Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
да и думаю что это может плохо отразится на зп сотрудников отделения, а эта зп и так там не большая.
Но руки чешутся, вся эта соковая тупость раздражает,
Все эта совковая тупость живет и будет жить именно из-за круговой поруки. Безнаказанность порождает безответственность.

Если не хотите обострять, начните с пряника. Как нибудь выберите время и зайдите на почту в конце смены. Поговорите с девочками, что для вас важно и какие проблемы возникают в процессе их работы.
Предложите им по 5-10 гривен с каждого пакета в виде бонуса. На Новый год и 8-е марта каждой по коробке конфет и бутылке шампанского. Должно исправить ситуацию. Более того, даже в очереди стоять не придется.
Ну а если все таки проблемы будут повторяться, тогда действуйте со всеми вытекающими...

Express - Atlantic

Начинающий
Express - Atlantic
Симпатии
5
Баллы
8
Либо, как вариант - попробовать другое отделение

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Поощрять человека дополнительно за то, что что он выполнил свою работу так, как должен был её выполнить?
Ну если бы на в данном случае человек выполнял бы свою работу, как должен был ее выполнить, то этой обсуждения бы не было.
Проблема в том, что работники выполняют свою работу хуже, чем должны.

По сути, еще с прошлого века у нас люди делают вид, что работают, а государство делает вид, что платит за эту работу.
Приходится вклиниваться в этот порочный круг.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
ну так объяснить им, что именно они делают не правильно. Что не надо закрывать часть адреса.
Конечно это нужно сделать. Но как правильно написал @fax123, при такой зарплате и соцпакете, ответственность у госработников минимальна.

А если кому не нравится его ЗП, пусть уходит на другую работу.
На их место придут другие, такие же, и начнется все сначала.
Кстати, та система, которую я предложил помогает почтовым работникам не только отнестись с особым вниманием к конкретному отправителю, но и дает много дополнительных плюшек.
У меня ежедневно в среднем 15 отправлений и мой работник, никогда не стоит в очереди. Приносит пакеты в удобное время и так же забирает квитанции. Пакеты все заранее упакованные и вопросов, "что внутри", никогда не возникает и т.п.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@Rimlyanin, Если вам не важен результат, то можно и помахать флагами. Только это будет борьба с ветряными мельницами.

В моем отделении стоял бы как миленький.
:new_fearful::new_fearful::new_fearful: В всем цивилизованном мире работает такая практика. Вы за деньги покупаете программу лояльности, как например в Приват банке: имея золотую карту вы обслуживаетесь без очереди у оператора, а с платиновой - в кассе. А очередь, это пережиток прошлого и с нею надо бороться;)

Taburet

Крутой иБаер
Taburet
Симпатии
25
Баллы
213
из листа вырезают квадратик и клеят на мп скотчем
у меня сразу штамп на МП хренячат. Если отправление замысловатой формы, то я даже не запаковываю, что бы штампонуть поудобней было.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Да, давайте будет плодить коррупцию и потакать взяткам?
Я против коррупции. Ну а как вы решаете такие проблемы на почте?
А сколько у вас отправок в день, и как у вас построена работа с этим.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
И в то же время, я повторяю, я против коррупции. Я устраняю недочеты в работе Укрпошты. За последние два года в Укрпоште поменялось то, что не менялось с середины 70-х.
И это только начало. Хотите об этом поговорить?

Например?

И самое главное, я повтор. свой вопрос:

Как вы решаете проблемы на почте?
А сколько у вас отправок в день, и как у вас построена работа с этим?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@Rimlyanin, Я в курсе. Но вы так и не ответили, что у меня не сходится и как вы решаете свои проблемы на почте при массовых отправках? А проблемы в таких случаях возникают у всех.
Или все вышенаписанное было из разряда " А поговорить..."

