Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23
США авиа м.пакет 24 дня. год назад было в среднем 12-15 дней ... цена выросла в долларовом эквиваленте а сроки доставки возросли :(

realist1976krisanov

Продвинутый
R
Симпатии
38
Баллы
21
Франция, Нидерланды, с 2019 года, что то очень быстро доходит, аж не верится ) но приятно

Marsel19

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
11
Ирландия 10 дней, Норвегия 8 дней, Италия 8 дней, Индонезия 21 дней, Мексика вообще порадовала 18 дней, а вот США что-то долго стали идти 14-18 дней.

glk399

Начинающий
glk399
Симпатии
26
Баллы
33
Я знаю, там нужно заполнять форму СN 07 (розовая такая), толку от нее правда мало, в США я так понял она не работает. Просто в USPS есть опция signature confirmation, хочется узнать как нужно отправить товар из Украины в США что бы человек расписался в получении.
Мелкий пакет или простая или ценная посылка, везде попросят подпись
Сообщение было автоматически объединено:

Укрпошта жжет:
Отправлял первый раз заказную бандероль в США, Это было 27 января, на почте спросил, за сколько доедет? Ответили недели за 2. Ок, оплатил, дали чек, сижу жду.
2 недели, 3.. месяц..а по треку последний пункт Львов и все, покупатель открывает дело - не получил лот. Меня нагибают.
Покурив форум понял что реально дела обстоят хуже и надо при отправке следить чтоб поставили штемпель - авиа

Пишу в Укрпочту, мне отвечают, раз наземным, то сроки доставки от даты подачи до вручения - 45 дней.

Ок, жду.. прошло уже больше чем 45... сегодня пишу запрос им опять, что за дела? Ответ, цитирую))

Уже 79 дней !!!
Заходим на сайт Укрпочты, там есть сроки доставки, качаем документ, и в нем указано 45 дней.
Через 20 дней открывайте розыск,так посылку будут искать а когда найдут сдвинут дальше!

Последнее редактирование:

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23
штемпель "авиа-par avion" очень древние, их оттиски еле видно !!! наклеек авиа нету вообще!!! я спасаюсь так : вырезаю из иностранных конвертов б/у эти синие наклейки и клею на бандероли и плюс пишу маркером par avion . как то так :( по другому не выходит. что либо доказать потом сложно :( сам попадал :(
сроки доставки указаны НЕ гарантированы а ориентировочны ( т.е. примерные ) по сути нам Укрпошта НЕ гарантирует доставку в определенный срок :(
авиа заказное США меньше чем 24 дня у меня не выходит а наземное 2 месяца.

glk399

Начинающий
glk399
Симпатии
26
Баллы
33
штемпель "авиа-par avion" очень древние, их оттиски еле видно !!! наклеек авиа нету вообще!!! я спасаюсь так : вырезаю из иностранных конвертов б/у эти синие наклейки и клею на бандероли и плюс пишу маркером par avion . как то так :( по другому не выходит. что либо доказать потом сложно :( сам попадал :(
сроки доставки указаны НЕ гарантированы а ориентировочны ( т.е. примерные ) по сути нам Укрпошта НЕ гарантирует доставку в определенный срок :(
авиа заказное США меньше чем 24 дня у меня не выходит а наземное 2 месяца.
Распечатывайте сами Par avion вместе с адресом и заклеивайте скотчем или пользуйтесь личным кабинетом и создавайте лейбл сами, экономите 5-10% денег

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23
Распечатывайте сами Par avion вместе с адресом и заклеивайте скотчем или пользуйтесь личным кабинетом и создавайте лейбл сами, экономите 5-10% денег
хороший совет ! но я отправляю не более 1-2 бандероли в месяц и то не всегда .....нет такой необходимости.

glk399

Начинающий
glk399
Симпатии
26
Баллы
33
хороший совет ! но я отправляю не более 1-2 бандероли в месяц и то не всегда .....нет такой необходимости.
Тем более не сложно, зашли в лк ,создали лейбл, распечатали , получили гарантировано 5%, а главное у вас остается полный лейбл с полным адресом ,именем получателя , плюс чек, хорошие доки для всех споров!

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23
Тем более не сложно, зашли в лк ,создали лейбл, распечатали , получили гарантировано 5%, а главное у вас остается полный лейбл с полным адресом ,именем получателя , плюс чек, хорошие доки для всех споров!
Да, согласен.

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23
Заказная авиа бандероль моя в США зависла со статусом : "Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) " и так висит 4 дня, статус не меняется :((( Это очень плохо ?
на форуме ибея вычитал, что так и месяц может виснуть :((( насколько плохо ?

