• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
три вопроса:
- укрпочта дает дополнительную скидку 3%, с какого по какое число действует эта скидка;
- кто куда отправляет наземкой, я имею ввиду дальние страны (пришлось отправить в Австралию);
- кто пользуется UPS, в двух словах плюсы и минусы.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Укрпошта поднимает с первого мая тариф на все международные мелпаки на 0,5$ +20%НДС:oops:
Новый тариф

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Отправил посылку в США. Авиа. Получатель получил. Но посылка вся мокрая, как буд-то искупали и товар повреждён. Могу ли я предьявить Укрпочте претензии? Мне были высланы фотографии подтверждающие, что посылка подверглась сильным физическим воздействиям. А упаковывал её хорошо. 100% если вскрывали.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
Лень все считать
Но например Германия
Счас Пакет 0,2кг - 143 / Бандероль - 158
Будет 158/158

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Новый рекорд по доставке. в Англию мелпак прилетел за 5 дней

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Лень все считать
Но например Германия
Счас Пакет 0,2кг - 143 / Бандероль - 158
Будет 158/158

я тоже не обращал внимание, но попалась побольше посылка, и там разница заметна:
сша 600 грамм
мп 458 грн - 8% = 421 грн
бандероль 395 грн

Новый рекорд по доставке. в Англию мелпак прилетел за 5 дней

что толку, если не трекается, я и на 20 дней согласен лишь бы трекалось.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
0.6кг у меня выходит
МП Загальна сума з ПДВ (грн) 412.49грн.
Б Загальна сума з ПДВ (грн) 395.1грн.

Пока буду слать МП, нет желания играться.

M

Marsel19

Начинающий
Баллы
11
Подскажите кто нибудь отправляет наземкой по Европе. Очень сильно интересует Испания. Сколько по времени занимает и есть ли смысл отправлять наземкой? С уважением

Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Баллы
103
Подскажите кто нибудь отправляет наземкой по Европе. Очень сильно интересует Испания. Сколько по времени занимает и есть ли смысл отправлять наземкой? С уважением
Разница по стоимости небольшая. Последние пару лет отправляю только авиа.
Испания были доставки самые быстрые чуть больше недели. Но обычно немного дольше. Просто не слежу за всеми.

M

Marsel19

Начинающий
Баллы
11
Разница по стоимости небольшая. Последние пару лет отправляю только авиа.
Испания были доставки самые быстрые чуть больше недели. Но обычно немного дольше. Просто не слежу за всеми.
Спасибо за ответ.

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
При отправке в Гонг Конг там нет индекса? что указывать? Потому что в личном кабинете поле индекса необходимо заполнить. Спасибо!

Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Баллы
103
Гонконг не использует почтовые индексы . Если это требуется для онлайн-форм, используйте 00000 или другие случайные числа. Но если вы собираетесь отправлять почту из Китая, почтовый индекс 999077

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Гонконг не использует почтовые индексы . Если это требуется для онлайн-форм, используйте 00000 или другие случайные числа. Но если вы собираетесь отправлять почту из Китая, почтовый индекс 999077
Спасибо! Я собираюсь отправлять из Украины.

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
Укрпочта теперь высылает авиа посылки и со Львова и с Одессы. Начался бардак. Одни посылки с этих городов уходят вовремя, но другие висят "покинули територию и в транзите". Скорее всего - то что "не влезло" - наземкой.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Кто отправляет в Британию? вроде как мелкие пакеты не отслеживаюстя, а посылки можно отследить! приобрели довольно таки дорогой товар и хочется быть уверенным, что покупатель не сможет докопаться до отстутсвия отслежки трека и сказать, что посылку не получил. если у посылки трек номер в Англию работает, то лучше переплатить и спать спокойно))

A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
Кто отправляет в Британию? вроде как мелкие пакеты не отслеживаюстя, а посылки можно отследить! приобрели довольно таки дорогой товар и хочется быть уверенным, что покупатель не сможет докопаться до отстутсвия отслежки трека и сказать, что посылку не получил. если у посылки трек номер в Англию работает, то лучше переплатить и спать спокойно))
Отслеживаться будет, если отправить посылкой, на сайте Parcelforce. Но доставлялось у меня так дольше, чем МП.

Коллеги, а в Индию отправлял кто то посылки? Доходят?

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Отслеживаться будет, если отправить посылкой, на сайте Parcelforce. Но доставлялось у меня так дольше, чем МП.

Я так отправлял, то не дольше было. Но насчёт важности отслеживания, то если оно того стоит, то стоит переплатить и быть уверенным, что дошло-получено.

Т

ТехноМ

Начинающий
Баллы
6
Кто-то пробовал отсылать с уведомлением о вручении? работает эта опция для международных? Если в Англию с уведомлением отправить, интересно через сколько придет уведомление.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
нужен совет, он скорее человеческих отношений, клиент и укрпочта.

суть, на моем отделении сменились сотрудники, бабушки куда-то пропали, а вместо них вчерашние практиканты, в целом работают нормально, усердно, но портачат - маштабы не известны. У меня уже два возврата по вине этих сотрудников, и не известно сколько еще возможно.
Они ставят "штамп круглый" где дата и номер отделения, на лист бумаги, из листа вырезают квадратик и клеят на мп скотчем, тем самым краями этого квадратика и скотчем закрываются данные получателя. Кто конкретно портачит не известно, один принимает, другой клеит, работают как пчелки. Один мп вернулся я не обиделся, но уже два, суммарно убыток 550 грн. Хорошо что покупатели нормальные согласились подождать, и я отправил мп за свой счет еще раз.

я было решил забить на это, но учитывая что у меня есть проигранные диспуты по вине отсутствия "деливери", захотелось хоть что то вернуть из денег. Подал один мп на компенсацию за возврат, но так как я не планировал, я не делал фотки, да и думаю что это может плохо отразится на зп сотрудников отделения, а эта зп и так там не большая.
в общем мне сказали что номер дома не видно, сам виноват, ничего не знаем, и тут мне теперь хочется рубится, денег я не получу но настроение могу поехать на главпочтам испортить, тому кто попадется под руку.
У меня типа отпуск, я на ибее снял с продажи все товары, должен отдыхать.
Но руки чешутся, вся эта соковая тупость раздражает, форма 103, эти печати, не рабочие трек номера.
Мне то все равно, денег я не верну, но боюсь что может пострадать мое отделение, их зп или бонусы или что там они имеют.

Вверх
Live