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
неужели так жалко занести тётям парочку раз по шоколадке и наладить с ними контакт. купите 2 раза по 20 грн шоколадку и они будут делать всё лучше. разве это не выгоднее, чем терять посылки? или от 40 грн вы обеднеете?
и какая очередь? оформил посылку в личном кабинете, зашел на почту, улыбнулся, поздоровался. отдал посылку и ушёл. иногда подогнать конфет и не будет проблем.
а если всё таки жалко потратиться на "презент", то меняйте отделение. их по городу должно быть много
я вот например езжу отправлять посылки в другой конец города. потому как в отделении близкому к дому работают неадекватные и туповатые тётки.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Я отправляю с Главпочтампа. Там всегда очереди. Но зато они работаю по выходным и по всем праздникам(укороченный день) а их у нас много. Если ставите в лоте отгрузку в течении 1-2 дня, то это важно, отправлять вовремя. Да и по расстоянию мне это удобно.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
тут проблема не шоколадке, сотрудники новые, сколько они смогут в таком режиме проработать никто не знает, там вес обоих за центнер, как по мне им шоколадки будут вредны, по сути эта ситуация это не умышленное вредительство.

недавно новость прочитал, в укрпочты тысячи вакансий, никто там работать не хочет.
у меня примерно 50-80 отправок за месяц, но я стою в очереди, если очередь из посылок, а вот если из комунальных, то понятно не стою. Плюшки имею, часто меня вызывают в закрытое окошко, нач отделения например.

тут вопрос был в другом, стоит ли рубится за эти 550 грн попутно пытаясь боротся с совковыми ветряными мельницами. Очевидно, если бы я начал рубится, отделениее вероятнее всего пострадало бы как то, я точно знаю что там есть какие то бонусы при приеме определенного количества международки.

но осознание сути проблемы не гарантирует отсутствие этих проблем в дальнейшем, и шоколадки тут не помогут, тут чисто человеческий фактор.

сколько посылок было повреждено таким образом, сколько по прибытию на место вручения могли быть доставленны не взирая на эту проблему (тоесть почтальен на месте оторвал эту наклейку что бы добраться до адреса и позвонил по указанному тел), сколько еще вернутся, какова вероятность повторения этой истории в будущем.

итого, проф риски стали довольно высокими, раньше волновало только одно, стоит печать авиа или не, это можно было контролировать - теперь же, отсутствие ф103 ведет к проблемам, кучища стран не трекается, новый тупняк залепить адрес получателя печатью......добавим сюда общий спад продаж, когда продавцов много, а покупателей мало, а словосочетание "высокомаржинальный товар" вызывает улыбку.

короче я решил не рубится, забил, реально реальный отпуск впервые за много лет, тоесть полное снятие всех товаров с продажи (а не увеличение сроков обработки как ранее), но шлейф былых проблем будем мешать уснуть еще 180 дней, потому что какая то тетка так натупила.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
тут вопрос был в другом, стоит ли рубится за эти 550 грн попутно пытаясь бороться с совковыми ветряными мельницами
но шлейф былых проблем будем мешать уснуть еще 180 дней
И вы спрашиваете стоит ли рубится? Однозначно стоит. Рубиться можно пряником, а можно кнутом. Но как вы верно написали выше, на такую работу никто не хочет идти. Поэтому трудно наказать человека, которому нечего терять. Но кто то должен выполнять эту работу, как и подметать улицы, чистить канализации... Мы уж точно не хотим этим заниматься и нелепо упрекать человека, что никто его не заставлял туда идти. Но кто тогда будет принимать посылки кроме этих толстых теток, как не такие же как они?

У меня в свое время были проблемы и похуже. Из за большого количества отправлений иногда случалось, что эти тетки перепутывали ярлыки на пакетах. И к примеру один пакет по ошибке уходил в Штаты, вместо Тайланда, а второй наоборот. Один их пакетов мог быть с недорогим товаром и проще было отправить снова или вернуть деньги, а второй мог быть с дорогим товаром. И приходилсоь договариваться с покупателем, что бы он отправил из Штатов в Тайланд и оплачивать ему пересылку. А это не дешевое удовольствие. И хорошо еще, если оба покупателя получили товар одновременно. А если один из покупателей получил неверный товар а второй еще нет, как тогда совершить этот обмен... Короче гимор еще тот.