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Коллеги, а вы не смотрели кстит в стороны альтернативных служб доставки? Я тут на форму читал вестрбид и селлер онлайн такие сервисы запускают. Странно что в одно и то же время причем. Интересно с чем это связано.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
48
Баллы
63
Заказная авиа бандероль моя в США зависла со статусом : "Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) " и так висит 4 дня, статус не меняется :((( Это очень плохо ?
на форуме ибея вычитал, что так и месяц может виснуть :((( насколько плохо ?
Это абсолютно нормально. главное, что она уже в США. скоро доставят получателю. здесь не о чем волноваться

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23
Это абсолютно нормально. главное, что она уже в США. скоро доставят получателю. здесь не о чем волноваться
сегодня уже 5 день.... висит бандероль по прежнему. я редко правда отправляю в США но не припомню что бы так "зависло" :( если статус не меняется значит она так и лежит и нет доставки :( не знаю что и думать :(

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
48
Баллы
63
сегодня уже 5 день.... висит бандероль по прежнему. я редко правда отправляю в США но не припомню что бы так "зависло" :( если статус не меняется значит она так и лежит и нет доставки :( не знаю что и думать :(
не факт, что она лежит там до сих пор. часто бывает, что не показано никакого движения, а посылка уже едет к получателю. хотя и может долго пролежать там, но уже волноваться не стоит, она в стране получателя, значит скоро будет доставлена

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23
не факт, что она лежит там до сих пор. часто бывает, что не показано никакого движения, а посылка уже едет к получателю. хотя и может долго пролежать там, но уже волноваться не стоит, она в стране получателя, значит скоро будет доставлена
Вы правы на 100 %. Сегодня уже доставили мою бандерольку адресату в Миссури. Спасибо !

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Комрады, а можно ли как-то посмотреть адрес доставки на eBay с разбивкой на имя и фамилию, адрес, город, область, индекс, страну? Т.е. с разбивкой на все компоненты. А то бывает путаешься при копировании данных в личный кабинет укрпочты.

realist1976krisanov

Продвинутый
R
Симпатии
38
Баллы
21
рекорд у меня, 21 февраля отправил МП Нидерланды, 28 посылка доставлена, положительный фидбек оставлен )

ТехноМ

Начинающий
Т
Симпатии
4
Баллы
6
На конверте было написано AVIA, + стояла печать и все равно LVOV PI-1 .
Кто нибудь звонил к ним и пытался переиграть и отправить авиа? получалось?
Как сейчас обстоят дела с поиском посылок? ) Укрпочта принимает заявки ? Что-то не могу найти эту страницу. Или нужно снова ехать к ним и платить за поиск ими же потерянной посылки ? ))

.. немного нашел про наземку/авиа. Не удивили :new_smile:
6. Що робити, якщо відправлення помилково відправили сервісом «наземним», а потрібно «авіа»?
Якщо міжнародне поштове відправлення (МПВ) ще знаходиться на території України (максимум в ММПО), клієнт-відправник може написати заяву на відділенні Укрпошти та доплатити за зміну сервісу.

Последнее редактирование:

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
На конверте было написано AVIA, + стояла печать и все равно LVOV PI-1 .
Кто нибудь звонил к ним и пытался переиграть и отправить авиа? получалось?
Как сейчас обстоят дела с поиском посылок? ) Укрпочта принимает заявки ? Что-то не могу найти эту страницу. Или нужно снова ехать к ним и платить за поиск ими же потерянной посылки ? ))

.. немного нашел про наземку/авиа. Не удивили :new_smile:
6. Що робити, якщо відправлення помилково відправили сервісом «наземним», а потрібно «авіа»?
Якщо міжнародне поштове відправлення (МПВ) ще знаходиться на території України (максимум в ММПО), клієнт-відправник може написати заяву на відділенні Укрпошти та доплатити за зміну сервісу.
https://ukrposhta.ua/rozshuk-mrpv.html

ТехноМ

Начинающий
Т
Симпатии
4
Баллы
6
В общем у меня на днях точно так-же. Выслал АВИЯ, с Киева какого-то ** выслали в Львов 79888 и ушла наземкой.
Я потратил пол-часа в поиске, но нашёл прямой контакт ММПО Львов 79888. Связался с ними - там решают такие проблемы, тётка сразу записывает номер посылки и говорит перезвонить через час. Всё бы хорошо, но не успел - посылки вчера выслали на Польшу, и там как повезёт - может 40 дней в США, может и пару месяцев.... Позвонил вовремя - всё бы решили. Сейчас буду думать как разрулить большую задержку по отправке, может кто-то захочет и рефунд.
Вот прямой контакт ММПО Львов 79888: 032-238-82-85

Добавлено спустя 15 мин. 58 сек.
Ещё мне посоветовали на все посылки жирным маркером наносить много надписей AVIA - если бардак в документах, то хоть адекватный оператор-приёмщик может всё исправит.
Созвонился с ММПО Львов. Мне так же не повезло - вчера упаковано и отправлено за кордон. Если бы раньше позвонил, вчера например, то могли переадресовать обратно на авиа. Но на практике неизвестно как на самом деле это происходит.

Live