеры.

я, продавец, забрал мп и отправил еще раз сразу, у меня просто не было времени выяснять кто виноват и что делать, ну начал бы ругатся, вероятно отжал бы свои деньги эти 550 грн, но при этом 100% пришлось после сменить отделение.
поэтому в самом начале я написал, что тут чисто чел отношения, наказать это не вопрос, кто работать будет там, работать и не портачить.

нет стантартизированых инструкций на этот счет, на разных отделениях эти печати стявят по разному, просто мне криворукие попались, ну наверно не повезло.

Taburet

Крутой иБаер
Taburet
Симпатии
25
Баллы
213
И что, за два года при нем ничего не изменилось?
Зимой прочувствовал изменения. С моего отделения ушли люди. Остался один человек. Отделение стало работать только на выдачу. Поехал по другим - точно такая же картина. Смог отправить только в четвертом!!! по счету. Без преувеличения. Работают, но только на выдачу. Некому работать. Через месяц набрали людей в мое отделение. Но теперь стабильно кто-то увольняется и нужно обучать новеньких со всеми вытекающими.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@fax123, Подпишусь под каждым вашим словом. Только деньги вы за обратный возврат у них бы ни как не отжали бы. Такое у них не предусмотрено априори. Как вариант общество защиты потребителей или прокуратура. Но оно того не стоит.

Скорее всего просто маленькая коробка, все не помещается. Пускай дублирует адрес с другой стороны.
Распечатываемый бланк изначально предусматривает место для наклейки печати на наезжая ни на какие надписи. Бланк с обратной стороны, вариант. Но почтовики на бланке делают какие-то росписи ручкой, неизвестно как они к этому отнесутся. Да и бумажки с печатями всегда наклеивают с двух сторон. Не факт, что с обратной стороны оно снова не наедет на адрес получателя.

Вот когда требуют акт обстеження с сбу, это уже веселей. (ups)
Мой совет из личного опыта, никогда не отправляйте что либо связанное с какой либо техникой через частные компании и ЕМС.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@Rimlyanin, А что на счет Ф.103? Ответа, на конец, на животрепещущие вопросы дождемся? Уверен для многих это будет интересно. Или ну его...;)

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Вы поинтересуйтесь чем занимался Смелянский последние два года и какая у него зарплата, оптимизма у вас резко поубавится. Ваша наивность объясняется только тем что все ваши изыскания по работе Укрпошты чисто теоретические. И абсолютно не имеют никакой связи с реальностью. Задумаются, когда все продавцы в Украине в знак протеста заморозят свои продажи на полгода и перестанут носить посылки в Укрпочту.
Ну, кто первый? Может вы?
Население Украины за 26 лет сократилось на 10 млн (!!!) Это только официально. И это не считая 6 миллионов активного взрослого населения, которое батрачит за пределами страны но возвращаться не собирается.
Ситуация разрешится скорее всего по-другому:
продавцы будут пользоваться альтернативными службами доставки. Для продавцов недорогого но легкого товара возможно кто-то организует такой сервис как консолидацию/разделение - когда укрпочтой буду отправлять по украине например до Киева, в Киеве консолидировать, отправлять в Литву например, а там разделать на мелпаки и отправлять дальше по миру Литовской почтой. Которая кстати не дороже укрпошти. И в которой кстати европейские зарплаты. Вот и подумайте теперь какая прибыль идет укрпоште...

Последнее редактирование:

realist1976krisanov

Продвинутый
R
Симпатии
38
Баллы
21
Скажите пожалуйста. Великобритания МП трекается?

Или лучше отправить именно посылку, что бы трекалась?

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Если что-то дорогое, то лучше посылка МП не трекается.

realist1976krisanov

Продвинутый
R
Симпатии
38
Баллы
21

algusev14

Начинающий
A
Симпатии
6
Баллы
6
Главная претензия к Укрпочте - это ее тарифы. Товара у меня мало и недорогой. В основном грампластинки, кинги, марки и монеты. Ранее спокойно посылал авиа с регистрацией бандероли, мелкие пакеты или письма. Сегодня или рекомендованные письма или мешок-М. Твкие как я в принуипе заинтересованы в таком сервисе. Товар такой, что тарифы бьют по карману. Если таких продавцов много, то будет и сервис.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
главная проблема Укрпочты, что почти все топовые страны не трекаются, хотя должны, и мы как бы платим 2$ за этот не работающий трекинг.

отправил посылку в Канаду, обратил внимание что в ибее вместо CPC сейчас canada post, может кто то проверял, возможно трекаются МП сейчас.

как я и писал, когда то ранее, скидки от укрпочты в личном кабинете обновляются в ночь с 5 на 6 каждого месяца, по итогу месяца я потерял 3% скидки этой ночью.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
как я и писал, когда то ранее, скидки от укрпочты в личном кабинете обновляются в ночь с 5 на 6 каждого месяца, по итогу месяца я потерял 3% скидки этой ночью.
Можно об этом подробнее?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
на 10 к грн отправляете в месяц, получаете +3% скидки к тем 5% что уже есть у всех
больше у меня не было никогда, но слышал что некоторые и доп 5% наторговывают

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21
отправил посылку в Канаду, обратил внимание что в ибее вместо CPC сейчас canada post, может кто то проверял, возможно трекаются МП сейчас.
Июнь этого года: МП в Канаду- " глухо", не трекается. Фейсбук почты Канады не помог ничем. Нашей почты- скинули скрин внутренней депеши, по которому было видно, когда МП "трекнулся" в Канаде. На этом всё- тишина. Ждал письма от покупателя. Хорошо, что старый знакомый. Доверял ему заранее...

viewsonic

Новичок
V
Баллы
4
Только не ржать :)- в Беларусь кто- нибудь отправлял? Сделали ставку. Вдруг прийдётся отправлять туда. Не исключаю, что конкурент. Не факт, конечно. Прокатит ли для Ebay ссылка на доставленный итем в Беларусь в случае чего ( посмотрел на сайте Укрпочты, что статус доставки в Беларусь присутствует)?

Последнее редактирование:

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
присылают бест оффер из сша, четко написано сша, отправляю контр оффер, принимают/оплачивают, захожу смотрю страну для доставки - Канада!
посмотрел фидбеки, оказалось покупатель у меня уже покупал, был доволен, меня сразу попустило.
завтра отправлю мп в канаду=)

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
ну спасибо, обнадежили, я дорогую посылку отправил в черную дыру, заплатив при этом в два раза дороже чем стоит мп

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
теоретики млин.
по факту, и посылки и мелкие пакеты трекаются через ибей canada post, но посылки значительно шустрее доставляют, мелкий пакет 11 дней транзита, не критично но многовато как для лета.

Live