Несколько раз суммы потраченные на улаживание таких проблем переваливали за 50 баксов. Учитывая наши отношения девочки компенсировали за свой счет. Но один раз одна стала в позу. Нет у нее таких денег и все. Я понимал, что пойдя на конфликт, мне пришлось бы поломать всю налаженную годами схему работы. Ее бы не уволили и да же бы не наказали рублем, нет таких законов. Но у меня бы возникло гораздо больше проблем. Тогда я сел и подумал, как подстроить свою работу, что бы у них не возникало таких ошибок. Более менее приемлемое решение было найдено. И уже года два, тфу-тфу-тфу, таких проблем не возникало.

Поэтому вам решать как на них воздействовать, кнутом или пряником. Но на сегодняшний день, с кнутом вам вам будет очень сложно. Если раньше на сайте Укрпошты, было множество телефонов с дирекцией, отделом рекламаций, розыском и т.п. и вы могли на Главпочтампе зарегистрировать, именно зарегистрировать жалобу, то теперь Укрпошта отгородилась от всего коллцентром. На емейлы они практически не реагируют, а если и реагируют, то отписками. В сам коллцентр дозвонитьтся очень трудно, а если и дозвонитесь, то вам посоветуют отправить претензию на тот же емейл или связаться с ними через фейсбук.

Так что решать вам. Только требуя у государства наведения порядка в данном госучереждении, нужно понимать, что именно государство создало такие безответственные рабочие места и мы с вами являемся неотъемлемой частью этого государства и далеко не факт, что все проблемы нужно решать только за счет наказаний. Очень часто многие проблемы возникают именно из-за недостатка поощрений.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Если на тысячу вакансий в укрпочте никто не будет идти, и работать некому будет, тогда на укрпочте задумаются "а почему же никто у нас работать не желает".А сейчас там на тех вакансиях ЗП копеечная, условия...
Да, впрочем, Вы же и сами это все в своих отделениях видите.
Вы поинтересуйтесь чем занимался Смелянский последние два года и какая у него зарплата, оптимизма у вас резко поубавится. Ваша наивность объясняется только тем что все ваши изыскания по работе Укрпошты чисто теоретические. И абсолютно не имеют никакой связи с реальностью. Задумаются, когда все продавцы в Украине в знак протеста заморозят свои продажи на полгода и перестанут носить посылки в Укрпочту.
Ну, кто первый? Может вы?
Население Украины за 26 лет сократилось на 10 млн (!!!) Это только официально. И это не считая 6 миллионов активного взрослого населения, которое батрачит за пределами страны но возвращаться не собирается.

тогда на укрпочте задумаются "а почему же никто у нас работать не желает"
Кто то над этим задумался почти за 30 лет???

вул. Хрещатик, 22, м. Київ, 01001, Україна
ф. +380 44 278 79 69

Центр зв’язків із громадськістю УДППЗ «Укрпошта»:
Факс: (44) 279 59 30
e-mail: [email protected]

https://ukrposhta.ua/kontakti-2/direkcii/

https://ukrposhta.ua/kontakti-menedzheriv-po-roboti-z-korporativnimi-kliyentami/

И да, https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/393/96-вр
Отлично. Когда решите по всем этим контактам, хотя бы одну проблему описанную выше, дайте знать.
Скажу сразу, в Верховную Раду я не обращался, но остальные контакты мне знакомы. Все направляют в коллцентр.
Странно, что вы не дали ссылку на сайт Конституционного Суда Украины и приемной Президента.

