• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
так, вопрос, как узнать что это наземка а не авиа, львов как-то отображается в статусе?

есть такой мп в сша авиа с таким стасом, и все:
02.03.2019 14:51:00 03928 ТЕРМIНАЛ Україна Випущено з митного контролю для подальшої доставки

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
так, вопрос, как узнать что это наземка а не авиа, львов как-то отображается в статусе?

есть такой мп в сша авиа с таким стасом, и все:
02.03.2019 14:51:00 03928 ТЕРМIНАЛ Україна Випущено з митного контролю для подальшої доставки
трек номер должен показывать движение посылки и там будет указано куда она поехала (Киев или Львов)

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
дозвонился на горячую линию, сказали лежит у нас на таможне, уже 4 полных суток.
я сложно сказать, более ранние и более поздние, такие же, нормально двигаются.

Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Баллы
103
Новый рекорд, мелпак, Харьков - Франция, 5 марта отправлен - 9 марта вручен, отзыв получен.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
а у меня МП в Тайланд за 6 дней долетел...

R

Rukakya

Начинающий
Баллы
6
Всем добрый день!
Не подскажите, есть ли у кого отправление в США экспортом из Украины 24.02 ? Пакет до сих пор не "трекнулся"в США.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Всем добрый день!
Не подскажите, есть ли у кого отправление в США экспортом из Украины 24.02 ? Пакет до сих пор не "трекнулся"в США.
у меня 25-го была отправка. уже неделю как доставлено! вы авиа отправили?

R

Rukakya

Начинающий
Баллы
6
@Evgen112, спасибо.
Но, к сожалению, в том- то и дело, что авиа: " Your item has been processed through a facility in KIEV PI-2, UKRAINE at 2:15 pm on February 24, 2019."
Укрпочта на фэйсбуке (в ответ на мой вопрос сегодня) : " Доброго ранку, ---- ! За даним системи, відправлення поки що не надходило на територію США. Рекомендуємо зачекати додатково декілька днів та подати заяву на розшук: https://ukrposhta.ua/rozshuk-mrpv.html. "
Буду ждать

M

Marsel19

Начинающий
Баллы
11
R

Rukakya

Начинающий
Баллы
6
Вчера вечером написал ещё в ФБ USPS- ответ тот же : "This item has not arrived in the US yet. "
Сегодня утром смотрю- " Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 6:39 pm on March 12, 2019. " !!!

@Marsel19, надеюсь, и ваши скоро "подтянутся" !

Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Баллы
103
Сегодня отправлял 5 мелпаков, оформлены через кабинет.
На почте дали только один чек с общей суммой и все, без трекномеров. Сказали что должен был быть еще список, но не распечатался.
И повторно нет возможности его вывести.
Дали листик от руки номера, дата и печать. Кто может в курсе, как получить копию чеков с номерами? На горячую линию не смог дозвониться, музыка играет и все.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
плохо конечно, но не смертельно.
форма 103 называется, распечатывается до чека, а не наборот.
поэтому стараюсь отправлять только со своего отделения, если сам забуду то операторы подскажут, а на левых вечно траблы.
кажись до 4 чеков включительно можно отдельными чеками, дальше больше будет один чек.

в общем и в целом, ничего страшного, но если потеряется мп из этих 5, то при розыске будут морочить голову где чек бла бла, самый реальный вариант, угрожать ген директором, иногда помогает, но трейтий раз мне не помогло, пришлось писать в центральном отделении заяву на имя ген директора, и все разрулилось. Возможно можно ген директору в фейсбук написать, но мне бумажную заяву было проще.

но это в крайнем случае, иногда на слово верят иногда нет.

Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Баллы
103
Я посмотрел, в кабинете есть возможность вывести форму эту в пдф, потом распечатать и по идее заверить печатью в отделении. Сработает?

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
нет, не работает
еще раз говорю, если отдел который занимается розыском упрется рогом, но им ничего кроме чека или ф103 не подходит, а если не упрутся то поверят на слово.
зависит сугубо от человека.

в любом случае, вероятность потери 1 из 5 мп ничтожна, так что забудте, проблемы решайте по мере поступления.

Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Баллы
103
Как раз вероятность есть, там один из них в Н.Зеландию

Taburet

Taburet

Крутой иБаер
Баллы
213
И повторно нет возможности его вывести.
Может и есть причина по которой не могут вывести, спорить не буду. Но когда у меня возник вопрос по прошедшей отправке, то спросив дату и приблизительное время распечатали ленту чеков и нашли среди них нужный.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
не, это проблема на програмном уровне, тоесть первое форма, второе чек, если завтыкал оператор то все.
мне в письме обещали решить, разобратся, но реалии такие, что год потребовался что бы операторы поняли что такое “нулевой чек”.
я бы не парился, у меня сотни мп без чеков, часто забываю.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
M

Marsel19

Начинающий
Баллы
11
Добрый вечер уважаемые форумчане. Подскажите, как сейчас обстоят дела с Канадой и отслеживается ли на Ebay отправление. С уважением

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Только посылки, мелпаки и бандероли не отслеживаются

Вверх
Live