Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
ну и чешские, немецкие, испанские и прочие китайские адреса тоже не пропускает, когда копируешь из eBay.
Нужно теперь в ручную менять все буквы с черточками и точками. Как говорится, заставь дураков Богу молится...

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
бред...Вы у них спросите зачем им номер? Укрпочта смс-ку пришлет, что отправление прибыло)))
сша вышли из почтовой конвенции , в качестве одного из доп требований - указание мобильного или почты получателя ,
но пока все едет и без этого
видимо обобщили на всякий случай на все страны ,но есть такое
пишите на всякий

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Поступила моя посылка в ЕС страну получения:

и по треку на сайте почты вот такое:

Item held by local Customs officeReason: Inappropriate/missing invoice

Это что инвойс затерялся? и что теперь делать, и критично ли это, чтобы получатель получил?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
@SergeiSer, Вы отправляли как товар или как подарок?

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Странно, с таким не сталкивался. Держите в курсе, как посылка будет двигаться дальше.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
@SergeiSer, Если посылка, может отсутствуют Customs forms (CN23/CP71)

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
48
Баллы
63
Часто такое бывает с посылками в США. Hold by customs request. иногда после этого трек не обновляется. неизвестно сколько она там еще висит. но до покупателя всегда доходит

Cash

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
Поступила моя посылка в ЕС страну получения:

и по треку на сайте почты вот такое:

Item held by local Customs officeReason: Inappropriate/missing invoice

Это что инвойс затерялся? и что теперь делать, и критично ли это, чтобы получатель получил?
а какая конкретно страна ЕС? и какую оценочную стоимость в CN23 писали? мелкий пакет?

Судя по треку как раз нет инвойса, а не тамож. деклараций. Как "подарок" похоже ваша отправка не прошла.

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
а какая конкретно страна ЕС? и какую оценочную стоимость в CN23 писали? мелкий пакет?

Судя по треку как раз нет инвойса, а не тамож. деклараций. Как "подарок" похоже ваша отправка не прошла.
Мальта. Оцен. стоимость - 20UAH (почему-то сбойнуло, так как ставил в евро), посылка.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
27
Баллы
123
Скорее всего таможня не согласна с заявленной стоимостью...отправят уведомление покупателю или передадут почте с корешком для оплаты налога...
но мой совет - напишите мягко покупателю - мол трек обновился, а тут такой непонятный статус...что это значит и все такое...никогда такого не видел...
чтобы покупатель морально уже был готов

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Скорее всего таможня не согласна с заявленной стоимостью...отправят уведомление покупателю или передадут почте с корешком для оплаты налога...
но мой совет - напишите мягко покупателю - мол трек обновился, а тут такой непонятный статус...что это значит и все такое...никогда такого не видел...
чтобы покупатель морально уже был готов
так ему за ранее и написал...трек пока не обновляется. в ожидании...

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
27
Баллы
123
Подскажите, у кого-то Канада (мелпаки, бандероли) в январе через Ибей отслеживалась?
вроде вбиваю Canada post или CPC...и не понятно - то ли оно туда еще не приехало, или уже даже через Ибей не отслеживается...

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Подскажите, у кого-то Канада (мелпаки, бандероли) в январе через Ибей отслеживалась?
вроде вбиваю Canada post или CPC...и не понятно - то ли оно туда еще не приехало, или уже даже через Ибей не отслеживается...
Необходимо вбивать ukrposhta. И в Канаду МП не отслеживается когда прибывает в страну. Увы это так...Только ждать информации от получателя.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
я всегда авиа отправляю, потому что быстрее в любом случае. там же разница между авиа и наземным не такая уж большая.
Да конечно надо было авиа отправлять ! Это раньше во Францию без проблем и наземкой доходило за 2 недели, но это было давно.

У меня в итоге что получилось: покупателю вернули деньги за весь товар, а через 2 недели трекинг показал, что посылка пришла. Правда с опозданием где-то так на месяц!

Я ж звоню в ибей, говорю, - "апелляцию по делам хочу подать." Там какая-то уставшая женщина мне и отвечает, что не можем мы изменить решение по кейсам, т.к. в срок вы не уложились. Пишите покупателю, если не ответит звоните нам опять". :new_poop:

Я для себя вывод сделал, что в предновогодний период нужно сроки доставки больше на 2-3 недели ставить. Да продажи упадут, но пофиг, а так непонятно что будет... Я ему конечно написал - посмотрим.
Сообщение было автоматически объединено:

Странно, с таким не сталкивался. Держите в курсе, как посылка будет двигаться дальше.
Насчет таможни - у меня сейчас на укрпочте опять стали требовать все в открытом виде и мало того, открывают упаковку товара, чтобы посмотреть на сам товар. Говорят с них это требуют. Вопрос такой - а таможня наша тогда зачем нужна?

Последнее редактирование:

Marsel19

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
11
Уважаемые форумчане. Кто нибудь отправлял мелпак в Ирландию? Отслеживание работает? Спасибо.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
@Marsel19, да там все работает.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
27
Баллы
123

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Каким образом комбинированным способом посылки поступают в Европу? что прямой поезд из Киева ? и куда?

Live