БЛАНК РЕЄСТРА ПОШТОВИХ ВІДПРАВЛЕНЬ ф.103
Кто из Вас им пользуется?
Я думаю все, кто пользуется личным кабинетом, в частности я. Но как это влияет на те проблемы которые описаны выше?
Может хоть на этот вопрос ответите конкретно, без махания флагами.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@Rimlyanin, Все что вы описали выше это теория. Да, оно так должно работать, потому, что так прописано в законах. Но на практике это не работает. Но вы этого не можете знать потому, что вы не в теме и зашли в ветку просто поболтать.
Как давно заработали да хотя бы SMS уведомления? Вайбер-телеграм-ФБ как давно начали активно использовать? Как давно начали отдавать софт для того же бланка ф-103 ?
Вы не подавали в среднем заявления о розыске посылок как минимум на 5-6 отправлений в месяц. И не имеете ни малейшего представления как это проходило раньше и с каким боем приходится это делать теперь последние два года. Мне как продавцу, а в этой ветке, если вы не заметили речь идет именно об отправке, уведомления по SMS до лампочки.
Вайбер-телеграм-ФБ это чистая залипуха, если бы знали как работала раньше система рекламаций и розыска. Оно работало по старинке и где то приходилось сделать лишний звонок. Но оно работало четко на все 100%. Да, мне не пресылали SMS, но звонили по телефону прийти и получить деньги за утерю. А теперь... Но разве вы с этим знакомы? Вопрос риторический.
А бланк 103 это полный фонарь, я хорошо знаю что это такое.

Вы хоть ответите конкретно хотя бы на вопрос, как Ф103 решает вышеперечисленные проблемы?
Очень сомневаюсь.

Вы аргументируете только таблоидами и выдержками из инструкций которые не имеют никакого отношения к реальности. Я из этого могу сделать только один вывод, вы абсолютно не в теме по продажам через Укрпошту, а именно отправка за рубеж. Вы хоть раз один раз проделайте, что что написали выше.
А пока, что это просто флуд. Без обид.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Бегло перечитал, последние сообщения.
Как вы умудряетесь находить проблемы, в отделениях.
За последний год, при отправке в отделении провожу до 5-10 мин. (нет разницы - одна посылка или двадцать)
Если нет клиентов, могут и кофе угостить. Начальник отделения периодически интересуется как дела.
Где то месяцев 10 назад, была неприятная ситуация на областной сортировке. Хватило жалобы на фб, проблему устранили, насколько знаю, потом еще долго объяснительные писали.
Общем по отправке международных отправлений, укрпочте твердая 8 из 10.
Вот отправьте федексом, тогда узнаете, что такое бюрократия )))

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Работает оно. Вы просто смотрите не с той стороны, и ни разу не пробовали. Да, первые пару раз вас пошлют, просто отписавшись,
Смешно:new_smile:

Если вы отправляете 15 посылок в день, в месяц 20 рабочих дней
http://www.buhoblik.org.ua/kadry-zarplata/vremya/2301-2301-rabochie-dni.html
Получаем 300 посылок в месяц. 5-6 на розыск это много.
Как подаете?
Точнее мелких пакетов. Да, не мало. Но реально пропадает максимум один. А чаще или все приходят с существенным опоздание или возвращаются. В первую очередь Это Канада, Австралия и Великобритания, что не отслеживаются и проходят все сроки прибытия. Так же если на ФБ не могут отследить депешу и по данным срокам сами советуют подавать на розыск.
Странный вопрос... Подаю через форму розыска на сайте. Есть альтернатива?

бланк 103 решает одну из проблем, невозможно решить сразу все проблемы.
Бланк 103 не решает никакой проблемы. Это сугубо бюрокатическая формальность. Я бы спросил какую именно проблему он решает, но вы ведь все равно не ответите. Только ходите вокруг да около этот пресловутого Ф103.

Проделывал. И не однократно. И не только с почтой.
Как я понял из выше написанного, пока только на словах.

Live